Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Архив форума

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2009, 20:36   #18
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
которые приятно делать. себе ведь приятно делать. и бабушке той(пример) тоже.
это имел ввиду)
И делаешь ты это,потому что тебе это надо,приятно и так воспитан,приучен.Да просто,чтобы гордится собой,таким хорошим.И ничего плохого в этом нет.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:27   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Надо стараться не обращать внимание на плохое!!!
как это?
Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
вы посмотрите по сторонам..если человек сделал хорошо - заметят единицы...
если человек поступил ужасно - заметят сотни...
А почему так категорично?
И хорошее заметят многое, и другим ещё расскажут.

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
помогая ему,о себе думаешь.
Почему о себе? Не думаю я о себе когда помогаю другим.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:20   #20
Женщина chundik
МагистР Форума

Сегодня по телевизору сразу два сюжета привлекли моё внимание.Готовила завтрак,слушала и думала,что прямо в нашу тему.
Первый сюжет,как на пляжи Австралии выбросились киты.И сколько людей пришло,приехало их спасать,поливать водой,толкать в воде на глубину.Какая им корысть в этом и разве она ими двигала?Нет.
Второй сюжет о молодом мужчине,москвиче,который подобрал девушку глухонемую,не умеющую толком ни писать,ни читать,которую привезли на машине и выбросили какие-то парни.Он её взял к себе,учил говорить по глухонемому,сам этому учился.Выяснил,что она из села,где никому не нужна.При этом относится к девушке скорее как к дочери,любви как к женщине к ней не испытывает.Просто помог,просто не мог пройти мимо.И что ему в этой глуповатой наивной девушке,которую приходится водить с собой на работу?У него есть квартира,он москвич,вполне нормальный на вид.То есть даже для постели мог найти лучше женщину.Так что...
А землетресение в Италии?Я вспомнила наводнение в Чехии,коему сама была очевидцем.А землетресение страшное в Спитаки?Сколько людей посторонних,разных наций,разных вероисповеданий приходят на помощь людям в беде!Простых людей!Чем могут-помогают.Без помпы,без афиширования,от сердца.
А для некоторых людей помощь ближнему становиться образом жизни.Так появляются волонтёры,добровольцы,так рискуют хирурги и медсёстры в горячих точках в программе Врачи без границ.
Они и не стремятся,чтоб их видели.Просто живут по принцыпу-если не я,то кто-же?И дай им Бог.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:00   #21
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Всегда считалось, что человек-это высший разум и ему присущи такие качества, как бескористие, любовь, забота...А у животных есть только инстинкты и закон самосохранения..так вот..
Смотрела/ недавно? Animal Planet, там показывали такой сюжет из жизни львов. Была семья львов (мама, папа и малыши) пришел на их територрию другой лев.. убил отца и малышей, мать сумела убежать, но он ее сильно поранил..и она оказалась изгнаной. Ни какая другая стая не хотела ее принимать. По их законом один лев очень редко может выжить..
И совсем недалеко от этих мест проходило стадо антилоп и один малыш потерялся, отстал от стада, он был слабеньким и не мог долго идти. И эта львица-изгнанница взяла под опеку малыша антилопы. У нее оставалось молоко и она кормила его им. Специально ходила ночью на охоту, чтоб прокормиться, чтоб у нее было молоко. Но антилопу она не ела, хотя могла в два счета ему горло перегрызть. И через время другие львы заметили детеныша антилопы, хотели загрызть, но львица не дала, она защищала его, как своего собственного ребенка. Они ее сильно потрекпали и нанесли много ран, она потеряла много крови...
Но ночью, львы все же подкрались и убили, сьели маленькую антилопу...И для львицы это было таким шоком...она перестала есть, отказалась от пищи, не охотилась...Ей уже люди(сьемочная группа)подбрасывала куски мяса, чтоб она хоть что-то поела, но она не ела...и через дна 3-4 она умерла голодной смертью...
Как говорил ученый, что для природы это нонсенс...такое поведение для львов немыслемо..что не закон выживания ею двигал, а материнские чувства, забота о живом существе...я так плакала, когда львица умерла...Вы бы видели, как она заботилась о малыше... облизывала его, играла, он спал свернувшись клубочком возле льва...и он полностью доверял ей. Но, когда его не стало...в ней что-то умерло.. и она перестала бороться за жизнь...

Так представьте, если в мире животных есть такие истории и животные делают бескористные поступки...не на жизнь, а на смерть..то нам людям и подавно надо так делать, ведь пока мы высшая цепочка развития в эволюции... а ведем себя как последние паразиты... и не мучает нас совесть..
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:23   #22
Nidal
Гость

Очень нравится фраза из мультика "Делай добро, и бросай его в воду". Стараюсь следовать этому принципу. Не всегда, конечно, получается. Но часто помогает, когда кажется что с тобой поступают, к примеру, не благодарно.
Старый 23.04.2009, 22:35   #23
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

ZENA,Тань...ну не буду я спорить с тобой в этой теме...написал то что думаю...во что верю...чем стараюсь жить...не буду доказывать что да почему...вот так я думаю и все..
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:49   #24
Саня
Заблокирован

Бескорыстные поступки...

