Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Общий культурный > Театры и театральные постановки

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2009, 23:01   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Мюзиклы

Из Викпедии:
Цитата:
Мю́зикл (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, при этом сюжет, как правило, незамысловат. Большое влияние на мюзикл оказали многие жанры: оперетта, комическая опера, водевиль, бурлеск. Как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался и до сих пор признается не всеми.

Мюзикл — постановочный жанр, работа над каждым проектом начинается с написания пьесы. Постановка пьесы осуществляется режиссером-постановщиком. В постановке также могут участвовать балетмейстеры, специалисты по пению.

Мюзикл — один из наиболее коммерческих жанров театра. Это обусловлено его зрелищностью, разнообразием тем для постановки, неограниченностью в выборе средств выражения для актеров.

При постановке мюзиклов часто используются массовые сцены с пением и танцами, нередко применяются различные спец. эффекты.

По форме мюзикл чаще всего представляет собой двухактовый спектакль.
Одно время у нас в России мюзиклы были очень популярны. Например, "Норд-Ост", "Собор Парижской Богоматери", "Чикаго". С мюзиклами зачастую связаны звезды эстрады. поп-звезды. Так русской версией мюзикла "Чикаго" занимались А. Пугачева и Ф. Киркоров.

А Вы смотрели мюзиклы? Какие и понравились ли они Вам?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:28   #2
Женщина podruga35
Пишет и возвращается...

мюзиклы к сожалению смотрела только по телевизору,кстати и знаменитый-Чикаго тоже))) мне понравилось а вот в новый год ходили с ребенком на детский мюзикл-снежная королева,постановка театраБУФФ-отдохнули всей семьей,настолько все профессионально,все смотрели на одном вздоже,все в восторге!!! и вообще люблю этот маленький театр. уютная,теплая обстановка.очень много спектаклей,которые оставили неизгладимое впечатление,вот и во вторник идем с мужем на спектакль БЛЮЗ,в гл роли александров,надеюсь,что все также будет хорошо!!
podruga35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:10   #3
Женщина Monika
Модератор

В театре Сказки в Петербурге идут замечательные мюзиклы и музыкательные комедии для детей.
Мюзикл в 2 действиях по стихам английских поэтов в переводе С.Я. Маршака
и "Ночной истории" В.А. Левина

Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:00   #4
Саня
Заблокирован

Они не пользуются у нас популярностью, наверное потому, что это изначально не "наш жанр". Вот если бы с детства нас водили на них,тогда...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:00   #5
Мужчина Bloxxa
Пользователь

А был уже кто-нибудь в Театре Мюзикла? А то мне там так понравилось, что ищу вот теперь единомышленников. Просто болею спектаклем "Времена не выбирают"! Уже наверно все песни наизусть выучила)
Bloxxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:36   #6
Женщина Karolina
Заходит почеркать...

Еее, я была недавно! Потрясающий спектакль просто! Давно меня ничего так не трогало. Особенно понравилась игра Нино Нинидзе! Такая молоденькая, а уже так играет хорошо! Вообще хорошая идея сделать отдельный театр для постановок в жанре мюзикла.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:55   #7
Женщина Березка
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Из Викпедии:
Так русской версией мюзикла "Чикаго" занимались А. Пугачева и Ф. Киркоров.
А Вы смотрели мюзиклы? Какие и понравились ли они Вам?
Старую версию "Чикаго" не смотрела, но слышала, что особого успеха она не имела.
А недавно посмотрела новую версию.
Впечатление чего-то необыкновенного создается еще в фойе, там какая-то особая обстановка, цвета отделки, свет необычный.
Артисты великолепные.
Ларису Долина в роли мамы Мортон я видела еще до самого просмотра, в сети есть видео ее в этой роли на Бродвее. В Москве не хуже, я именно такой эту мамашу и представляла. А голос какой глубокий!
"Тюремное танго" очень хорошо поставлено. Музыка знакомая, но на сцене смотрится совсем по-другому. чем по интернету.
Общее впечатление - сделано блестяще.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыкальные комедии, мюзиклы

Опции темы