Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Компьютеры и комплектующие - "Железо" > Принтеры, сканеры, мониторы, клавиатуры и мыши

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2007, 02:24   #1
Морковка
Гость

Восклицание Не работает копир. Помогите!.

[SIZE=3][COLOR=darkslateblue]Ребят у меня мнугофункциональное устройство, принтер сканер капир,(HP PSC 1613)...так воть..сканер и принтер работают исправно..все драйверы установлены....а копир, ...за ногу..,вместо того, чтобы копировать черные листы печатает, чтоб ты в него не засунул Может кто-нибудь знает че у меня за шняга такая происходит и как с ней бороться? [/COLOR][/SIZE]
Старый 15.01.2007, 09:48   #2
Paravoz
Гость

Re: ПоооООддСсКкааааЖЖиииТТЕЕЕ...

Позвони мастеру))) или прегласи парнишу который шарит в этом))) я думаю тут таких навалом)))
Старый 15.01.2007, 11:33   #3
==Pioneer==
Гость

Цитата:
Сообщение от Paravoz
Позвони мастеру))) или прегласи парнишу который шарит в этом))) я думаю тут таких навалом)))
Впринцыпе я готов помочь но:

1.Я ничего не знаю в этой технике
2.Если я приеду то сто пудов мы будем не принтером заниматься)
3.А так всегда готов помочь
Старый 15.01.2007, 20:37   #4
Морковка
Гость

Смех Re: ПоооООддСсКкааааЖЖиииТТЕЕЕ...

Цитата:
Сообщение от ==Pioneer== Посмотреть сообщение
Впринцыпе я готов помочь но:

1.Я ничего не знаю в этой технике
2.Если я приеду то сто пудов мы будем не принтером заниматься)
3.А так всегда готов помочь
По поводу третьего пункта,основываясь на первом и втором...Ты полы моешь хорошо? А стираешь как?
Старый 16.01.2007, 01:40   #5
Падший_Ангел
Скоро дадут медаль...

А пиво будет? а то и я приеду...
а по теме... лучше отнести в СЦ)) пусть сами мучаются, зачем себе голову забивать... он же еще на горантии))
Падший_Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:25   #6
SinfulAngel
Гость

гаринтия ой не могу они 100 % отмажутся но за денежку сделают. а так проще вот на каждом подъезде налеплено комп помощь. звонишь приедут и сделают ))
Старый 27.01.2007, 12:04   #7
Злобный Best
Гость

Цитата:
Сообщение от Toxa-22 Посмотреть сообщение
гаринтия ой не могу они 100 % отмажутся но за денежку сделают. а так проще вот на каждом подъезде налеплено комп помощь. звонишь приедут и сделают ))
[COLOR="Red"][SIZE="2"]Подсказываю по поводу гарантии:

Сам в сфере торговли - есть такая книженция, там прописано фсё что касается гарантии. Называется "Правила торговли". СЦшники, если твой МФУ на гарантии ещё не имеют права брать с тебя деньги за ремонт, в случаях, если ты не нарушил ни одного гарантийного обязательства, а самое из них главное, это не вскрыть пломб и не заниматься саморемонтом ТЧК И ещё, если нет внешних дефектов типа трещины на корпусе и подобное, что может привести к такому объяснению. Вы его уронили и у вас в функции копира, упало заркало - отражатель. Могу ошибиться с точной формулировкой данной поломки, но мне кажется дело в этом. Но не уверен. У тебя просто идёт засвет копии при сканировании. Прошу не путать функцию сканера и копира, всё дело в том, что они друг за друга в моделях подобного типа не отвечают, т.е. сканер арбайтен, а копир кирдык - или наебарот.
Ээхх, лучше бы ты себе Эпсана купил какого нить, тогда бы подсоветовал, что нить. Мы их тоннами прадаём.
Да и Тоха, если понесёшь в СЦ, прочти книжку, сейчас под рукой у самого нет, но там есть статья предусматривающая замену товара при подобных случаях. Вообщем, если скажут, что да это косяк производителя, а конкретнее: сначало СЦ делает диагностику и выявляет причину дефекта, далее они должны сообщить владельцу, что да как. То ты в праве отказаться от товара сославшись на, то, что я не хочу товар этой фирмы, т.к. не пропало доверее к этому производителю. И возьми деньгами, далее идёшь в маг и покупаешь Эпсон - например СХ4700, 4900 не бери стоит дороже но печатает на 2 страницы быстрее и всё, функции теже. Да серия СХ - является лидером продаж в нашем городе в 2006 году, и моё мнение как непосредственного участника этих продаж, эта серия МФУшек будет держать марку ещё год полтора как минимум.
Не бери Canon - это НР просто в другой обёртке. Инженеры разработчики одни, владельцы компаний одни. Просто это тщательно скрывается. Разные торговые марки, что приносит колосальныю прибыль, т.е. маркетинговый ход так сказать.
И вообще в таком классе только Эпсон.
Но прежде чем вставать на лыжи и рулить в СЦ, прочти права покупателя.... И помни ПОКУПАШКА, он как какашка ВСЕГДА ПРАВ..........[/SIZE][/COLOR]

