Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2008, 21:58   #1
Мужчина Longer
Безумец

Подарки Судьбы

Судьба часто предподносит нам подарки. Она покравительствует нам и осыпает ими щедро. Но за каждый подарок нам приходиться чем то расплачиваться.
Следует ли нам принимать эти подарки? Часто ли Судьба улыбается Вам? Отказывались ли Вы от этих подарков? И как называть людей, которые отказываются от них?
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:28   #2
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Longer, я думаю, что от судьбы не бывает подарков. Эти "подарки" либо достаются нечестным путем (и тогда, я уверена, человек поплатиться за это), либо являются вознаграждением за что-то, что мы сделали в этой жизни, и тогда они заслужены и упускать свое счастье просто глупо. Если люди сознательно упускают что-то хорошее в жизни, они, я думаю, в какой-то мере больше всего в жизни любят, чтобы их жалели, любят себя жалеть. На мой взгляд это слабые люди.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:39   #3
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Как мне кажется, нужно уметь принять и воспользоваться подарком судьбы. Она не так щедра,так что что поделаешь. Вы конечно можете отказаться от этого подарка, но как я думаю, нужно принять его.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:47   #4
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от Осяна :-) Посмотреть сообщение
Longer, я думаю, что от судьбы не бывает подарков. Эти "подарки" либо достаются нечестным путем (и тогда, я уверена, человек поплатиться за это), либо являются вознаграждением за что-то, что мы сделали в этой жизни, и тогда они заслужены и упускать свое счастье просто глупо. Если люди сознательно упускают что-то хорошее в жизни, они, я думаю, в какой-то мере больше всего в жизни любят, чтобы их жалели, любят себя жалеть. На мой взгляд это слабые люди.
Почему же не бывает. Судьбе нравиться играть с людьми. И она иногда дарит подарки, тем которые сумеют ей понравиться. Но дело в том, что понравиться ей сложно. И подарки она просто так им не дает. И тем более получить их "нечестным" путем нельзя...
Старый 27.09.2008, 01:11   #5
Женщина строптивая
Птица говорун

Судьба подарила мне жизнь. Это самое главное. И пусть она не такая, какую бы я хотела, но она моя и я с Гордостью приняла этот подарок и не жалею ни секунды о нем …На эту тему есть замечательный тест http://aeterna.ru/test.php?link=tests:21903 Пройди его и ты узнаешь что подарит тебе Судьба…Вот мой ответ на тест: Я - твоя судьба, - промолвил он. - Я подарю тебе... Книгу правды. Тебя всегда волновало добро, зло, справедливость, борьба... С этим подарком тебе подвластно менять ход событий, ход истории... Перепиши страницы или выкинь ненужные - жизнь изменится по твоему сценарию...
строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:11   #6
СамоZванка
Гость

интересно, как это вы сможете отказаться от подарка судьбы? на то она и судьба... мне кажеться, что судьба подарки не раздает, она просто дает вам давно предначертанный вам же дар... это бытность, это было решено задолго до вашего рождения, что у вас будет такая судьба и что будут такие дары...
Старый 28.09.2008, 19:00   #7
Лентяйко
Гость

«Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает — в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернется — а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, — то услышит, как говорит ему сердце; "Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял"».

И оправдана премудрость

всеми чадами ее.

Лк7:35

Самое главное это рассмотреть и увидеть этот самый подарок...В наших таких *занятых* серых буднях...мы просто часто проходим мимо них. И еще иногда подарок совсем не в том, о чем мы так мечтаем...
Старый 28.09.2008, 19:23   #8
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

Скажу мою любимую фразу чтоб получить что то дорогое надо отдать самое дорогое что есть.
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:54   #9
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Да... по-моему за каждый такой подарок придётся платить. В жизни бывает и хорошее и плохое.
А на счёт теста вот что вышло:
Я - твоя судьба, - промолвил он. - Я подарю тебе... Ключ любви.

Такому впечатлительному человеку нужно управлять любовью. Теперь ты разгадаешь все загадки и тайны любви, и всю жизнь будешь купидоном, заставляя по своему желанию влюбляться окружающих друг в друга.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 21:03   #10
СамоZванка
Гость

Я - твоя судьба, - промолвил он. - Я подарю тебе... Шум дождя.Пусть он утешает тебя и защищает... Теперь тебе подвластна погода и настроение окружающих... Если ты только захочешь, снег пойдет в июле, а зимой вы будете купаться в озере.

УЛЫБК@, главное, уметь принимать подарки судьбы. Это тоже непросто...

Последний раз редактировалось СамоZванка; 28.09.2008 в 21:03.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.09.2008, 22:18   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от СамоZванка Посмотреть сообщение
УЛЫБК@, главное, уметь принимать подарки судьбы. Это тоже непросто...
Всё приходит со временем,с опытом. Учимся на ошибках...И принимать подарки судьбы научимся.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:54   #12
Женщина Foxi
Скоро дадут медаль...

А как понять, что это подарок судьбы, а не тво решение или не твой выбор?!
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:57   #13
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от Foxi Посмотреть сообщение
А как понять, что это подарок судьбы, а не твоё решение или не твой выбор?!
Вот когда откажешься, тогда и поймёшь, интуитивно
Ответ

Метки
подарки, судьба

Опции темы