Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа > Высшее образование

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2007, 07:11   #1
Морковка
Гость

Воля родителей- приговор или толчок к самореализации?

[SIZE=5][COLOR=royalblue]Хочу, если место учебы Вам определили родители , чтобы Вы поделились опытом и тем как это повлияло на Вашу жизнь...плюсы и минусы[/COLOR][/SIZE]
Старый 05.01.2007, 08:15   #2
Гаша
Гость

Re: Воля родителей- приговор или толчок к самореализации?

Не знаю мне так папа сказал идти учиться на БУХгалтера. Но им я работать не хочу да и не собираюсь. Я вот хотю пойти в школу милиции.
Старый 05.01.2007, 08:19   #3
Морковка
Гость

ОЙ Гашка буш меня строить...а мине мама сказала иди учись на дипломата...другое не одобрила...а я телеведущей быть хотела...а сечас DJ хатю...язык так и просится им поработать
Старый 05.01.2007, 09:06   #4
Гаша
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
ОЙ Гашка буш меня строить...а мине мама сказала иди учись на дипломата...другое не одобрила...а я телеведущей быть хотела...а сечас DJ хатю...язык так и просится им поработать
Так мона же на всякие курсы пойти! Или заодно с этой учёбой!!!!!!!!
Старый 13.01.2007, 06:13   #5
Морковка
Гость

Цитата:
Сообщение от Гаша Посмотреть сообщение
Так мона же на всякие курсы пойти! Или заодно с этой учёбой!!!!!!!!
А зачем? да и вряд ли эти курсы есть...вообще я такой человек, который считает главным талант, а не образование( которое нужно...жизнь у нас такая...) К тому же дикция у меня и так привосходная... ну правда щас из за языка страдает..но энто временное недоразумение
Старый 13.01.2007, 17:51   #6
лялькин
Гость

Меня ткнули считай в мед училище только из за того что оно рядом.
потом оказалось что ето мое.
Старый 13.01.2007, 20:44   #7
Мерзавочка
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[SIZE=5][COLOR=royalblue]Хочу, если место учебы Вам определили родители , чтобы Вы поделились опытом и тем как это повлияло на Вашу жизнь...плюсы и минусы[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=blue]не думаю что тут есть плюсы... я конечно понимаю что родители несут ответственность за ребёнка, но навязывать своё мнение ребёнку это уже черезчур! меня бы никто не заставил быть тем, кем я не хочу! даже если бы я поругалась с родителями, что было очень печально... но всё же надо иметь тоже чувство гордости![/COLOR]
Старый 23.03.2007, 19:36   #8
ВЕДЬМА
Гость

Ответ: Воля родителей- приговор или толчок к самореализации?

[COLOR="Blue"]у МЕНЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ ПРЕКРАСНЫЕ РОДИТЕЛИ,ОНИ МНЕ СОВЕТУЮТ,НО НИКОГДА НКЕ УКАЗЫВАЮТ,КУДА ИДТИ,А КУДА НЕТ!!![/COLOR]

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 1 минуту [/size][/color]
[COLOR="blue"]И я считаю,что сос сторону,любых родителей,это не правильно,ребенок,сам в сосотоянии,выбрать себе место работы или место учебы,нечего к нему цепляться,ребенку же не 12 лет,когда он выбирает,на кого учиться=))0,а он уже взрослый,адекватный человек=))[/COLOR]

Последний раз редактировалось ВЕДЬМА; 23.03.2007 в 19:36.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2007, 19:42   #9
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]согласна если это поддержка, советы.... [/COLOR]
[COLOR=blue]но вот если силой тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь...[/COLOR]
[COLOR=blue]думаю такие времена уже прошли и такое встречается крайне редко[/COLOR]
Старый 23.03.2007, 23:52   #10
ВЕДЬМА
Гость

Но все же и такое бывает,что довольно-таки печально
Старый 24.03.2007, 18:13   #11
Евгешка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrange"]у многих так бывает что когда родители выберут место их учёбы они сначало жалеют а потом благодарны, мои так же выбрали мне заочное образование сначало я то же типо не хочу не пойду и т.д., а сейчас на второе высшее заочно хочу [/COLOR][/SIZE]
Старый 24.03.2007, 22:43   #12
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]А я сама себе всё выбрала! Просто у меня характер такой, не терплю, када за мну решения принимают![/COLOR][/SIZE]
Старый 26.03.2007, 12:50   #13
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Сложно сказать....приговор это или же толчок для самореализации. К сожалению это покажет только время. Но в любом случае, заставлять или принуждать идти туда-то или делать то-то, вопреки твоим желанием это просто ужасно. Со мной так пытались поступать.... в мелких,скажем так, бытовых вещах,но меня сломить было сложно, уперся в своё и ни шагу назад. [/SIZE]

Последний раз редактировалось Cash; 26.03.2007 в 16:30..
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:05   #14
Пилявка
Гость

Cash,
[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]Согласна! Принуждение всегда неприятно! Для меня это, как красная тряпка для быка! Тут же злюсь, и хочу сделать всё наоборот![/COLOR][/SIZE]
Старый 27.04.2007, 12:45   #15
natalia_oeaep
Гость

У меня тоже, в принципе, не было выбора, светил пед.университет, который и закончила. Не люблю я это дело - учить кого-то, но именно этим сейчас зарабатываю себе на жизнь... Так что родителям можно сказать спасибо!
Старый 30.05.2007, 00:09   #16
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от natalia_oeaep Посмотреть сообщение
У меня тоже, в принципе, не было выбора, светил пед.университет, который и закончила. Не люблю я это дело - учить кого-то, но именно этим сейчас зарабатываю себе на жизнь... Так что родителям можно сказать спасибо!
ну а тебе самой нравится эта специальность?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 00:49   #17
Voldemara
Гость

Куда поступать, я решала в 10 классе.Тогда я ещё вообще не представляла, чем буду заниматься, только знала, что ВУЗ мне нужен не технический. Выбирая между педом (той специальностью, что подобрала мама) и экономическим, я, по совету мамы и своему желанию выбрала первый. Сейчас не жалею: нашла замечательных подруг, учиться для общего развития интересно. Но я знаю, что по специальности я работать не буду. Спасает то, что на аншем факультете на дневном за 5 лет можно получить 3 (!) специальности, так что без работы я не останусь, тем более что работать с детьми вообще мне нравится.
Ответ

Метки
воля родителей, учиться

Опции темы