Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Архив форума

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2008, 20:51   #18
Мужчина ЮркА
Мастер общения!

обычно у меня хорошо получается излагать свои мысли, но иногда ето и правда бывает нелегко!
ЮркА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:56   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Насколько это серьезная проблема на ваш взгляд?
Проблема настолько разностороняя что несколькими предложениями ответить сложно.
Как правило в реальной жизни круг общения человека соответствует его интелектуальному развитию (виртуальное изложение своих мыслей это отдельная тема) а значит люди одного круга нормально понимают друг друга, т.к их уровень интелекта и познания примерно одинаковы и позволяют понять "мыслесловия" друг друга, есть конечно индивидумы которых понять сложно, но там как правильно было замечено написавшими выше имеют место какие либо личные проблемы(буть то комплексы или что то другое). Но дело в том что все мы живём в обществе и периодически нам приходится общаться с разными людьми, иногда кардинально отличными от нас по уровню знаний (на мой взгляд именно знания позволяют человеку изъясняться понятно и доступно, чем их больше и чем они разносторонее тем легче вам выражать свои мысли) вот тогда и наступает этот стопор. Когда ты понимаешь что ты не можешь сформулировать свою мысль так что бы человек её не просто понял, а правильно понял.
В таких ситуациях обычно (по крайней мере меня) выручает "соображалка"
Но это не значит что ты глуп или не достаточно образован, может быть и нехватает некоторых познаний, но всё знать нельзя, согласитесь...

Потому хочу сказать - важно не только правильно изложить свою мысль, важно суметь понять человека который пытается сказать вам и не может это сделать "грамотно". Помогите ему, а не скучающе зевайте в сторонку.

Цитата:
Может это и не так важно сказать то,что думаешь?
Это важно. Сказать то что ты думаешь, суметь донести смысл твоих мыслей до человека, донести так что бы понял он всё правильно.
Ведь сколько проблем в жизни бывает из за недосказанности или неправильного понимания того что человек хотел тебе сказать, но не смог правильно выразить свои мысли.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:57   #20
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Значит дело в образованности.Не отсюда ли разслоенность? Найти того,кто тебя понимает с полуслова на определенном уровне и общаться.[/quote]

Один преподаватель в нашем институте говорил что люди образованные лучше понимают друг друга, что у людей с высшим образованием есть какое то особое понимание. Ну я почти только с ним согласен..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:41   #21
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Иногда это представляет собой серьезную проблему.Вроде все понимаешь,а сказать или изложить свои мысли в письменной форме трудно.
Насколько это серьезная проблема на ваш взгляд?Может это и не так важно сказать то,что думаешь?
У тебя есть такие проблемы?
Читаю твои посты,все четно кратко и ясно.
Все в меру и юмор и факты.
А проблемы конечно есть у всех.Не зря пишем сочинение ,а потом еще и переписываем.
Иногда напишу,читаю и сама не понимаю.Потом пару занятых,где-то точку влеплю и уже лучше
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:05   #22
Мужчина Ломоть

Stasia,
Цитата:
У тебя есть такие проблемы?
Иной раз возникают проблемы с отдельными людьми в общении.Причем совершенно неважно как я излагаю-заумно или простовато.
Получается,что есть какая-то дистанция.Какие-то внутренние пределы,которые сложно преодолеть.Можно это назвать комплексами,а можно назвать тактичностью или еще как-то.
А если было бы иначе,то стало бы неинтересно
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:16   #23
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

да проблемы с высказыванием своего мнения и раскрытия точки зрения есть. при непосредственном общении мешают комплексы. Что уж скрывать. Комплексы есть и отравляют существование. Могу краснеть и бледнеть, заикаться когда нервничаю, могу забывать слова и т.д. Но если это волнение перейдет в убежденность в собственной правоте или уверенность, то все проблемы вербального и невербального общения решаются сами собой.
Могу увлечься, как сейчас, и говориь очень много и развернуто, иногда нудно и слишком загруженно терминами и жаргонными словами. А в большинстве случаев коротко и ясно. В трех словах.
А то от чего зависит уровень доступности и понятности другого человека в общении. Можно предположить что как было сказано выше, это образованность, уверенность в себе, владение языком.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:49   #24
Женщина ТОША

я согласна..такое бывает,особенно,когда радом малознакомые люди. стараюсь сначала обдумать,что сказать...подобрать более важные слова...а потом сказать...и желательно как можно меньше слов паразитов...лучше выдержать просто небольшую паузу.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:15   #25
Женщина rshtata
Заходит почеркать...

Люди разные, не всем и не все мысли можно изложить изначально, человек просто не в теме.
Но если очень нужно или хочется, то и излагать разным людям нужно поразному, кому как понятней...
комуто разжёвывать, комуто в двух словах.
Если человека совсем не понимаешь, попробуй ему это сказать осторожно, недоходит осторожно, попробуй пожёстче, совсем недоходит - неслушай, что время тратить, смысл?
rshtata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:17   #26
Мужчина Ломоть

rshtata,
Цитата:
Если человека совсем не понимаешь, попробуй ему это сказать осторожно, недоходит осторожно, попробуй пожёстче, совсем недоходит - неслушай, что время тратить, смысл?
В принципе правильно и удобно.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:11   #27
Мужчина Саша
.

Умение излагать свои мысли

Присутствует такая проблема, но не всегда, иногда нападает такой творческий азарт, что слова сами соскакивают на монитор.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:22   #28
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Примечательный факт моей биографии. В детстве, когда я лежала в больнице, в качестве сопутствующего диагноза мне поставили "Косноязычие"
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мысли, ответ, письмо, разговор

Опции темы