Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2009, 17:20   #1
Юлия М
Гость

Мягкий сыр во время беременности

Подскажите, плз, если кто знает, а почему нельзя мягкие сыры во время беременности?
И, допустим, если брать брынзу, которую армяшки сами готовят можно такое употреблять в пищу беременным?
Старый 23.03.2009, 18:08   #2
Женщина chundik
МагистР Форума

Юлия М, честно говоря-я впервые слышу.Может быть при современных технологиях в мягкий сыр больше вредных консервантов добавляют?
Я троих благополучно родила,и сыр разный ела.О чем знаю точно-об алкоголе и никотине-вот этого точно нельзя!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:15   #3
Юлия М
Гость

Я сама очень удивилась, просто сегодня стала изучать в интернете "Что нельзя во время беременности" и неожиданно нераз наткнулась в списке на "мягкие сыры", и как назло вчера купила, правда у армяшек 1кг домашней брынзы, которую теперь боюсь есть, поэтому и интересуюсь что в нем такого опасного? Могу ссылки сбросить, я не сочинила
Старый 24.03.2009, 10:52   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Есть можно всё... и вина можно выпить чуть, если уж очень хочется... просто не злоупотреблять тем что есть при беременности нежелательно.
По себе вспоминаю... до жути хотелось сырковой массы с изюмом, могла за раз пачку слопать... ну и лопала, через месяц наелась... хоцца отпало, зато в весе прибавила здорово от этой сырковой массы

Конкретно по сырам написано вот так
Цитата:
Мягкие сыры - ограничьте потребление мягких домашних сыров, приготовленных с использованием пастеризованного молока. Другими словами, старайтесь избегать таких сыров как Бри, Камамбер, Рокфор, Фета, Горгонзола. Они могут содержать бактерии, которые могут спровоцировать преждевременные роды.
Но чучуть всё равно можно

Последний раз редактировалось ZENA; 24.03.2009 в 10:55..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:54   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ещё где-то слышала, что бактерии и плесень могут аллергическую реакцию вызвать. Но это редко бывает.
Так что если хочется-лучше кушать Просто не много! В больших количесвах всё может негативно повлиять!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:05   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

Юлия М, но брынза,мне кажется очень здоровая и полезная пища.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:38   #7
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Юлия М, я как раз о сыре наоборот много хорошего слышала, особенно при раннем токсикозе
Знаешь, вобще про животную пищу и говорят и пишут вот что...в последнем триместре беременности нужно налегать на растительные жиры и растительную пищу и сокращать потребление мяса и жиров животного происхождения, т.к. растительная пища способствует улучшению эластичности тканей и готовит родовые пути к сильным нагрузкам, таким образом сокращается количество разрывов прмежности и шейки матки и т.д.

Мне терапевт в ж/к, когда я беременная ходила, сказала: "ни в коем случае не ешь курицу и морскую капусту!!! А то будет выкидыш!!!"
Я поржала над этим её выступлением Вы можете себе представить, сколько нужно сожрать морской капусты, чтоб получить на выходе выкидышь???

Я ела всё, что хотела (ну нет у меня силы воли...эх) и пила вино чуток красненькое, и сыры с плесенью ела, и ещё кучу всего. Ну слава Богу, ребёнок в норме в смысле аллергии, нет её-заразы)
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:16   #8
Саня
Заблокирован

А я его и без диагноза - беременность, люблю.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:27   #9
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Саня, вот я тоже обожаааю всякие виды сыров. В холодильнике всегда вид 3-4 сыра обязательно есть
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 05:19   #10
Женщина Natka
Каждый день тут

М-да, чего только не узнаёшь! Про мягкий сыр вообще первый раз слышу. Думаю, если не есть его киллограмами за раз ничего не случится.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременным, брынза, мягкий, сыр

Опции темы