Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > женский форум - женские тайны, женская логика

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2007, 06:41   #18
Морковка
Гость

Re: Семья или карьера?

Есть то, о чем мечтаю с детства...ради этого я бы наверное отказалсь от создания семьи...хотя это всего лишь позиции с налетом моего возраста..возможно все изменицца...хотя конечно как максималист-идеалист я думаю, что выбирать лучше не стоит ..а нуна совмещать
Старый 09.03.2007, 18:28   #19
Виктория))
Гость

Ответ: Семья или карьера?

[COLOR="Red"]Лично для меня КАРЬЕРА главнее.
О семье пока не задумываюсь.[/COLOR]
Старый 09.03.2007, 19:15   #20
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Кстати может получиться обратный эфект. Ты достигнишь определенных высот в карьере,но потом желание обзавестись семьей будет расти и в конце концов может получиться так,что на пике своего карьерного роста тебе придется уйти в декрет. А обратно уже мало кто возвращается на теже высоты. Хотя смотря где и как делать карьеру,в какой области.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:06   #21
изабелька
Гость

Ответ: Re: Семья или карьера?

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Лисичка Посмотреть сообщение
Неглупая,
Черная мамба,

я слышала и сама знаю несколько примеров из жизни...сначала муж говорит сиди дома занимайся ребенком\детьми а я буду зарабатывать
а лет так через 5-7 говорит что только тратить и умеешь а как вот зарабатывать нет..вот иди и работай!!
вот как меняется мнение со временем...!!

а она без образования мало куда может устроится на хорошо оплачиваемую

а если и есть образование то т.к. она скорее всего после учебы и не работала т.е. без опыта работы или уже давно не работала и ей нужно будет как минимум ходить на курсы переподготовки..

и конечно я не говорю что если устроилась на работу то рожать никогда не буду ..да уйду в декрет но не на 3 года или на 7лет(то ли говорилось, то ли создали уже такой закон) да первый год или 1.5 буду с ребенком а потом на работу и так долго же отсутствовала..а есть и бабушки ..моя мама сама говорит что будет помогать во всем..и думаю мама мужа также а может еще и дедушки....также существует детский сад..ясли.. и я же не 24часа в сутки буду на работе и буду уделять внимание..любви..общения..воспитания..для своего ребенка..
На собственном примере могу сказать что не так это все просто, работать и удилять внимание , которое нужно годовалому ребенку. Детям до лет двух-трех в первую очередь нужна мама, а не бабушка, ребенок должен чувствовать что мама рядом, в этом возрасте еще небьясниш что мама зарабатывает деньги чтобы его одеть и накормить, а обида которая у него останется никогда непройдет. И разве ты сама нехочешь увидить как твой ребенок познает мир? Поверь это так прекрасно ког7да видишь первые попытки вспать, первые шаги, и очень важно чтобы в эти моменты была рядом мама.
Если есть возможнось сидите с детьми подольше, корьера никуда неубижит а вот маленький человечик вырастит неуспеите и заметить, и будит уже взрослый вспоминать как он однажды упал и вместо того чтобы его пожелеть и прилоскать мама была на работе...

Последний раз редактировалось ALekseifX; 09.03.2007 в 20:21.. Причина: "ломаная" ссылка
Старый 09.03.2007, 20:21   #22
Agent_007
Гость

[COLOR="Magenta"]иногда нужно чемто жертвовать штоби получить штото в замен !!!![/COLOR]
Старый 09.03.2007, 23:55   #23
Рыжая_Лисичка
Гость

изабелька,
я вот и думаю что первые год, полтора буду в декрете и заниматься ребенком.. но потом буду совмещать работу и ребенка.. я не хочу зависеть от мужа.. но это мое мнение кто то может сидеть дома и воспитывать детей.. им это нравится очень.. а если подумать.. вот сижу дома с ребенком то зачем его отдавать в детский сад если я и сама могу с ним сидеть.. а ребенок лишается опыта общения со сверстниками..
Старый 10.03.2007, 01:02   #24
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]В данный момент карьера для меня важнее! Я не вышла замуж, потому что хочу нормально продолжить свою учёбу! Думаю, что стоит сначало начать карьеру, а потом думать о семье![/COLOR][/SIZE]
Старый 10.03.2007, 01:06   #25
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]Пилявка,
Я согласна! Без карьеры в наше время никуда!А выскачить в раннем возрасте без образования замуж это тупо! Никто не знает что будет дальше![/COLOR]
[/SIZE]
Старый 10.03.2007, 01:55   #26
==Pioneer==
Гость

Карьера до 25-30 лет...потом посмотрим...таков мой нынешний план...хотя вот в чём прикол: Планы всегда так и наровят меняться)Найду ту которую буду любить...значит совмешать бум)
Старый 10.03.2007, 06:21   #27
BlackSwan
Гость

[COLOR="DarkOrchid"]по сути я тоже думаю что планы меняются..... и я не знаю что будет первым..... но щас моя N1 цель это карьера!! ...... конечно хочу семью....... не собираюсь отказываться от неё полностью..... но не щас ..... совмещать очень трудно но потом это будет уже легче когда достигнешь уже какогото уровня... а когда ты только начинаешь всё лучше без семьи.... я так думаю )[/COLOR]
Старый 10.03.2007, 06:54   #28
ALekseifX
Гость

[COLOR=RED][SIZE="4"]Сначала надо создать себе карьеру, встать на ноги, начать работать хотя бы, материально хорошо обеспечивать и себя и все такое, потом создавать семью : )[/SIZE][/COLOR]
Старый 16.02.2008, 02:23   #29
Женщина строптивая
Птица говорун

[SIZE="4"]
[COLOR="DarkGreen"]Думаю, что человек должен заниматься тем, что приносит ему настоящее удовлетворение и счастье. Если это - семья и воспитание детей, то, на мой взгляд, это очень тяжелая и ответственная работа или работа на благо других людей - тоже важное дело.
Вот когда во главу угла становятся деньги, должности, слава, тогда и рушатся судьбы и исчезает счастье, как бы человек не маскировался. Все же мы более духовны, чем материальны…
[/COLOR]
[/SIZE]
строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:09   #30
Женщина chundik
МагистР Форума

И семья,и карьера...Семья дороже...Но карьера-необходима!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:56   #31
Женщина Искра
да, я такая :)

Вот я тоже как Винни Пух за то, чтобы "и того и другого" (с) =) Просто если выбирать что-то одно - это просто обеднять себя. Ну это так - моё ИМХО.. =)
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:10   #32
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Сначала карьера. Потом семья.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:14   #33
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Хорошо, конечно, всю свою будущую жизнь представлять как идеальную картинку, в которой совместится всё: и блистательная карьера, и замечательная семья, и верные друзья. Но так случается крайне редко. Как правило, всё-таки приходится если не выбирать, то хотя бы расставлять приоритеты. Для меня важнее карьера, к сожалению. К сожалению? Потому что так не должно быть, наверное. Но не получается иначе. Карьера-это почва под ногами. Ты независим. А семья-дело непрочное. Муж сегодня есть, а завтра любовь прошла, и мужа нет. И что дальше? .Ты один. А карьера всегда даст веру в себя, в свои силы и поднимет из любой ситуации.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:18   #34
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Яна, карьера точно также может подвести.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карьера, семья

Опции темы