Это те, о которых не задумываешься, поступать так или иначе. А чего первое пршло в голову, так и делаешь. А если начинаешь задумываться, то значит ты рассматриваешь какие то варианты выгоды для себя. По моему так.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:14   #25
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Это те, о которых не задумываешься, поступать так или иначе.
А так мы поступаем очень редко,отсюда вывод,что бескорыстные посупки редкость.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:18   #26
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А так мы поступаем очень редко
Ты ошибаешься Ирин. Ты не обращаешь внимания, как раз потому, что не задумываешься.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:14   #27
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А так мы поступаем очень редко,отсюда вывод,что бескорыстные посупки редкость.
Иду сегодня в магазин: сидит на асфальте маленький, взъерошенный птенец( по моему голубь), хвоста нет, голова лысая, он ей как то странно из стороны в сторону водит и качается. Люди смотрят и обходят. Ну, конечно, я, блин, Мать Тереза, сбегала в подсобку, взяла коробку посадила его и притащила домой. Сейчас сижу и думаю: что же мне с тобой, дорогой, делать? У меня ведь две кошки (история их такая же как и у этого голубя), они уже у коробки круги нарезают. Вначале, сделала- а потом, подумала. Ну, пусть пока живет(если выживет) потом придумаю что-нибудь. Начну с покупки клетки. И какая мне корысть?! Одни проблемы!
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:31   #28
Женщина chundik
МагистР Форума

Васса,ты по инету посмотри,или просто к ветиринару обратись.
Или ещё вариант-у вас не осталось в городе,извини,не знаю где живёшь,голубятен?Ну как раньше были.Может где-то в старых дворах.Если найдёшь,у голубятников поспрошай,как с голубёнком быть.Они бывают здоровые уже вырастут,а все ещё птенцы.Вот в том то и дело,что первый порыв,он в общем-то правильный,он от сердца.А потом уже и разум подключается.И ответственность тут же подоспеет.Мы в ответе за тех,кого приручили...
Всё вспоминаю рассказ Коли Никоделиса,как он воронёнка подобрал,а тот потом умер.Как он сокрушался.Больно это,когда какое-то зависимое от тебя существо погибает,а ты не в силах ничем помочь.Вот от этого бессилия больно вдвойне.
Мой ворон раненый выжил,но он уже летал,когда я его подобрала.Но с появившимся потом котом они так и не подружились.Судя по всему так и будут сидеть в окопах.
Ты не спеши клетку покупать,неизвестно ведь сможет ли он в ней жить.
Вообще,как говорят-взялся за гуж,не говори,что не дуж.Свози его все-же к врачу,хоть будешь иметь представление кто это и что тебе грозит,так сказать.
А вообще ты молодец,я сама такая бываю.
Старый 30.04.2009, 18:04   #29
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

chundik, спасибо за совет. К ветеринару возила, но не попала- народу много. Но птенец уже умер, блин, даже и не думала, что так расстроюсь. Прям аж, сердце щемит. Слезки так и закапали. Пойду завтра похороню, недалеко есть кладбище домашних животных. Я ему и имя уже дала-Кеша...
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:10   #30
Женщина chundik
МагистР Форума

Васса, сочувствую.Вот об этом я и говорю.Не знаю,какой механизм тут работает в человеческой психике,а скорее в сердце,но когда мы как-то поучавствовали в судьбе живого существа,как-то понесли уже за него ответственность,то намного больнее,когда существо это уходит.Больнее,чем просто видеть мёртвую птичку на обочине.Ту жалко тоже,но она не была эпизодом нашей жизни,нашего соучастия в её жизни...
Старый 30.04.2009, 19:47   #31
Женщина chundik
МагистР Форума

Nikodelis, согласна с тобой.А знаете,на самом-то деле вот таких безкорыстных поступков очень много,сплошь и рядом,просто если это действительно не показное действо или что-то грандиозное,то мы и внимания не обращаем,потому как и сами бы так сделали,и воспринимаем как должное.
Помочь коляску на какой-то этаж поднять.Двери придержать,пока старый полупарализованный дедушка войдёт еле-еле,да посмотреть на него-как же он дальше-то?И поднять его на лифте,довести зп дрожащую руку до двери.
Помочь собрать женщине рассыпавшиеся яблоки на выходе из метро,хотя жутко спешишь.Какие-то тяжёлые вещи в поезд помочь подать,добавить человеку мелочь в магазине,если ему вдруг не хватило на хлеб или масло.
И много-много подобных случаев,которые мы делаем бессознательно,как верно Саня сказал.Наверное это порыв от сердца идёт.А потом через минуту забываем об этих случаях-ведь нам правда это не составило особого труда.
Так что правильно,на этом и держится мир,на взаимовыручке,которая не бывает на самом деле мелкой,ибо это просто звено цепочки.И кто бы что не говорил,скажу по опыту-мир не без добрых людей.Именно мир.не отдельная страна,улица,станица.Везде есть хорошие люди,говорю,потому что много их видела и знаю,мне вот как-то на жизненном пути больше с хорошими,отзывчивыми людьми пришлось сталкиваться.
Старый 30.04.2009, 22:27   #32
Skif
Скиф

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь когда тебе понадобится помощь и какая, поэтому помогай везде и всем, и оно тебе вернётся. Представьте, что у вас есть выбор - получить тут и сейчас то, что вы попросите за свой добрый поступок, помощь. Или получить помощь именно тогда когда она вам будет нужна.
И всё-таки без рассчетов.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бескорыстные, благородным, милостыню, мысли, поступки

Опции темы