Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2008, 05:03   #1
DarkAngel
Гость

Счастье Богатство:"за" и "против"

Как часто многие девушки стремятся, так сказать, устроить своё будущее, видя при этом себя рядом с богатым избранником!

Но всегда-ли наличие толстого кошелька благоприятно сказывается на людях и их родственниках?

Какова цена приобретённого материального благополучия?

Выскажите свое мнение и отношение к этому социальному явлению.

Последний раз редактировалось DarkAngel; 10.01.2008 в 05:11..
Старый 10.01.2008, 07:03   #2
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]ничего в этом плохого не вижу)[/COLOR]
Старый 12.01.2008, 01:54   #3
Женщина ТОША

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]Хм...богатства не надо...просто хочется жить как нормальные люди,что б и отдохнуть быыло на что,но и сильно не шиковать ,конечно![/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:22   #4
Irdis
Гость

Был случай. Мы с другом решили провести эксперемент: что девушке больше понравица, грубо говоря деньги или оригинальность+неожиданность?
Так вот сидим в кафешке и видим девушка одна и явно ни кого не ждёт, обговорили план действий и вперёд. Банан идёт за большим букетов роз (скинулись вместе), а я складываю из салфеток одну другую пару роз.
Он к ней подошёл со стандартной фразой: Девушка у вас не занято? Я сяду? как зовут и т.д.!
Я подхожу минут через 15 со словами:
-Разрешите я подарю девушке цветочек! - говорю, обращаясь к Банану.
-Пожалуйста!
Достаю своё творение:
-Ух ты! Цветочки! - сказала девушка и настроение явно ушло в плюс!
Я подхожу к ней и тихо, ласково на ушко шепчу:
-Девушка, вы мне очень понравились своей индивидуальностью и утончённостью. Я бы хотел с вами пообщаться в более спокойной обстановке, но щас очень тороплюсь! Сообщите, пожалуйста, ваш номер!
Всё, номерок добыт менее чем за 2 минутки!
В итоге: 15 минутный обычный разговор Банана, но с букетом цветов и парочкой девертов нервно курил по сравнению с обычными 3 салфетками!

Так что выйти за богатого - потом только жалеть будете!!!

Последний раз редактировалось Irdis; 12.01.2008 в 02:24..
Старый 12.01.2008, 16:14   #5
АНОНИМ
Гость

с одной стороны хотсе денег много чтоб не работать а жить в своё удовольствие но их же серано окажется мало так как чем их больше тем и запросы больше. с другой стороны не в деньгах счастья но и не в их количестве как подумаете. счастье может принести совсем простые вещи которые нельзя купить. да и сколько не было бы у вас денег проблемы в принципи одни и теже тока масштабы их разные.
Старый 12.01.2008, 16:34   #6
Женщина ТОША

[SIZE="3"][COLOR="Magenta"]А вообще то мне хотелосьбы быть богатой...я бы много помагала больным людям и детям-сиротам! Все-таки это не маловажно!Как это ни банально звучит,но я действительно хочу,что б все были счастливы,тем более обделенные чем то люди.[/COLOR][/SIZE]
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:23   #7
Пилявка
Гость

[SIZE="2"][COLOR="DarkSlateGray"] Каждая женщина инстинктивно выбирае того самца, который сможет обеспечить её и их потомство... ничего плохого в этом не вижу... Это инстинкты, от них никуда не уйдёшь![/COLOR][/SIZE]
Старый 17.05.2008, 12:56   #8
Саня
Заблокирован

Я за, но хочу поправить определение богатства. Богатый человек,это тот кому всего хватает для жизни. А такого богатства, как у Абрамовича, который на улицу выйти не может без батальона спецназа мне не нужно.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:11   #9
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Каждый человек сам определяет для себя само опредление "богатства"...
Так что...задумайтесь, чем оно для вас являеться
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:30   #10
саранча2
Гость

история!
моя тетка вышла замуж за богатова!они жили в окраине города в хорошем домике но дом снесли (!)и за него дали много денег!ОЧЕНЬ МНОГО!
за эти деньки все передрались и переругались!
Старый 18.05.2008, 23:29   #11
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Богатство портит тех.кто сразу теряет от него голову. Это сложно,но нужно пытаться себя сдерживать.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:55   #12
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Как часто многие девушки стремятся, так сказать, устроить своё будущее, видя при этом себя рядом с богатым избранником!
Ничего плохого в этом стремлении не вижу.
Все хотят жить хорошо,не задумываясь о том,где взять деньги.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:01   #13
SmilE
Гость

Да, материальное благополучие совсем не означает душевный комфорт. Но в то же время деньги решают очень многие проблемы, от которых в безденежье задыхается человек с низким достатком...Большую роль также играет то, как человек приобрел богатство - заработал сам (честным или не честным путем) или получил по наследству...
Мне кажется проблема не в богатстве, а в том, что люди не умеют им распоряжаться. Зачастую фантазия дальше машины,шубы, дачи, бриллиантов, круиза (любовницы) не идет...А ведь с деньгами можно и развиваться...
Старый 04.02.2009, 16:00   #14
Сталкер
Гость

Я - за! (хоть и мое сообщение слишком короткое)
Старый 04.02.2009, 16:49   #15
Женщина chundik
МагистР Форума

Кажется где-то я уже говорила,я как Пушкин,который говорил:"Я не люблю деньги,я люблю свободу,которую они дают".Девушек,которые выходят замуж только за толстый кошелёк не одобряю,но тут одинаковы две стороны,отношения товар-деньги разбирать не буду.К действительно богатым людям я себя никак причислить не могу.Но я человек достаточно обеспеченный и мне очень даже комфортно в этом положении,тем более я знаю прекрасно,как это быть -совсем НЕ обеспеченной.Так что по мне,так лучше быть здоровым и богатым,как в той песне.
Не знаю какой ценой богатство истинное приходит,игры там пожестче и ставки покруче.Но состоятельный человек платит за своё благополучие-надо пахать,пахать и ещё раз пахать.И думать,и улавливать ветер перемен,как тот флюгер.И нервы железные иметь,да и хватку тоже.Да много ньюансов.Скажу одно-с неба просто так мало кому что-то упадёт даром.Это раз.И ещё-человеком можно остаться при любом счёте в банке.Это два.Проверенно.

Последний раз редактировалось chundik; 04.02.2009 в 16:52..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:17   #16
slava000
Гость

Все в мире относительно, даже богатство.
Но в бедности нет ничего хорошего, поэтому я за богатство, т.к. это атрибут сильных и мудрых.

хотя много денег тоже плохо...

Последний раз редактировалось slava000; 02.03.2009 в 01:17.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.03.2009, 14:16   #17
Женщина Stasia
Заведующая форумом

slava000,
Цитата:
хотя много денег тоже плохо...
А много,это сколько?
И второй вопрос - а почему плохо?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, деньги, жадность