Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2008, 04:38   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Обезболивание при родах.

Во время родов все женщины (за редким исключением) испытывают боль. Одни переносят ее сравнительно легко, а другие готовы на все, лишь бы ее не чувствовать.

Ясно, что во время родов ребенок должен как-то покинуть чрево матери. Матка сокращается, и младенец через раскрывшуюся шейку матки и влагалище постепенно выходит наружу. Боль в процессе родов может возникать из-за растяжения шейки матки, влагалища, промежности, сдавливания и разрыва мягких тканей. Некоторые роженицы страдают так сильно, что у них может нарушиться сердечная деятельность и дыхание. Кроме того, длительная боль часто ведет к преждевременному утомлению, прекращению сокращений матки, гипоксии (недостатку кислорода) плода.
Уменьшить боль при родах можно несколькими способами.

Психологическая подготовка

Родовая боль усугубляется неведением. Поэтому больше узнайте о процессе родов. Получить соответствующую информацию можно в школах беременности, женских консультациях или из специальной литературы. Женщинам, которые психологически готовы к родам, рожать несравненно легче.

Роды в воде

Теплая ванна расслабляет, отвлекает, хорошо действует на родовую деятельность и даже улучшает кровоснабжение плода. Пребывание в теплой воде может значительно уменьшить боль роженицы на первом этапе родов, когда происходит раскрытие шейки матки. Однако прежде чем наполнять ванну, серьезно взвесьте все плюсы и минусы этого вида родов.

Рефлексотерапия

В некоторых клиниках для обезболивания используют иглоукалывание. Оно снимает боль во время родовых схваток и нормализует родовую деятельность. В России этот метод пока не слишком популярен, скорее всего, из-за нехватки профессиональных рефлексотерапевтов.

Лекарственное обезболивание

Обезболивать роды пытались уже много лет назад. Для этого использовали наркотические средства, такие, как морфий, настойку опия, а также закись азота. Главный минус этих методов заключался в негативном воздействии наркотических обезболивающих на плод. В частности, они способны вызывать ослабление дыхания у младенца.
В современном акушерстве из наркотических аналгетиков чаще всего используется промедол. Он оказывает хороший обезболивающий эффект и меньше, чем другие наркотики влияет на ребёнка.
Нередко из-за болезненных длительных схваток роженицы проводят бессонную ночь. Накопленная усталость может помешать в самый ответственный момент. В таких случаях назначают лекарства, вызывающие сон.
Перед тем как давать женщине обезболивающие средства, обязательно нужно проконсультироваться с акушером-гинекологоми врачом анестезиологом.

Эпидуральная анестезия

Это сравнительно молодой метод обезболивания. Врач устанавливает тонкую иглу между позвонков и вводит обезболивающее вещество под твёрдую оболочку спинного мозга. При этом используются обезболивающие препараты местного действия: лидокаин, маркаин, ропелокаин и другие. После введения препарата временно блокируется всякая чувствительность ниже уровня его введения.
У эпидурального обезболивания есть свои минусы. С одной стороны, обеспечивается хорошее обезболивание, но с другой — женщина не может эффективно тужиться. Поэтому непосредственно перед появлением ребенка на свет эпидуральную анестезию приостанавливают. Кроме того, в редких случаях эпидуральная анестезия может вызывать головные боли и боли в области спины, которые преследуют женщину довольно длительное время после родов.
Иногда эпидуральное обезболивание необходимо по медицинским показаниям, например, при неправильном положении плода, рождении двойни, а также при некоторых осложнениях беременности или родов. (с)

А как вы считаете, роды нужно обезболивать или женщина должна их "прочувствовать"?
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:14   #2
Иришка
МагистР Форума

Хотела сказать чтобы чувствовать все,так это природа.И эту боль можно терпеть.
Но,зачем,если есть варианты.Самый простой это просто психологически подготовиться и слушать врача
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:32   #3
Сладкая Месть
Гость

Психологическая подготовка

Родовая боль усугубляется неведением. Поэтому больше узнайте о процессе родов. Получить соответствующую информацию можно в школах беременности, женских консультациях или из специальной литературы. Женщинам, которые психологически готовы к родам, рожать несравненно легче.

Я уже где то писала что лучше не читать никакую спец. лит-ру, т.к. все люди разные, кто то более впечатлительнее кто то менее. И вот начитавшись всяких жутких рассказов про то что тебя ждет во время родов, может перехотеться рожать. Приведенные там примеры негативно влияют на псих. подготовку. Со мной к примеру половины не случилось того что описывали в книгах и якобы должно быть у каждой женщины, но я панически этого боялась и ждала. А в женских консультациях на фиг никому не надо те что то обьяснять, я пару раз пыталась что то спросить, отшивали тока так, еще и пугали.

