Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Общий культурный > Театры и театральные постановки

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2009, 14:03   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Места в зрительном зале

Прозаическая, и может, несколько не серьезная тема с точки зрения истинных театралов, но тем не менее..

сперва словарь:
Цитата:
АМФИТЕАТР — места в зрительном зале, расположенные за партером.
БАЛКОН — места в зрительном зале, расположенные над амфитеатром в различных ярусах.
БЕЛЬЭТАЖ — первый ярус балконов над партером и амфитеатром в зрительном или концертном зале.
БЕНУАР — театральные ложи на уровне сцены или несколько ниже по обеим сторонам партера.
ГАЛЕРКА — верхний ярус зрительного зала.
ЛОЖА — группа мест в зрительном зале (вокруг партера и на ярусах), отделенная перегородками или барьерами.
ПАРТЕР — плоскость пола зрительного зала с местами для зрителей, обычно ниже уровня сцены.
Это пример плана зрительного зала МХАТ им Чехова

Если говорить о ценах, то наиболее дорогие в первых рядах партера.
Наверное, там действительно наиболее удобно..но с другой стороны, иногда плохо видно из-за голов впереди сидящих..

А Вы какие места предпочитаете и почему? И пользуетесь ли биноклем?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:53   #2
Вася
Уралец

Ха! Из-за кулис приходится разглядывать. Пока своего выхода ждешь.

А так, предпочитаю места по карману с хорошим обозрением (отсутствие сидящих впереди вертлявых товарищей) в партере. Но не прямо у сцены, а подальше, чтоб обзор был. И еще хорошо, когда сидишь подальше от динамиков (если таковые имеются), а то оглохнуть можно.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:08   #3
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

давно там не была, больше 10 лет... думаю с верху и с биноклем будет лучше видно...
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:57   #4
Женщина chundik
МагистР Форума

Во времена моей молодости ходили часто компанией,в основном на галёрке сидели,цены там демократичные,а в компании были ребята разного достатка,так чтоб никому не обидно было.Ходили на "лишний билетик",тут уж как повезёт.Ещё в Москве можно было неплохие билеты купить в киоске в метро,если повезёт.
Сейчас уже выбирать можно.В ложе понравилось,что скрывать,но часто я там не сиживаю.Почему-то предпочитаю четвёртый ряд партера,места с 8-го по 15-е,какие есть.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:25   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

У меня не очень четкие воспоминания.. Но насколько помню.. В детстве в основном партер попадался.. Потом стали другие места чаще попадаться: балконы. ложи ит.д.. Даже уже не могу сказать, гдн лучше.. Но мне кажется. когда очень высоко.., то не очень.. Возможно, самое лучшее - первый ряд партера..

Одно воспоминание - были с отцом в театре им. Моссовета. На балконе или в ложе.. Напротив - в ложе - М.С. Горбачев с семьей и охраной. И помню: после выступления занятый состав подошел максимально близко к этой ложе, артисты раскланились перед Горбачевым, и потом только перед зрителями.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:42   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

А я вот в Малом сидела в партере на первом ряду,и было ну очень близко к сцене,даже обзор какой то куцеватый выходил,плохо видно было вглубь сцены.А тогда один из своих последних спектаклей играл великолепный Игорь Ильинский в "Не всё коту масленница" Островского.А он играл генерала и фактически всё время сидел в углу сцены.Вот помню некомфортно было как-то,потому что плохо было его видно.
Правда,в Малом я давно уже не была,может быть теперь изменилось всё.

Последний раз редактировалось chundik; 15.02.2009 в 13:45..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:25   #7
Женщина Monika
Модератор

Вика, очень полезная тема, спасибо Видно, конечно, лучше с первых рядов. Мы с мужем все планируем сходить в театр, но обстоятельства складываются так, что в ближайшее время никак не получится. Но вот для тех, кто все же соберется, весьма полезная ссылка http://www.bileter.ru/.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амфитеатр, бельэтаж, бенуар, зрительный зал, ложа, партер, театр

Опции темы