[COLOR="Blue"][SIZE="2"]
Уважаемые модеры форума, про эпсон не реклама, подсказка. Т.к. я не являюсь представителем или дилером компании Epson, а всего лишь спикулирую товарами народного потребления, мы так же продаём и НР и Canon и Samsungи там всякие, не судите строго.
С Уважением, Б. Н. В.
[/SIZE][/COLOR]
Старый 27.01.2007, 21:16   #8
Морковка
Гость

Злобный Best,
Вообще-то принтер-сканер-копир у мну глючить...
Воть,уточнить хотела...у меня крышка верхняя (там на петельках таких держицца,)воть...птелька сломалась...но все работало... потому что крышка прилегает и все нормально....может ли стать причиной отказа в ремонте?( и глючить у меня и сканер и копир, а принтер работает,тьфу тьфу)
Старый 28.01.2007, 00:33   #9
SinfulAngel
Гость

я сам в торговле и как отмазаться от клиента у нас даже семинары были так что спасибо за инфу но вот пример, чтобы не голословно.. Покупаем телефон в салоне на акадухе идем домой с ним 2 остановки приходим кладем на тумбочку смотрим а он не ловит. говорим что за нах и пробуем вкл/выкл ничего не помогает симки видит но не ловит. топаем обратно думая о родственниках продавца и их отношениях с животным миром. продавец тот же!! улыбается и футболит в сервис центр. премся туда там улыбки и в магаз за печатью что они типа оправили - идем в магаз. ставят печать идем обратно говорят ок все - берут мобилу на 10 дней потом отдают с бумажкой типа мона менять. Едем в магаз там говорят а у нас нет полномочий ехайте в центральный магаз там поменяли на такую же дрянь. итого => нервы и 11 дней потерянного времени.
Старый 28.01.2007, 15:17   #10
Злобный Best
Гость

Цитата:
я сам в торговле и как отмазаться от клиента у нас даже семинары были так что спасибо за инфу но вот пример, чтобы не голословно.. Покупаем телефон в салоне на акадухе идем домой с ним 2 остановки приходим кладем на тумбочку смотрим а он не ловит. говорим что за нах и пробуем вкл/выкл ничего не помогает симки видит но не ловит. топаем обратно думая о родственниках продавца и их отношениях с животным миром. продавец тот же!! улыбается и футболит в сервис центр. премся туда там улыбки и в магаз за печатью что они типа оправили - идем в магаз. ставят печать идем обратно говорят ок все - берут мобилу на 10 дней потом отдают с бумажкой типа мона менять. Едем в магаз там говорят а у нас нет полномочий ехайте в центральный магаз там поменяли на такую же дрянь. итого => нервы и 11 дней потерянного времени.
[COLOR="Blue"]
Гыыыыыыыыыыыы, прикольно........

Эт хде такое? ПАКАЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..................

Тоха, челавек. Ну ты чаво такой не внимательный то?
Ты же видел, как я АКЦЕНТИРОВАЛ тваё внимание на:
[/COLOR]

[COLOR="Red"][SIZE="2"][SIZE="3"]Но прежде чем вставать на лыжи и рулить в СЦ, прочти права покупателя.... И помни ПОКУПАШКА, он как какашка ВСЕГДА ПРАВ..........[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
[COLOR="Blue"]
А про семинары, без безикоф, ты прав вешчь для таргофли нужная и не заменимая, вот например я отправлял старшего менеджера на семинар: отвечаю не за, что не дагадаешься - гы..... "ПОКУПАТЕЛЬ НИ КОГДА НЕ ПРАВ"........... так прикинь работает

Уважаемый, Тоха железный занавес упал в 1991 году и фсё, что было скрыто для абщественнасти (я имею в виду законодательство, такие как КЗОТ, Всё теже Правила торговли и др.) теперь доступны любому, у кого завалялось от 20 рублей и выше в кармане.
Ну если хочешь дафай вместе запарим мазги СЦешникам. Только дистанционно, т.к. я очень ДАЛЕКО от тебя нахожусь. А так бы па приколу с табой сгонял.
[/COLOR]

