Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Общий культурный > Театры и театральные постановки

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2009, 21:08   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Какой спектакль Вы сегодня посмотрели?

Попробуем оживить интерес к театру!

Когда-то была аналогичная тема, созданная Стасей, но к сожалению. пропала..

Сама я к сожалению давно в театре не была... И поделиться мне особо нечем..

Но будем надеяться - есть у Вас. Более того - если кто-то смотреть театральные постановки ни непосредственно на сцене, а по телевизору (я знаю - по ТВ "Культура" показывают... или на дисках, то тоже делитесь впечатлениями! Пусть они может и не те, как непосредственно в театре, но все равно, думаю, что основной эффект остигается..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:13   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Давно в театре не была Надо исправить!!!
Последний раз группой ходили.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:46   #3
Женщина chundik
МагистР Форума

К сожалению никакого.Но вчера с удовольствием посмотрела "Приют комедиантов" по Первому,международная сеть.Люблю эту передачу и стараюсь не пропускать.Жаль,не показывают театральных капустников.А последний раз была в театре в начале ноября,театр главный Праги называется Народне Дивадло.Приезжала труппа из Варшавы,давали Потворы,Подонки то-есть.Очень давно я смотрела эту постановку в театре Советской Армии,играла в ней Вера Алентова.Вот поляки видимо решили оживить.
Прагу очень любит Олег Табаков,тут уже своеобразный филиал табакерки и много актёров оттуда бывает.Ходим на новинки,правда они редки.
А вообще театр очень люблю,я бывала и на одних из последних спектаклей Ильинского в Малом,и на вахтанговской принцессе Турандот,и на князе Игоре в Большом,смотрела молодых ещё Ефремова,Евстигнеева,Стриженова,сыновей в смысле,в постановке Тень Шварца,они там ещё декорацией большие мусорные баки избрали.Да много,очень много,наверное все театры Москвы обходила в своё время.Но это давно было,конечно.
В начале года посмотрела моно-спектакль "Я пулемётчик" с Кириллом Плетнёвым в театре док,и спектакль произвёл сильное впечатление.ППо телевизору не почувствуешь той энергетики,того надрыва,с которым играл Кирилл.Я и Диверсантов потому на диске купила.
А летом в Риме ходила на мюзикл Волосы,не бродвейский,правда,местный,но тоже очень понравился.
Ну а больше нигде,к своему стыду,не была.Раньше в театр при любом удобном случае ходила,а теперь вот по бизнесу закрутилась,дела,дела.А сейчас и здоровье не позволяет пока.Прискорбно,беднею духовно!
Кстатьи,Вика,спасибо,я верите,как-то не подумала,что театральные новинки можно на дисках покупоть.Конечно,не то,но лучше,чем ничего!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:51   #4
Ан@шульк@
МагистР Форума

Последний раз...хех, дайте вспомнить, если правельно скажу название "Граф Люксембург" если что поправьте, было это в классе 9
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:10   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Кстатьи,Вика,спасибо,я верите,как-то не подумала,что театральные новинки можно на дисках покупать.Конечно,не то,но лучше,чем ничего!
Я тоже об этом только что подумала (когда создавала тему).. Даже засомневалась потом, потому что реально в продаже как-то не обращала на это внимание..

Но в интернете во всяком случае кое-где кое-что предлагают.

Например, вот тут (в основном последних лет):
ссылка

А здесь мало, но старые спектакли:
ссылка
Старый 08.01.2009, 22:20   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

Спасибо.Старые с удовольствием пересмотрю!
Кстатьи,когда стала посещать театры,заметила,многие актёры,которых знала по кино и которые там не очень-то проявились и запомнились,в театре раскрываются с другой,лучшей стороны и играют ярко,мощно,интересно.Я помню почему-то это по актёру Марцевичу впервые заметила.
Старый 06.02.2009, 00:36   #7
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

