Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Результаты опроса: Как будете рожать?
Я буду рожать сама в роддоме 8 80.00%
Буду рожать в присуствии мужа в роддоме 2 20.00%
Буду рожать на дому 0 0%
Буду рожать в воде 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2009, 14:51   #1
Jennyfer
Гость

Лампочка Как будете рожать?

В современном мире очень актуальным вопросом является способ рождения ребенка... Многие будующие мамы задумываются над этим вопросом, чтобы такой замечательный день в жизни - рождение ребенка сделать более лучше...
Что только не выдумывают...
А какое ваше мнение?
1- Я буду рожать сама в роддоме
2- Буду рожать в присуствии мужа в роддоме
3- Буду рожать на дому
4 -Буду родать под водой
Мнение каждого интерестно...
Старый 12.01.2009, 15:05   #2
Женщина Lady_Earth
NeFeR_LaDy

Лично я буду рожать в роддоме,а хотя загадывать тоже нельзя...Мало ли что...Мало ли какие обстоятельства...
Но вот тут над каждым вариантом можно найти что-то не очень...
Цитата:
1- Я буду рожать сама в роддоме
-Возможно что так не получится...Мало ли какие обстоятельства...
Цитата:
2- Буду рожать в присуствии мужа в роддоме
А если мужа нет?
Цитата:
3- Буду рожать на дому
Ну это вряд ли...Не думаю что хороший вариант..Можно занести какую-нибудь инфекцию...И вообще,нужно же ребёнка регистрировать...
Цитата:
4 -Буду родать под водой
-НУ это вообще смешно.Лично мне)для чего такое делатЬ?Ведь ребёнок может задохнуться,захлебнутся...

Лично я люблю экстрим,но не на столько как 4 вариант...С такими вещами шутить нельзя...Это очень серьёзно
Lady_Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:17   #3
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Emy-Lee Посмотреть сообщение
-НУ это вообще смешно.Лично мне)для чего такое делатЬ?Ведь ребёнок может задохнуться,захлебнутся...
Самый наименее травматичный метод рождения для ребёнка, он из водной среды попадает опять же в водную... не так сильно давит на ребёнка сила притяжения, и адаптация проходит лучше.
Захлебнуться он не может, по той простой причине что он не дышит лёгкими в момент рождения, первый вдох ребёнок сможет сделать только после того как врач акушер прочистит ему рот от слизи, околоплодных вод и прочего.
Это только в кино показывают что вот только головка вылезла и ребёнок уже орёт.
В реальности всё немного не так.

Рожала 2 раза, в род.доме, без присутствия мужа и нисколько об этом не жалею, помоему нечего делать мужчине в род.доме.
Страшно конечно, что врачи что то сделают не так, но это наименьшее "зло" из всех перечисленных.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:21   #4
Jennyfer
Гость

Цитата:
НУ это вообще смешно.Лично мне)для чего такое делатЬ?Ведь ребёнок может задохнуться,захлебнутся...
Если по поводу этого то рожают в воде и никто не задохнулся - если ты не знала, то во время нахождения в утробе матери ребенок находится в околоплодных водах и после когда уже рождается у него сохранился плавательный рефлекс... Задохнется - врядли
А если подхватьть инфекцию, то запросто...
Цитата:
А если мужа нет?
что значит нет около тебя при родах? Упал в обморок или замуж вышла по залету и он бросил тебя одну с ребенком?

ZENA, впавду я тоже так думаю... Вчера передачу про это показывали и по подсчетам после того как муж побывал при родах - половое влечение сокращается на 90 %, а разводы превышают в 2 раза в отличии от тех кто не бывал на родах... Мда... Лучше конечно самой...

Последний раз редактировалось Jennyfer; 12.01.2009 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.01.2009, 15:31   #5
Женщина БОНИтта
~SteRvA~

Цитата:
Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
Буду рожать в присуствии мужа в роддоме
да,покрайней мере,хотелось бы)) ребёнок в первые минуты должен видеть родителей,а не кучу врачей)) тем более,делали вместе-значит,рожать и переживать тоже должны вместе мой муж,между прочим,не против,мы это обсуждали. Главное,чтоб он в городе был,когда я рожать буду
БОНИтта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:41   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от БОНИтта Посмотреть сообщение
ребёнок в первые минуты должен видеть родителей,а не кучу врачей))
Ребёнок практически не видит в первые дни после рождения.
Старый 12.01.2009, 15:44   #7
Женщина БОНИтта
~SteRvA~

я имею в виду чувствовать,ощущать,слышать
Старый 12.01.2009, 16:00   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от БОНИтта Посмотреть сообщение
я имею в виду чувствовать,ощущать,слышать
Может быть что бы понять и поверить в то что я сейчас скажу надо отходить 9 мес беременности, пережить многочасовые схватки, потуги и сами роды...
Но...после родов вам будет не до ребёнка, вы посмотрите на него когда он родится, а потом вам будет только до себя, мысль только одна - спать! и что бы все оставили вас в покое.

Мне принесли в послеродовую палату малыша через 2 часа после родов, а я бы с удовольствием спокойно поспала ночь.
Так что ... начувствуетесь, наощущаетесь, налюбуетесь ещё своим детём... только немного позже, а не в момент рождения.
Старый 12.01.2009, 16:04   #9
Женщина БОНИтта
~SteRvA~

ZENA, знаешь,я уже 2 раза могла родить,но...что-то вечно происходит. Прямо проклятье какое-то. Поэтому все эти темы я принимаю болезненно,после последнего раза ещё не отошла.
Старый 12.01.2009, 17:10   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Софи... всё у вас получится, главное не отчаивайтесь!
Старый 12.01.2009, 18:08   #11
Ан@шульк@
МагистР Форума

Буду рожать, как Бог даст, не хочу загадывать!
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Мне принесли в послеродовую палату малыша через 2 часа после родов
Меня маме принесли через 3 дня
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:29   #12
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Буду рожать, как Бог даст, не хочу загадывать!

Меня маме принесли через 3 дня
Раньше да, так и было, а сейчас приносят сразу. Хотя всё зависит от род.дома.
Старый 12.01.2009, 18:32   #13
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Раньше да, так и было, а сейчас приносят сразу.
Дело не в этом, мамуля перед родами упала на живот, а я запуталась в пуповине, она чуть не задушила меня, достали синюю, вот и не приносили 3 дня.
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:54   #14
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
ZENA, впавду я тоже так думаю... Вчера передачу про это показывали и по подсчетам после того как муж побывал при родах - половое влечение сокращается на 90 %, а разводы превышают в 2 раза в отличии от тех кто не бывал на родах... Мда... Лучше конечно самой...
Извините что влезаю в сугубо женскую тему, но такую аналогию проводят те кому заняться больше нечем.Это равносильно как провести аналогию с ... влиянием интенсивности выпадения осадков в Эфиопии на состояние боеготовности танковых частей расположенных в Калужской области.
Присутсвие мужа на родах никак не может влиять на количество разводов.Тем более, скажу больше, что отношение тех мужей кто были при родах,к своим детям и женам куда более близкое, нежели чем те кто не были.Не говорю что все поголовно, сужу по своим знакомым.
Половое вличение никак не отражается на том, был ли муж при родах или нет.Сколько раз тут всем говорил, что у всех,у многих, представление такое, что муж сидит в партере и все это видит.Это совсем не так.Там, в "партере" акушеры,а мужья как правило или просто рядом стоят или может за стенкой через стекло наблюдают,у кого как.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:57   #15
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
А ты присутствовал при родах ребенка?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:05   #16
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, Присутствовал))
Cash вне форума   Ответить с цитированием