Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2007, 02:31   #18
Альмалексия
Гость

Цитата:
Сообщение от Фишу_На_Турнике Посмотреть сообщение
Прожить человеку не изменяя хоть изредка своим принципам очень сложно как я думаю, попрасту существуют ситуации под которые приходится подстраиваться закрыв глаза на какие либо свои принципы.
Сложно, согласна. Но живу... Слава богу, таких ситуаций мне не встречалось, когда пришла бы необходимость изменить принципы.
Старый 03.11.2007, 13:03   #19
AirMisha
Гость

Цитата:
Сообщение от Альмалексия Посмотреть сообщение
Сложно, согласна. Но живу... Слава богу, таких ситуаций мне не встречалось, когда пришла бы необходимость изменить принципы.
За 24 года своей жизни у вас ниразу не было такой ситуации?
Мне в это слабо верится.
Старый 16.11.2007, 17:46   #20
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

Принципами не поступалась практически ни разу, только пару раз пришлось наступить себе на горло и сделать вопреки своей жизненной позиции.
Принципы вещь хорошая, вырабатывается с опытом и помогает чувствовать себя уверенно по жизни. Помогают выбрать путь или как лучше сделать... нет не лучше - правильнее и честнее, справедливее.
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:56   #21
ParadiZ
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Black"]Я только однажды изменила свои принципы, я кгда-то давным давно была супер-пессимисткой, аж вспоминать тошно, но однажды проснулась утром и поняла, что надо что-то менять, и теперь я законченная оптимистка и не разу об этом не пожалела, так что други мои, не бойтесь менять свои принципы [/COLOR][/SIZE]
Старый 05.01.2008, 18:34   #22
DarkAngel
Гость

Своих принципов не меняю! При какой либо попытке посягательства на них твердо отвечаю : "Извини, ПРИНЦИП!" А таких желающих хоть отбавляй! Почему иногда людям так охота вручить тебе сигарету или налить рюмочку, когда знают, что ты - ярый противник? Не понимаю!
Да, я не пью, не курю, не колюсь, не нюхаю, не глотаю, не матерюсь!
Почему людям так трудно порой с этим смириться!

Последний раз редактировалось DarkAngel; 05.01.2008 в 19:52..
Старый 10.01.2008, 11:58   #23
Насьтёнка
Гость

что для меня означает принцип..а..ну есть у меня один принцип...ну это так пустяк...а так особых нет.. да и вообще жить по принципам по-мойму невозможно..ведь люди постонно меняются в силу обстоятельств или просто потому что выросли.. те принципы которые были в подростковом возрасте поменялись, многих вещей люди уже не делают...потому что они уже не те что были 5 лет или год назад..мы все меняемся..хотя можно утверждать, упершись рогами, что принципы не меняете...меняеет... просто этого не замечаете...если жить только по прниципам, можно столько дров наломать..что потом ничего не исправишь..только думать вот еслиб я поступл(а) так, то этого бы не было...

ведь мы часто сожелеем о содеянном? в этом виноваты наши принципы или мы сами?
Старый 09.06.2008, 18:00   #24
Alera
Гость

Лишь однажды пришлось фактически полностью ради одного человека перешагнуть через свои принципы, которые во мне укладывались годами. Жаль, что он этого так и не оценил
Старый 09.06.2008, 18:02   #25
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Стараюсь не отупать от своих принципов, но иногда, приодиться ими поступпиться, во благо=)
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:50   #26
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Alera Посмотреть сообщение
Лишь однажды пришлось фактически полностью ради одного человека перешагнуть через свои принципы, которые во мне укладывались годами. Жаль, что он этого так и не оценил
Не надо жалеть не о чем
Пусть он жалеет
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:27   #27
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

некоторым принципам я изменяю и не так уж редко. но эти ситуации происходят из-за моего характера. допустим, раньше я никогда бы не стала целовать женатого. ну вот еще простила одного человека. предательство простила. но такие принципы, как предать кого-то, лгать, унижать, бросать семью, оскорблять и оскорбляться, унижаться и ненавидеть - здесь принципы вечные.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:41   #28
Мужчина Longer
Безумец

Когда головой стукнусь или стукнуть, какой - то принцип может измениться, а так нет...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:24   #29
Саня
Заблокирован

Бывает, но не часто конечно.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:21   #30
slava000
Гость

Ну по мере необходимости...
принципы это выдумка.
Старый 02.03.2009, 04:15   #31
CHARiSMA
Гость

в своем мнение только утвердилась, на то принципы и есть принципы, чтобы их не менять, и вообще я боюсь беспринципных людей.
Ответ

Метки
принципы

Опции темы