[COLOR="Blue"][SIZE="3"]О чуть не сабыл. Можешь пайти другим путём. Только нуно знать или хотя бы иметь хоть какой нить выход на какую нить мастерскую в данной сфере деятельности. Для чего знакомство? Объясняю: Надел заветные лыжи, порулил в такой СЦ (ЗАПОМНИ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЗАВИСИМ НИ ОТ ОДНОГО ТОРГОВОГО БРЕНДА) - отдаёшь им и гаваришь. Парни проведите диагностику (не знаю сколько у вас стоит, но думаю, что не больше 200 р.) Просто без починки, мне нуно занть причину поломки. А точнее - от кудавы идёт глюк. Как правило они берут свой талмут: тама нафигачены сервис коды, вводят что нуно и смотрят, что твоя железяка гаварит, а может проста те причину скажут. Но поверь моей практике, сколько с чем нить падобным стакивались, 99 из 100, что это дефект производителя. Патом атпишись.[/SIZE][/COLOR]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 25 минут [/size][/color]
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Злобный Best,
Вообще-то принтер-сканер-копир у мну глючить...
Воть,уточнить хотела...у меня крышка верхняя (там на петельках таких держицца,)воть...птелька сломалась...но все работало... потому что крышка прилегает и все нормально....может ли стать причиной отказа в ремонте?( и глючить у меня и сканер и копир, а принтер работает,тьфу тьфу)
[COLOR="Red"]Вопрос такой? От куда ва паломка, т.е., что стало причиной её?
Если ты уранила или ещё что - нить, то это может являтся причиной отказа......., т.к. любой производитель предусматривает подобное, но в этом случае, ты опять же можешь стоять на своём и говорить, что просто сломала случайно, далее назначается независимая гос. экспертиза через, роспотреб надзор (стоит от 1000 р. по крайней мере у нас), если они доказывают, что вина производителя, то берёж бумагу и идёшь к ним. Так же требуешь возвращения затрат экспертизы, но тут сложно, юрист компании отпишет, что идите курите, т.к. это была ваша инициатива, а она как известно наказуема. Но прежде чем ити в данную инстанцию, в СЦ нужно взять официальный отказ, с печатью СЦ и подробным описанием отказа. А то потом вообще скажут, да вы чё? кто вам отказывал, деффушка вы случайно наркотиками не балуетесь? Отремантируют и ты ваабще забудешь про возмещение экспертизы. Патом, если хочешь са всеми этими доками ввязываешься в судебную тяжбу, у Мировых судей, т.к. сумма иска явно не попадёт под контроль гор. суда. Но даже мне кажется, что ты его уронила или хорошенько приложила, только честно говорить, положа руку на сердЦе, т.к. сканер, копир не арбайтен и ко всему прочему крышка кирдык. Или зеркальце или ещё чаво хуже тама жидкость вытекла каторая используется для сканирования, но САМ Я НЕ МАСТЕР ВСЁ ЭТО ЗНАЮ ПАВЕХНОСТНО, СО СЛОВ НАШИХ СЕРВИСНИКОВ, ИНАГДА АХАЖУ К НИМ ПАСМАТРЕТЬ КАК ТАМА ДЕЛА В ПАЛЯХ РАБОЧЕГО КЛАССА, ВОТ НАСЛУШАЛСЯ УМНЫХ РЕЧЕЙ ПРО ВНУТРЕННОСТИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕФЕКТОВ.

И ещё, самое главное возьми и прочитай гарантийное обязательство, которое шло с МФУ, не то которое выдал продавец, его моно в туалете скурить, т.к. оно будет являться не законным, если у производителя товара есть установленная форма гарантийных обязательств перед конечным пользователем. В данном случае, я посмотрел какие гарантии даёт компания НР юзерам - и ты знаешь я не увидел ни чего падобного для отказа. Компания НР для России ссылается на наше законодательство, к чему мы пришли? Правильно - мы пришли к ЗАКОНУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ъ
Берём и чатаем, чатаем, патом учим и нафалованные в магазин, в СЦ и т.д., если это очень важно.

А ваабще моно взять и купить новый, а старый хатябы, как принтер отдать в какой нить Детский дом или ещё какую нить организацию - дело тваё. Вот мы например поступаем подобным ёбразом.....
Ладно буду завершать, а то и так нафигачил, фиг расфигачишь. Гыгыгыг.