Что к примеру об обезболивающих всяких то они как то мало помогают. Мне в процессе самих родов чем то прыснули, типа какой то заморозки и усё, самих родов я не чувствовала.

И еще наверно каждая женщина должна прочувствовать и схватки и ту боль, мне кажется после этого ребенка не то что будешь больше любить, но знать что ты мучилась не зря, что ТЫ дала жизнь малышу, более крепкая эмоциональная связь чтоли.
Старый 04.06.2008, 12:47   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
А как вы считаете, роды нужно обезболивать или женщина должна их "прочувствовать"?
Полное обезболивание ни в коем случае не нужно, потому что боль это реакция организма и характер боли бывает разный, если женщина почувствует что характер боли изменился, либо боли совсем нет, то это признак того что что то не так... если будет полное обезболивание как в случае с эпидуральной анестезией то среагировать вовремя если что то пойдёт не так не удастся... последствия сами понимаете какие могут быть.
Эпидуральная анестезия это вобще очень интресная анестезия, я её на себе испытала, во-первых ледокаин как я знаю колется не для анестезии как таковой, а для того что бы не больно было вводить препарат который и даёт этот эффект потери чувствительности тела ниже пояса.
Сам по себе метод, хочу заметить, довольно болезненный.. но действительно ничего не чувствуешь потом.
Применять его для обезболивания предродовых болей лично я бы не стала. Просто страшно.

Что касается психологической подготовки... ничего конкретно сказать не могу, при первых родах у меня её не было, второй раз это была естественная психологическая подготовка, потому как уже знала что и как.

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Самый простой это просто психологически подготовиться и слушать врача
Сказать легко, а как это сделать? Я говорю про "слушать врача" после того как врачи тебя намучают 16 часов уже ничего не слышишь и адекватно почти не воспринимаешь.

Кстати писала где то уже, не столько врача слушать надо, сколько акушерку которая ведёт процесс родов.

На своём опыте могу сказать... первые роды описывать не буду (кашмарный сон.. убивать таких врачей и акушерок надо которые у меня принимали первого ребёнка) ... а вот второй раз... всё прошло довольно грамотно, врач видя что процесс движется к финалу назначает 2 укола: один - стимуляцию сокрацения матки, второй - обезболивание (была какая то наркота... потому что такая "пьяная" я ещё не была ни разу) уколы делались сразу один за другим, потому боли я практически не чувствовала и спасибо акушерке (в этот раз я её слушалась) родила за 5 минут, ребёнок 4,5 кг и ни одного разрыва, никаких родовых травм у ребёнка тоже не было. Низкий ей поклон за это.

А вот по поводу того что они(врачи) колят снотворное что бы сберечь силы рожениц... не соглашайтесь!!!ужасный препарат, после него не спиш, а пребываешь в каком то полузабытье, голова кажется чугунной, поднять её от подушки просто не возможно (если конечно вам дадут подушку.. в моём случае небыло даже простыни..голый клеёнчатый матрас.. ужасы бесплатной медицины) боль при этом всё равно чувствушь.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:07   #5
Саня
Заблокирован

Что-же природа вам дала, как компенсацию этого кошмара?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:18   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Что-же природа вам дала, как компенсацию этого кошмара?
Счасть материнства
Держать в руках эту крошку, понимая что это твоя частичка, которая выросла в тебе, которая теперь тянется к тебе... это не возможно описать словами... это чувство сродни эйфории - когда ты первый раз берёшь в руки своего ребёнка и понимаешь что это то ради чего ты теперь живёшь.
Старый 04.06.2008, 13:27   #7
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Счасть материнства
Это-то понятно. Я имел ввиду физиологию.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:33   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Это-то понятно. Я имел ввиду физиологию.
Я незнаю как это описать научными словами, но после каждых родов организм женщины как бы обновляется, она молодеет в прямом смысле слова. Особенно это заметно когда рожают те кому уже за 30 лет.
Старый 04.06.2008, 13:49   #9
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Я считаю что обезбаливать роды какими-то препаратами не стоит, так ак могут быть последствия.Главное, хорошая психологиская подготовка.Да, будет больно, но ведь каждая женщина через это проходит, а вы сможете...Я за естественные роды...
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 04:18   #10
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от Счастливая! Посмотреть сообщение
Я за естественные роды...
Я первый раз рожая тоже за естественные была... прочуствовала все на себе... Если решусь на второго ребенка от мягкого обезболивания не откажусь))) И считаю, что если медицина не стоит на месте, надо этим пользоваться.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:13   #11
Женщина Счастливая!

