Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Высшее образование

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2007, 01:03   #18
Антон
Гость

Ответ: Воля родителей- приговор или толчок к самореализации?

Цитата:
Хочу, если место учебы Вам определили родители , чтобы Вы поделились опытом и тем как это повлияло на Вашу жизнь...плюсы и минусы
Меня самого спрашиваю родоки, куда хочешь пойти! у меня ещё есть время подумать (2 года)
Старый 12.06.2007, 13:44   #19
Иришка
МагистР Форума

Антон,
Если спрашивают,значит уже хотят куда то направить.Но и от тебя что то услышать хотят.Вообще надо хотя бы приметно знать что тебе интересно.
Но если нет стремлений к чему то,конечно надо слушать родителей.Все равно они знают,на что способен их ребенок.
Я выбрала сама и слушать не приходилось,со мной просто согласились.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:59   #20
Сабинка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="Red"]А я воть творческий человек во многих планах, но мне мамка сказала на экономиста идти, да в принципе мне это професия чисто параллельна, математику люблю. Но я ищу буду заканчивать либо литературное еще иль пойду на радиоDJ.... так что воть так....[/COLOR][/SIZE]
Старый 12.06.2007, 18:29   #21
тося
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]Воля родителей-приговор или толчок ксамореализации. Знаете,это очень нелегкий вопрос. Все зависит от многих факторов. Например,родители при помощи детей хотят реализовать свои мечты,кто-то из родителей хочет обеспечит себе хорошую старость...но это все очень мелочно. Я думаю,мы здесь рассматриваем нормальных родителей и единственное что я могу сказать-родители имеют опыт в этой жизни и они стараются для своего любимого чада сделать лучше,они видят нас на столько хорошо,что мы не видим и не знаем в себе. Моя мама такой человек,если она что-то говорит надо прислушиться,если же этого не сделать,много раз уже убеждалась,будет не очень хорошо. И не надо на всякие советы злиться,ругаться делать на перекор,просто надо прислушиться и решить,но решить по справедливости,а не назло и вопреки. Ты сам выбираешь свой путь,а советами людей бросаться или не принимать во внимание не стоит[/COLOR][/SIZE]
Старый 15.06.2007, 14:34   #22
Лада
Гость

А меня заставили отучиться в техническом вузе, и я благодарна родителям просто за высшее образование, зато сейчас я получаю второе, какое уже выбрала сама осознанно!
Старый 05.08.2007, 13:16   #23
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ответ: Re: Воля родителей- приговор или толчок к самореализации?

Цитата:
Сообщение от лялькин Посмотреть сообщение
Меня ткнули считай в мед училище только из за того что оно рядом.
потом оказалось что ето мое.
Я тоже поступила в институт из-за фактора территориальной близости. Но не могу сказать, что меня туда "ткнули". Вообще я пошла подавать документы буквально на следующий день после смерти моего отчима, просто чтобы развеяться как-то, отвлечься. Возможно, мне даже было все равно, куда.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:29   #24
YMNiK
Гость

Плохо повлияло (( . Но я решил не отчаиваться и заняться сразу 2 образованиями - техническим и компьютерным. Вот так тупо да? железки , детали, чертежи и программирование
Старый 18.08.2007, 00:58   #25
Синица
Гость

Ну, если воспринимать волю родителей, как "приговор", то она приговором и станет Потому слушай родителей, но дели на шесть. Что я для себя поняла вообще, что не надо тут бояться наделать ошибок - в 17 лет далеко не все знают какое дело "их", а если думают, что знают, часто ошибаются, потому как дело это еще не пробовали, а судят по чужим представлениям о нем. Я думаю, надо пробовать, сравнивать и слушать себя - что твое, а что нет.
Старый 18.08.2007, 03:49   #26
Морковка
Гость

[COLOR="Orange"]
Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Со мной так пытались поступать. в мелких,скажем так, бытовых вещах,но меня сломить было сложно, уперся в своё и ни шагу назад.

Смотри.а если сам до конца не уверен,чего хочешь,но уверен,что явно не будешь заниматься тем,куда посылают родители,что делать устцпить?Подождать и вообще бездельничать,пока решение не прийдет,а если через год-два три поймешь,чем хочешь заниматься,а бросить будет жалко(такий людей оч много!м?
Пы.Сы.будет интересно,если ответит не только Каш)
[/COLOR]
Ответ

Метки
воля родителей, учиться

Опции темы