Отпишись.......
[/COLOR]

Последний раз редактировалось Злобный Best; 28.01.2007 в 15:21.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.01.2007, 15:20   #11
Злобный Best
Гость

[COLOR="Red"][SIZE="3"]
Блин Маркофка, гоню, эт я значит те подсказывал? Извини, всё, что до этого писал Тохе - значит писал тебе, он мне просто своей гарантией мозг повернул и я к нему обращался. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ............
[/SIZE][/COLOR]
Старый 29.01.2007, 04:59   #12
SinfulAngel
Гость

Злобный Best,
а мне значит ничего не писал ))) пляяя плачу )) а хочешь прикол еще?
сеть магазинов компьютерный мир (ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТИХ ПАССИВНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ПОЛА НИЧЕГО) продает покупателю, в моем лице мп3 плеер не помню какой за 2000 руб )) дисковый. давно было... так вот. вопрос продавцу а эта ваша блямба читает руские теги на моих мп3 дисках? продавец хищно морщит свое еб..о и говорит да конечно она читает русские английские и китайские теги тока что винил не крутит. грим прелесть то какая, немнога удивившись наличию китайских тегов. лан фиг с ним. топаем в кассу платим. приходим получаем покупку. тут же - ВНИМАНИЕ - продавец рядом он все видит. ставим батарейки и свой диск, вуаля иероглифы!! говорим, паря помоги поставь русские и он радостно так отвечает а там нет русских !!! у мну глазюки как шары от кегельбана.. нервно дергаем глазом и ласково пока ласково предлагаем заменить чудо промышленности.. ответь нет. не меняем не возвращаем начальства нет пишите заяву зовите ментов. пишем, зовем, ментам фиолетово - лан ответа нет хожу каждый день. начальства нет никого нет не наша компетенция и тд. проходит полгода. написал просто на прикол (купил себе давно уже другой плеер этот нетронутый дома лежит.) штук 20 заяв. продавец весь синий и беззубиков уволся нафиг и воз и ныне там. все кончилось хорошо. плеер я подарил благо новый и на гарантиии и в упаковке знакомому на кстати пришедший нг и у него его благополучно сперли через неделю.
Вот такая история
Старый 29.01.2007, 05:06   #13
Злобный Best
Гость

Цитата:
Злобный Best,
а мне значит ничего не писал ))) пляяя плачу )) а хочешь прикол еще?
сеть магазинов компьютерный мир (ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТИХ ПАССИВНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ПОЛА НИЧЕГО) продает покупателю, в моем лице мп3 плеер не помню какой за 2000 руб )) дисковый. давно было... так вот. вопрос продавцу а эта ваша блямба читает руские теги на моих мп3 дисках? продавец хищно морщит свое еб..о и говорит да конечно она читает русские английские и китайские теги тока что винил не крутит. грим прелесть то какая, немнога удивившись наличию китайских тегов. лан фиг с ним. топаем в кассу платим. приходим получаем покупку. тут же - ВНИМАНИЕ - продавец рядом он все видит. ставим батарейки и свой диск, вуаля иероглифы!! говорим, паря помоги поставь русские и он радостно так отвечает а там нет русских !!! у мну глазюки как шары от кегельбана.. нервно дергаем глазом и ласково пока ласково предлагаем заменить чудо промышленности.. ответь нет. не меняем не возвращаем начальства нет пишите заяву зовите ментов. пишем, зовем, ментам фиолетово - лан ответа нет хожу каждый день. начальства нет никого нет не наша компетенция и тд. проходит полгода. написал просто на прикол (купил себе давно уже другой плеер этот нетронутый дома лежит.) штук 20 заяв. продавец весь синий и беззубиков уволся нафиг и воз и ныне там. все кончилось хорошо. плеер я подарил благо новый и на гарантиии и в упаковке знакомому на кстати пришедший нг и у него его благополучно сперли через неделю.
Вот такая история
[COLOR="Red"][SIZE="2"]
А тибе не гаварили, что ты МАНИАГГГГГ.....
Гыыыыыыыыы, а парнилу то за, что? Я про манагера гаварю.......
[/SIZE][/COLOR]
Старый 29.01.2007, 05:09   #14
SinfulAngel
Гость

Злобный Best,
а какой манагер? мну тока продавец нае...л не нуно было папу обижать поменял бы и все а он ууумный.. был

мну все говорят что я папа
Старый 29.01.2007, 20:33   #15
Морковка
Гость

Злобный Best,
Toxa-22,
Мож без флуда обойдемси?...
P.S.Спасибо за советы..лучше я за свою денежку отремонтирую свои агрегаты
Старый 30.01.2007, 05:01   #16
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Злобный Best,
Toxa-22,
Мож без флуда обойдемси?...
P.S.Спасибо за советы..лучше я за свою денежку отремонтирую свои агрегаты
К сожалению, большинство потребителей и покупателей придерживается такой же позиции. Все считают, что проще не мотать нервы и взять расходы на себя. Дело конечно Ваше, но почему бы не пользоваться своими законными правами? Ведь попытка не пытка, обратитесь к продавцу с письменной претензией, закон на Вашей стороне, тем более если срок гарантии еще не окончен.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 03:27   #17
Морковка
Гость

Тута,
Нервы дороже денег...к тому ж не такие и большие деньги..разговор та идет не тысяче доларов даж
Ответ

Метки
копир, неполадка, принтер, сканер

Опции темы