Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Общий культурный > Живопись и изобразительное искусство

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2008, 22:10   #35
СамоZванка
Гость

это разные виды искусств. будущее у обоих.
Старый 15.11.2009, 00:44   #36
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос: жива ли сегодня Живопись как вид искусства и за чем будущее: за фотографией или живописью?
Скажем, так. Я стараюсь следить за тенденциями современной фотографии и живописи, и пока что вижу вырождение живописи и подъем и совершенствование фотографии. За комментариями к этому далеко ходить не будем - из современных живописцев все знают только известного художника Сафронова. Его картины являются или слепым подражанием-обезьянничанием работам мастеров, или же бездумным коллажом, опять же, из этих работ. Несомненно, есть талантливые художники, которые, тем не менее, в большинстве своем по сути своих творений являются более дизайнерами, нежели живописцами. Мое мнение - вырождение живописи. Фотография опережает и развивается.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:46   #37
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Ing K,Возможно отчасти на эту мысль работают и картины Шилова. они написаны так, что почти не отличишь от фотографий..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:54   #38
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Ing K,Возможно отчасти на эту мысль работают и картины Шилова. они написаны так, что почти не отличишь от фотографий..
Думаю, что мысль писать картины, которые похожи на фотографии, сейчас не будет выигрышной и инновационной. С появлением цифровых технологий сами фотографы иногда стремятся к схожести с картинами. В живописи, на мой взгляд, более важной является манера, узнаваемый стиль художника.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись, фотография, фотоискусство, фотохудожник

Опции темы