Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Цифровые устройства > Фото техника

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2010, 17:04   #1
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

ПОМОГИТЕ!!!

У меня в фотике не добавляются и не удаляются файлы(фото)на флешку. Пишет:карта памяти защищена. Кто сталкивался и может объяснить в чем проблема? Настройки фотоаппарата не менялись, это беда нагрянула внезапно!
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:08   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

oksik72,флэшка тонкая такая,да?Мэмори стик? На ней сзади есть кнопочка, которую если сдвинуть(и там красная полоса выглядывает),то записывать и стирать нельзя. Если кнопочку на место вернуть-всё норм сразу
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:11   #3
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Да. Но тока эта кнопочка у меня, как обнаружилось, ваще свободно гуляет и вверх и вниз. И в любом положении реакция фотика такая же: карта памяти защищена. Наверное, там какая-нибудь фиксация сломалась? Терь тока новую флешку покупать?
Старый 23.01.2010, 17:27   #4
Мужчина Stingwarrior
(((ÃñЮeî)))

Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
Да. Но тока эта кнопочка у меня, как обнаружилось, ваще свободно гуляет и вверх и вниз. И в любом положении реакция фотика такая же: карта памяти защищена. Наверное, там какая-нибудь фиксация сломалась? Терь тока новую флешку покупать?

если кнопка гуляет, то это уже плохо. Я бы мог тебе пасоветовать как нибудь эту кнопку выдергнуть, и если под ней будет какой нибудь либо рычажок, либо контакт, попробовать иголкой его поправить... если не получиться, то значит пора тебе пакупать новую Карту Памяти...
Stingwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:09   #5
Мужчина Ing K
Up!

oksik72, если ты хочешь добавить или удалить фото на флешку при том, что она находится в фотоаппарате, скажу следующее - в некоторых фотоаппаратах эта функция заблокирована - к примеру, в Canon'е. В таком случае возьми флешку, переставь ее в кард-ридер, запиши через него и устанавливай обратно в фотоаппарат.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:55   #6
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Спасибо Вам, добрые люди! Поковырялась я и чего-то добилась - заработала моя техника. Но, думаю, проблема именно в этом рычажке и рано или поздно это опять повторится. тогда и купим новую флешку...
Старый 24.01.2010, 09:39   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

У меня та же проблема.
справляюсь с ней как Игорь написал.
Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
переставь ее в кард-ридер,
в любом случае так удобней фотки перекидывать на комп.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:35   #8
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Я тоже кард-ридером только пользуюсь
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:31   #9
Мужчина Stingwarrior
(((ÃñЮeî)))

ХМ, а я сколько цифровиков брал, неразу с такой ситуацией не сталкивался, чтоб карта памяти была заблокированна, это скорей чтот уже в настройках вы наменяли, стандартные настройки дают свободный доступ к карте памяти)))
Старый 24.01.2010, 13:24   #10
Мужчина Ing K
Up!

Stingwarrior, это не так. Я уже говорил, что есть марки фотоаппаратов, в которых эта функция фабрично заблокирована.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:33   #11
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Вот странно, а я, если удаляю фотки с флеш-карты с помощью картридера, то потом при просмотре фоток на самом фотоаппарате удаленные кадры как таковые не исчезают, а отображаются просто черными. Ну т.е. как был кадр 256, так и остался, только в виде черного прямоугольника. Поэтому удаляю только в самом фотоаппарате, тогда все идеально. Panasonic DMC-LZ8 Lumix

Последний раз редактировалось Капелька росы; 24.01.2010 в 14:48..
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:30   #12
Мужчина Stingwarrior
(((ÃñЮeî)))

Капелька росы :
Да в самом фоотопарате тож Информация о карте памяти храниться, Удаляя фотки через кард ридер,ссылки на файлы в фоотопарате остаються и пытаються найти файлы на карте памяти, каторых уже нет... И получаються чёрные квадратики)))

Это примерно как на Winampe. С флешки музыку воспроизвёл, паслушал, Winamp закрыл, вынул флешку, включил Winamp, там остались только ссылки на музыку, которые при попытке воспроизведения не воспроизводяться по причине отсутствия исходных вайлов)))

Последний раз редактировалось Stingwarrior; 24.01.2010 в 15:43..
Ответ

Опции темы