Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2009, 15:16   #69
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
У тебя двойные стандарты - есть общий знаменатель - плохо, нет общего знаменателя - тоже плохо.
Пример

Цитата:
А ответ прост - основы религии, преподаваемые в школе, едины. Далее - каждый делает свои выводы и формирует свои взгляды.
Процитировать тебе твои мысли по этому поводу из другой темы? У кого двойные стандарты?)
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:23   #70
Мужчина Cash
Профессор

ТигрулЯ, а можно узнать почему? Почему такое отторжение от духовности?
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:27   #71
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Cash, потому что я не верю в Бога. Но даже если это откинуть и предположить, что я не придерживаюсь такой точки зрения, мое мнение по поводу урока религии не меняется.
Да я и не думаю, что нынешняя молодежь в большинстве своем "верит в Бога" в том понимании, в котором обычно это представляется.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:30   #72
Мужчина Ing K
Up!

Процитируй. Только из контекста не вырывай.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:31   #73
Мужчина Ломоть

Cash,
Цитата:
ё-маё,ну всё вам плохо.
Не абстрагируйся

Цитата:
Ну может цены взвинтят и не будут на каждом углу палатки где продают пивасик и водяру и прочую хрень. И не по карману она будет подросткам.
Не взвинтят!!! Это противоречит законам экономики.
И о какой духовности ты говоришь? Вроде, молодые люди и без уроков понимают, что такое хорошо, а что плохо...
Старый 05.08.2009, 15:42   #74
Мужчина Cash
Профессор

Ломоть, ну да... особенно хорошо по пьяни в 15 лет нае***ть ребенка и потом делать аборт.Куриться и упиваться в эти же 15 лет. В том-то и дело, что молодеж не знает что такое хорошо, а что плохо.Они живут так как им навязанно обещством и наплевательским отношением родителей. Они абсолютно автономны и не имея мало-мальского жизненного опыта делают всё что им заблогоросудится,абсолютно не задумываясь о последствиях своих деяний и своей жизни.
ТигрулЯ, Это-то и полохо, что вы не во что не верите...
Старый 05.08.2009, 15:44   #75
Мужчина Ломоть

Ing K,
Цитата:
На мой взгляд, не очень хорошая идея. Урок, как-никак, и отношение к нему будет, как к уроку. Причем, скажем так, не занимательному. Религию нельзя навязывать. Человек сам находит свою дорогу. Тем более, что в школьном возрасте кроме как отторжения урок религии ничего не вызовет. Человек еще себя не сознает.
Не очень вяжется с:

Цитата:
А ответ прост - основы религии, преподаваемые в школе, едины. Далее - каждый делает свои выводы и формирует свои взгляды.
А теперь мой пример
Старый 05.08.2009, 15:45   #76
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
ну да... особенно хорошо по пьяни в 15 лет нае***ть ребенка и потом делать аборт.Куриться и упиваться в эти же 15 лет. В том-то и дело, что молодеж не знает что такое хорошо, а что плохо.Они живут так как им навязанно обещством и наплевательским отношением родителей. Они абсолютно автономны и не имея мало-мальского жизненного опыта делают всё что им заблогоросудится,абсолютно не задумываясь о последствиях своих деяний и своей жизни.
Ого...Как ты лихо... Ну раз ты знаешь только таких подростков и родителей - я сочувствую. Есть и не очень благополучные семьи, но НОРМАЛЬНЫЕ дети, а не дегенераты поймут сами, что пить, к примеру, в раннем возрасте нельзя..да не то что нельзя... им это не нужно...

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Это-то и полохо, что вы не во что не верите...
И тут дал маху...я верю в себя, в мозги, в возможности... может когда я стану старше мое мнение измениться.
Старый 05.08.2009, 15:49   #77
Мужчина Ломоть

Cash,
Цитата:
Они живут так как им навязанно обещством и наплевательским отношением родителей.
Ты мне в пример приводишь 15-ти летних. У нас духовенство восстанавливается уже около 20-ти лет...
Старый 05.08.2009, 15:57   #78
Мужчина Cash
Профессор

ТигрулЯ, Я таких не знаю,к счастью лично, но множество всяких историй до меня доходили.И даже в благополучных семьях такое может быть.И дело не в финансовмо благополучии, а банальной возможности уделять ребенку больше времени и внимания.Родители на заработках,дети сами по-себе.Вот и результат.
А мнение своё неприменно поменяешь.Мозги это главное конечно, но душа тоже должна быть чистой.

Ломоть, Так возрадили же мало-мальски.Так почему бы не взятьс яи за подрастающее поколение?
Старый 05.08.2009, 16:13   #79
Мужчина Ing K
Up!

И что? Как связано мое мнение о целесообразности проведения уроков религии в школах с единообразностью преподаваемого материала?
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:20   #80
Мужчина Ломоть

Cash,
Цитата:
Так возрадили же мало-мальски.Так почему бы не взятьс яи за подрастающее поколение?
Что возродили то? Если и возродили, то это никак не тянет на уровень нравственности советского периода, когда лишнее отфильтровывали железным занавесом. Вспомнили о подрастающем поколении. Двадцати лет не прошло...
Старый 05.08.2009, 16:28   #81
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Cash, мы как-то из разных миров. Я понимаю ЧТО ты говоришь, но не понимаею ПОЧЕМУ.
Старый 05.08.2009, 16:35   #82
Мужчина Ломоть

Ing K, Ну, хотя бы па, относительно того, что религию нельзя навязывать. А в школе - это обязательный предмет будет. Только не нужно мне говорить про ознакомление с материалом)
Старый 05.08.2009, 16:48   #83
Мужчина Cash
Профессор

Ломоть, Возрадили духовность и то что народ потянулся в церкви и ходят.Еще 20 лет назад это было сложно и редкость была.После распада СССР и виткой новой жизни в нашей стране у нас появился единственный Бог -это доллар. которому поклонялись много лет.И за это мы продали и свою свободу и свою исключительность. И воттебе результатт этого поклонения доллару и всему материальному ибо как кола, чипсы и прочая хрень которой мы травим себя.Посмотри кто сейчас подрастает? Я этому поколению и за собачкой не доверю ухаживать, потмоу что очень уж меркантильная молодеж выросла.Всё только материальное ценится,ни капли духовности.И если так и дальше будем продолжать, то эта же молодеж и твои же дети, будет с тобой, старичком уже Андреем, сидеть за деньги,а не потмоу что ты их отец.
Старый 05.08.2009, 17:00   #84
Мужчина Ломоть

Cash, Ладно, заканчиваем)
Старый 05.08.2009, 17:04   #85
Мужчина Cash
Профессор

Ломоть, хорошо))
Ответ

Метки