Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > 9 месяцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2009, 15:10   #35
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я не против. Я просто смутно представляю как можно рожать не чувствуя абсолютно ничего ниже пупка
На первой страничке я написала об этом. Там за углом получилось, и ты , видимо, не прочитала.
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:27   #36
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ssvobbodda Посмотреть сообщение
На первой страничке я написала об этом. Там за углом получилось, и ты , видимо, не прочитала.
Читала, но у меня было полное обездвиженье всего что ниже пупка, я не чувствовала ничего... видимо это была немного другая эпидуральная анестезия, более сильная что ли.
Но мне такая и была нужна, ибо это была операция, а не роды.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:48   #37
Женщина ssvobbodda

Цитата:
Читала, но у меня было полное обездвиженье всего что ниже пупка, я не чувствовала ничего...
Тань, анестезия - это вообще вершина мастерства в медицине. И хоть во всём цивилизованном мире давным давно процентов 90 родов обезбаливается эпидуральной анесетезией, люди, которые это делают - виртуозы! Нужно рассчитывать на массу роженицы, на её чувствительность... Так, чтобы дать не больше и не меньше той дозы, при которой женщина чувствует ВСЁ, кроме боли. Кстати, эпидуралка от спинальной анестезии отличается тем, что в позвоночнике стоит катетор, и врач постоянно регулирует, с какой скоростью капает лекарство. При спиналке - ставят туда же, но бахают дозу одноразово уколом и вынимают. Она действует на определённое время и сильнее вырубает. Её обычно ставят при кесареве, но не на роды.
Цитата:
видимо это была немного другая эпидуральная анестезия, более сильная что ли.
Вот! Я думаю это была спинальная анестезия.
Старый 04.06.2009, 17:18   #38
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение

Вы, вероятно, очень стойкий человек и упорный, раз находили время ещё и фигурой своей заниматься. Мой низкий поклон таким выносливым людям , я, к сожалению, совсем не такая.
Думаю, это все зависит от обмена веществ и ген. Моей невестке 36, она мать 2-х детей. У нее отличная фигура, весит не больше 55 кг и размеры одежды носит 42-44. Поэтому стойкость и выносливость здесь не причем.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:23   #39
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Думаю, это все зависит от обмена веществ и ген.
Согласна.
Не всё конечно, но многое зависит.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:43   #40
Женщина ssvobbodda

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
У нее отличная фигура, весит не больше 55 кг и размеры одежды носит 42-44. Поэтому стойкость и выносливость здесь не причем.
Иринка, вот как раз худенькие жилистые - и есть самые выносливые! Я как раз физически далеко не сильная, но выносливее мужика
Старый 04.06.2009, 18:01   #41
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от ssvobbodda Посмотреть сообщение
Иринка, вот как раз худенькие жилистые - и есть самые выносливые! Я как раз физически далеко не сильная, но выносливее мужика

кстати, да!!

Вспомните, кто в древней Греции и вообще в мире принимает участие в бегах на большие расстояния или вести передавал из одного города в другой, как посланцы - маленькие, низенькие и худые и жилистые, а не высокие, рослые богатыри, не "2-х метровый "а-ля простота"
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анестезия, обезболивание родов, роды

Опции темы