Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум политика: События, Информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2007, 18:32   #1
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Вопрос Сталин - Путин? Возврат к культу личности?

Недавно вычитала статью в газете, где была высказана очень интересная мысль. В ней рассматривалась возможность существования культа личности сейчас, в нашем демократическом государстве - Российской Федерации. Проводилась параллель между Путиным и Сталиным. И знаете очень убедительно.
Вот, правда, обратите внимание на современные лозунги партий. "Программа Путина, процветание России", "Во главе партии Путин - партия России" и т.д.
Тогда возникает разумный вопрос "А что это за Россия без Путина?", "Что будет со страной без Путина?".
Ему и письма пишут с мольбами остаться на третий срок, и благодарности присылают и т.д.
Я Владимира Владимировича уважаю, но стоит задуматься над тем что он делает. Постепенно вся власть перешла к нему. Все решает он указами и др. видами приказов. Политика верна, реформы надо доводить до конца. Именно он вывел страну из кризиса и поднял с колен. Он достоин всяческого уважения. Но вот это маленькое "но" подпортило немного мое мнение о нем))) Ложка дегтя в бочку меда!

Прошу не судить строго, это мое мнение.

Как вы думаете, есть ли в России культ личности В.В.Путина или только его предпосылки? И ваши мысли по поводу положения России без В.В.Путина во главе, не дай Бог, конечно!
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:52   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
"А что это за Россия без Путина?", "Что будет со страной без Путина?".
Это всего лишь лозунги.
А культ конечно есть,так как опять правящая партия "Единая Россия" в большинстве, как раньше Сталин и коммунисты.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 03:49   #3
SaintShadow
Гость

Будет не буде В В у руля это не важно. Курс взят и мы идем им. Я думаю что В В оставит своего переемнику который будет работать в том же направлении.
Старый 17.11.2007, 09:40   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от SaintShadow Посмотреть сообщение
Будет не буде В В у руля это не важно. Курс взят и мы идем им. Я думаю что В В оставит своего переемнику который будет работать в том же направлении.
И культ личности смениться
И вообще что такое культ личности.Это всего лишь уважение, или как Сталина еще и страх
Старый 17.11.2007, 14:34   #5
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"]Это всё возникает из-за того, что нам нужна сильная, харизматичная личность у руля нашей страны! Но Путин это далеко не Сталин, до такого культа личности В.В. очень далеко![/COLOR][/SIZE]
Старый 17.11.2007, 15:19   #6
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от автор темы
Как вы думаете, есть ли в России культ личности В.В.Путина или только его предпосылки?
Нет. Нет культа. Нет предпосылок. Сравнивать Сталина и Путина - неуместно.

Скоро увидим, что будет с Россией. С Путиным или без. Не считаю, что будут сильные изменения в хорошую сторону. Может армия окончательно развалится... Или флот сгниет на бочках... Может наоборот...
Старый 17.11.2007, 16:35   #7
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Спасибо за ваши мысли))) Я лишь пересказала статью))) Понимаю, что да, сравнивать Путина и Сталина не только не уместно, но и глупо и неуважительно. Мне было интересно узнать ваше мнение. Спасибо.
Старый 17.11.2007, 17:42   #8
Dave
Гость

Южаночка,
Извинения неуместны. Ты же никого не оскорбила.