в театр нельзя ходить как в магазин каждый день, в прошлом месяце была на бенефисе УСАТОВОЙ,спектакль БЛАЖЬ. могу сказать,что не произвело. постановка по ОСТРОВСКОМУ,тема-мещане и их прихоти. не имею права судить,но мне не понравилось,а вот на спектакль МУЖЧИНА ПОСТОЙТЕ,где УСАТОВА и СКЛЯР играют пошла бы еще раз,бесподобно,советую сходить. а в принципе--вкусы у всех разные,мне нравится одно,кому то другое,но в театрах бываю часто и много спектаклей видела,так что если что,могу посоветовать)))
podruga35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:45   #8
Женщина chundik
МагистР Форума

Оля!Советуй!Сама не схожу,так дочке порекомендую,она там сходит.
Старый 06.02.2009, 12:00   #9
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

если в БУФФ,то пусть посмотрит-КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ,это старая постановка,в которой в свое время играли многие начинающие актеры,помню еще ИЛОНА броневицкая рассказывала,про то,как они учавствовали в этом спектакле,счас другие актеры,но если дочь ваша любит комедии положений,то это как раз то!!!
Старый 06.02.2009, 14:40   #10
Женщина Monika
Модератор

Оль, теперь ты будешь нашим гидом по театрам Петербурга))
Насчет "Буфф" приняла к сведению, надо будет сходить.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:50   #11
Женщина chundik
МагистР Форума

А у моей Юли врят-ли в ближайшее время получится.Они собирались в Питер на крнференцию,но что-то не сложилось,так что теперь уж в другой раз с оказией...
А она с мужем недавно была на спектакле Фантомные боли с тем же Кириллом Плетнёвым в главной роли,режиссер Ирина Керученко,в театре Док,им понравилось очень.Это такой моно-спектакль.
Старый 06.02.2009, 21:31   #12
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

На днях я купила несколько дисков из серии "Театр на экране". На этих дисках представлены разные спектакли, в основном, советских времен. Но для меня и это хорошо. Интерес к спектаклям прошлого во мне возбужден во многом благодаря еженедельным театральным программам-обозрениям, издававшимся, в частности, в 80-е годы(сейчас, насколько мне известно, таких не выпускают) В них были расписаны спектакли по театрам Москвы на неделю, атакже действующие лица и исполнители.

Так вот вчера, на диски я посмотрела "Живой труп" Льва Толстого в постановке Театра им. Моссовета (1987 год). Я давно читала эту пьесу, она на меня произвела сильное впечатление, ну и спектакль вчера тоже не разочаровал. В нем участвовали известные актеры: Л. Марков, О. Остроумова, Г. Тараторкин.

Режиссер, правда, не знакомый - Б. Щедрин.
Старый 11.02.2009, 15:51   #13
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

вчера была в театре,смотрела комедию--БЛЮЗ,с евгением александровым в гл роли. если кто то хочет провести вечер в приятной обстановке и посмеяться,то обязательно сходите. современный спектакль,без пошлости . смеялись все 3 действия. думаю,что он подойдет любому возрасту -сходите не пожалеете. в основе сюжета-бедный художник,бывший ураф,у которого от графства осталось только имя. и вот один бизнесмен решает выдать за него дочь,у которой есть все,кроме имени и ума))) а что из этого получилось вы увидите в спектакле)))
кстати этот спектакль идет не састо,посмотрте афишу. вроде он будет в конце месяца. театрБУФФ,спектакль - БЛЮЗ
Старый 16.05.2013, 20:00   #14
Женщина Мисс_Безобразие
Пользователь

Заглохла тема что-то(

Я недавно посмотрела "Времена не выбирают" в Театре Мюзикла. Несмотря на название театра спектакль нельзя строго ограничить рамками мюзикла. Скорее это музыкальная трагикомедия. Ну мне так кажется во-всяком случае. В центре внимания история любви мужчины и женщины из разных социальных слоёв и даже миров. Она- американская звезда, он- советский неизвестны пианист. Но судьба свела их вместе, и вот через много- много лет их сын рассказывает нам удивительную и печальную историю любви. Спектакль очень красивый и цельный. Весёлые танцевальные номера отлично сочетаются с драматическими сценами. Актёры талантливые, отлично работают вместе.
В общем, мне спектакль очень понравился, всем советую.)
Мисс_Безобразие вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спектакль, театр

Опции темы