Ну я первый раз рожала естественно, и на второго уже решилась, и тоже роды будут естественными=))
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:09   #12
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Цитата:
после каждых родов организм женщины как бы обновляется, она молодеет в прямом смысле слова. Особенно это заметно когда рожают те кому уже за 30 лет.
Старый 01.06.2009, 20:28   #13
Женщина Черная мамба
змея...

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Ээээээ...даже и не знаю, что сказать-то
Я первого родила в 33 года, значительно ухудшилось здоровье и фигура, и как теперь вернуть хоть что-то не представляю.
ну это наверное тоже от физиологии самой женщины зависит
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:11   #14
Женщина Любава
Заходит почеркать...

Черная мамба, ты права
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:47   #15
Мужчина VitalyPalych

Я не специалист по родам, - как-то не приходилось рожать, пока... Но, если это больно, то надо обезболивать. Это, думаю, гуманно.
Палыч.
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:24   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Ээээээ...даже и не знаю, что сказать-то
Я первого родила в 33 года, значительно ухудшилось здоровье и фигура, и как теперь вернуть хоть что-то не представляю.
Ну а я второго родила в 31, фигура осталась как и была, только грудь ещё больше стала
А на лицо стала выглядеть моложе, миловидней что ли.
Что бы вернуть хоть что то собой надо заниматься, это в 20 лет можно подождать и всё вернётся само, после 30ти такое не проходит. (проверено на себе)
Во первых стортзал, фитнес и т.п. - это касаемо фигуры, касаемо лица - маски, салонные процедуры, тот же массаж лица, позволяет привести лицо в норму после беременности, родов и мороки с ребёнком. Всё это можно делать и дома, главное заниматься собой
Цитата:
Сообщение от Черная мамба Посмотреть сообщение
ну это наверное тоже от физиологии самой женщины зависит
Наверное да.
Но большинство женщин всётаки молодеют.
Тех кто стали выглядеть хуже я в своём окружении не встречала.

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
Я не специалист по родам, - как-то не приходилось рожать, пока... Но, если это больно, то надо обезболивать. Это, думаю, гуманно.
Честно говоря я не представляю как это обезболить. Схватки и потуги надо чувствовать , хотя бы что бы понимать что процесс родов пошёл и надо помочь ребёнку появиться на свет. если этого всего не чувствовать то как тогда?

Последний раз редактировалось ZENA; 02.06.2009 в 10:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.06.2009, 14:01   #17
Женщина ssvobbodda

Цитата:
Честно говоря я не представляю как это обезболить.
Епидуральная анестезия (или передуралка)- абсолютно легко и при профессионализме врачей - абсолютно без риска.

Цитата:
Схватки и потуги надо чувствовать , хотя бы что бы понимать что процесс родов пошёл
При такой анестезии ты всё чувствуешь , кроме боли. Потуги - полностью. И чтобы процесс пошёл, её не колят перед родами, а уже при открытии матки на 3 пальца. (Мне всегда было смешно такое определение, ведь пальцы бывают разные )

По молодости рожала естественно. А уже в ооочень "сознательном " возрасте решилась на третьего ребёнка только при человеческих условиях.
За пару недель до родов анестезиолог смотрит твою спину, оценивает чистоту кожи и результаты с лаборатории (твоя реакция на разные препараты)
От анестезии отходила легко, быстро, ни спина, ни голова не болели. Абсолютно никаких неприятностей.

Цитата:
Эпидуральная анестезия это вобще очень интресная анестезия, я её на себе испытала, во-первых ледокаин как я знаю колется не для анестезии как таковой, а для того что бы не больно было вводить препарат который и даёт этот эффект потери чувствительности тела ниже пояса.
Сам по себе метод, хочу заметить, довольно болезненный.. но действительно ничего не чувствуешь потом.
Применять его для обезболивания предродовых болей лично я бы не стала. Просто страшно.
Тань, страсти то какие !!!
Мне кололи - я чувствовала только прокол кожи - как укус комара - не больше!
А об обезбаливании предродовых болей - это как? Раньше времени её никто и не поставит вовсе, даже, если и захочешь! И анестезиолог от тебя не отходит ни на минуту с момента как поставит передуралку до момента пока она отойдёт совсем. И ещё сутки - под наблюдением (периодически заходит в палату, проверяет самочувствие)
Тебе как-то сомнительно её поставили. Вообще, кто попробовал это удовольствие в России, на Украине - одни кошмары рассказывают.

Последний раз редактировалось ssvobbodda; 02.06.2009 в 14:01.. Причина: Добавлено сообщение
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анестезия, обезболивание родов, роды

Опции темы