А твое мнение каково? Кактие ты даешь ответы на заданные вопросы?
Старый 18.11.2007, 19:12   #9
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от SaintShadow Посмотреть сообщение
А ты уверен что он будет работать в том же направлении?
Если Путина будут слушать,то может быть,а если нет,то может и будут изменения.
Значит вот после выборов и будет видно есть ли культ личности Путина.
Старый 19.11.2007, 12:26   #10
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Dave,
ну мое мнение таково, что В.В.Путин дал толчок к правильному и эффективному развитию нашей страны. Он помог нам добиться уважения среди других стран.
Его социальная политика постепенно начинает давать результаты. В области экономики низкий ему поклон. Во всех сферах он произвел политику стабилизации и гуманизации.
Но есть одно "но". Уже давно была высказана мысль что постепенно все решения принимает президент. Издал указ, выполнили. Он не много перегнул палку в обеспечении выполнения реформ. Реально, сейчас Правительство самостоятельно ничего не сможет сделать, Гос.Дума и будет думать месяцами о том когда же нам устроить праздник (ну, про 4 или 7 ноября).
В.В.Путин молодец. Я его уважаю и в политике поддерживаю, но... что от нашего Правительства останеться после его ухода? Если его приемник не будет следовать его напутствиям или будет избран оппозиционист, то нашей стране будет не очень сладко.
Это мое мнение.
Старый 19.11.2007, 12:47   #11
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
ну мое мнение таково, что В.В.Путин дал толчок к правильному и эффективному развитию нашей страны. Он помог нам добиться уважения среди других стран.
[SIZE=3]Уверяю тебя это не так.Да,добились уважения, но это просто пыль в глаза.Мы трубим всем Европейским странам о том, чего на самом деле у нас нет.Это просто показуха, не более. Жизнь в России как была некудышная, так и осталась.[/SIZE]
Цитата:
Его социальная политика постепенно начинает давать результаты. В области экономики низкий ему поклон. Во всех сферах он произвел политику стабилизации и гуманизации.
[SIZE=3]Что касаемо социальной политики это вообще...тёмная тема. Сколько не могли убрать Зурабова,а почему не могли,потому что он друг Путина? Это просто абсурд.Народ на деньги кинули,и хоть бы чеё-то волос упал из-за этой безолаберности. И сейчас, ну повысили пенсионерам на 300 рублей пенсию, а с нового года всё подорожает.И смысл этого повышения? Только для выборов в ГД, чтоб показать как гос-во заботится о своих пенсионерах.[/SIZE]
Цитата:
В.В.Путин молодец. Я его уважаю и в политике поддерживаю, но... что от нашего Правительства останеться после его ухода? Если его приемник не будет следовать его напутствиям или будет избран оппозиционист, то нашей стране будет не очень сладко.
Это мое мнение.
[SIZE=3]Всё как было так и останется,независимо от того кто будет у руля страны.Путин своими людьми всю верхушку власти заселил. Его путь мне не нравится,особенно эта вертикаль власти.[/SIZE]
[SIZE=3]Лано, теперь по теме. Несоменно культ личности есть.Он всё прибрал к своим рукам,не дает регионам самостоятельности,мол в Кремле лучше знают чтои как твориться на переферии.Это не есть хорошо. И думаю так будет и дальше.[/SIZE]
[SIZE=3]Но с другой стороны мне кажется и я всё больше убеждаюсь, что с нашим народом иначе нельзя. Нам нужен конечно не такой как Сталин,но близкий к этому.Потому что другими методами наш народ к порядку приучить нельзя. Путин может и пытается, но увы, ка-то не так он это делает.Нужно быть жестче,намного жестче,а он боится.[/SIZE]
[SIZE=3]Единственный его плюс, это его не стыднопоказать всему миру и сказать что вот какой у нас президент, в отличии от покойного ЕБН.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:07   #12
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Лано, теперь по теме. Несоменно культ личности есть.Он всё прибрал к своим рукам,не дает регионам самостоятельности,мол в Кремле лучше знают чтои как твориться на переферии.Это не есть хорошо. И думаю так будет и дальше.
Но с другой стороны мне кажется и я всё больше убеждаюсь, что с нашим народом иначе нельзя. Нам нужен конечно не такой как Сталин,но близкий к этому.Потому что другими методами наш народ к порядку приучить нельзя. Путин может и пытается, но увы, ка-то не так он это делает.Нужно быть жестче,намного жестче,а он боится.
Хоть кто-то со мной согласен))) Мое мнение таково, ваше таково.
А про повышение пенсий верно. Оно только стимулирует инфляцию и все.
Старый 29.11.2007, 20:13   #13
Мужчина Ломоть

Культ очень интересное слово.А что плохого в КУЛЬТуре?Культуре государства,например?Есть правильно расчитанный и разумный подход,превращающийся в движение.Движение задается культурой.Культуру создают личности.А мы с таким страхом смотрим на это слово-культ.При Сталине,например,была культура!А вот потом личность сравняли(я о политике).По инерции еще шли вперед в другом,но это все стремительно поглощалось недостатком личностей в политике.Продолжать можно долго...
Любителям покричать о репрессиях просьба глотку не надрывать.Репрессии представлены в измененных фактах.Точнее в том,кто был репрессирован.Существует вероятность ошибки,но никто от этого не застрахован.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:21   #14
EXTRIME
Гость

я с тобой согласен абсолютно! Володя Ленин,Володя Путин-новый национальный лидер! а фактически то у Путина вся власть! И если кто то скажет против путина что то,то всё общество обозлиться! Потому что как в стабильной стране можно плохо говорить о лидере! хотя плохо говоришь не зря! а из за того что знаешь горькую правду! а не живешь тем что пишут в газете и крутят по ТВ!Спецслужба славно поработала,по внедрению в народ"идеального президента" неужели вы верите что вас любит власть?? Южаночка,
Старый 04.12.2007, 01:30   #15
Мужчина _VIPER_
зашел пасматРет

Смех

Все фамили выдающихся людей заканчивались на "ин",вам это ниче не говорит? Сталин...Ельцин...Путин...
_VIPER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 12:37   #16
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от _VIPER_ Посмотреть сообщение
Все фамили выдающихся людей заканчивались на "ин",вам это ниче не говорит? Сталин...Ельцин...Путин...
Нет ничего
А культ есть,иначе не набрала бы партия столько голосов.Теперь у нее в парламенте большенство
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:48   #17
EXTRIME
Гость

Интересно почему в нашей богатой недрами родине люди живут бедно,хотя мы продаём,газ и прочее за большие деньги,и вроде как люди должны жить лучше в разы,а мы не живем?
Ответ

Метки
культ личности, путин, сталин

Опции темы