Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2008, 00:42   #1
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Вопрос Шаг от смерти.

А были ли у вас случаи,когда смерть улыбалась вам в лицо, когда ваша жизнь весела на волоске.?
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 06:42   #2
Autumn_Blaze
Njiqahdda

сбивало машиной...ударили ножом (точно не смертельно,но пара сантиметров влево-вправо - операция тяжёлая) но тогда просто не успевал испугатся и ещё что-то.
самый чёткий случай,это лет в 12 или 13,когда чуть не утонул,я тогда с пантона упал с другом,стали толкатся кто первый залезет...он меня толкнул,а потом мне ещё на голову встал...я под воду ушёл метра на 2-3 и воздуха не успел набрать.
*вот уж точно когда перед глазами всё пролетает...
ситуация когда человек едва не гибнет,на мой взгляд,это знак откуда-то о том,что человек живёт неправильно...что надо переосмыслить.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 08:19   #3
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Autumn_Blaze Посмотреть сообщение
это знак откуда-то
Знак, но не оттуда.

Цитата:
сбивало машиной..
Внимательнее на дороге нужно быть!!!

Цитата:
когда чуть не утонул
Игры на воде - приводят к беде. (да и возраст такой, что...

Цитата:
ударили ножом
Стреляй первым!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 08:43   #4
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Цитата:
Знак, но не оттуда.
в смысле что ситуация уже неподконтрольна...
та же машина..ну не моя вина,как сейчас помню.
зелёный свет,и тут нате..19.02.2008
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:03   #5
Саня
Заблокирован

Да это я так, умничаю. Естественно форс-мажор есть форс-мажор (как говорят от сутьбы не убежишь).
Старый 12.07.2008, 14:54   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
А были ли у вас случаи,когда смерть улыбалась вам в лицо, когда ваша жизнь весела на волоске.?
Было и не раз... восновном связано с дорогой... за рулём постоянно и ездию далеко... на трассе много чего случается.
Только сразу это не осознаётся, в голове не вся жизнь проносится, а миллион вариантов - что нужно сделать что бы остаться в живых.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:08   #7
Женщина ТОША

Лично я не помню таких случаев у себя (тьфу тьфу тьфу).Расскажу про подругу. Родственники у нее живут в Киргизии, и вот на лето она поехала именно туда.Приезжает домой вся в шрамах и синяках. я в шоке...спрашиваю,что случилось. Она рассказала.В Киргизии вместе с братьями сестрами и прочими родственниками они пошли на прогулку в горную местность ..с экскурсоводом. и вот впереди веревочный мост. они все зашли на него и начали с моста любоваться красотами гор. Экскурсовод что то рассказывал как всегда...и вот..получилось так,что большая половина группы перешла на одну сторону моста..и..мост просто перевернулся...Под мостом текла горная река...с ОЕНЬ большим течением...и все,кто был на мосту упали в нее. как рассказывает подруга-" меня несло просто по течению...вода ледяная, меня било о камни,поэтому я даже не могла что то сделать,как то спастись...если бы мне не помогла сестра(которая как то смогла выбраться) и не подала руку,то я бы не выжила." вот такая история. в этой истории погибли несколько человек, в том числе и сестра моей подруги,которой было всего 7 лет((((... вот такой случай.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:10   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Было и не раз...
А муж-то знает, я на его месте поставил бы тебе в авто принудительное ограничение скорости, километров в 60 (может я какой скрытый семейный тириан?)
Старый 12.07.2008, 15:16   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Саня, дело не в скорости... я однажды в кювет улетела на скорости 50 км/ч... даже испугаться не успела
Кстати... муж знает, иногда бывало такое что он сидел в машине рядом, в таких ситуациях.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:23   #10
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

"[? у меня тоже было один раз, когда я пацаном,лет 7, полез в воду. Иду иду, и проваливаюсь в подводную яму. плавать я тогда не умел. Конечно не передам вам той паники,когда по до мной начала проваливаться земля,песок. Я бегу, а он обваливается и я ухожу все ниже и ниже. Там уже думал,что все, суши весла, но успели вытащить...говорят ели откочали...
Старый 13.07.2008, 18:24   #11
Мужчина Пассажир
В процессе позн

Естественно, был на волоске, да и много таких людей же было и есть...
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:28   #12
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

хотя,если так подумать, то мы и вправду все ходим по лезвию ножа. Каждый день может стать для нас последним. Время идет. а ничего не меняется, как такогого. что в Древние времена, что в Средневековье..что сейчас мы рискуем быть мертвыми. Так что. я так посмотрел и понел, что вся наша жизнь. это шаг до ее конца.
Старый 13.07.2008, 21:47   #13
Женщина Анютка
~CmCka2006~

Да. к сожалению было, при чем недавно..есть тема на форме про мой случай... скажу кратко: 10 см до смерти, чуть не сбило машиной..
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:36   #14
Женщина Южаночка
Скоро дадут медаль...

было несколько раз. в такие моменты чувство паники и думаешь - все, прощайте люди. Один раз едва не утонула, меня течением унесло, но как то сама выбралась, но чувство когда тонешь я не забуду. Когда нечем дышать и вокруг кругом вода и ничего больше. жуть. еще сердце на улице подводило, плохо было. Прохожие еле откачали. Поэтому согласна с Легионером, что жизнь это хождение по лезвию ножа. Не помню кто сказал, но мысль такая - цель нашей жизни смерть, мы все живем чтобы умереть. а когда, это уже как получится
Южаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:21   #15
Женщина Sterva
Птица говорун

Был у меня такой случай, 6 лет назад поехали с родителями бабушку с юбилеем поздравить в итоге я пролежала без сознания 13 дней, потом оказалось, что у меня парализована стопа...ну вообщем долго мне пришлось восстанавливаться...теперь тьфу-тьфу все в порядке!!!
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:12   #16
лимбо
Гость

если честно, смерти не боюсь!мне всегда нравилась фраза"не проси у Бога легкой жизни,проси легкой смерти!!!"для сравнения-можно умереть во сне, а можно умерать медланно, тяжело, болезненно(например онкобольные!!!намного страшнее, когда ты берешь ответственность за чужую жизнь. я всегда как скрученная пружина,когда захожу в операционную.это потом, во время операции я уже действую на автомате, но в те минуты, когда идет подготовка, когда нужно сделать так,чтобы быть готовым практически ко всему-в эти минуты нервы как струны...вы говорите"быть в шаге от смерти".а я за свою короткую жизнь много раз с ней боролась и пыталась отогнать.иногда успешно, а иногда...вам когда нибудь приходилось сообщать матери, что ее 18 летний сын умер?!а вы говорите "в шаге..."сама смерть не страшна!страшно,что она после себя оставляет разбитые жизни.
извените, наверное это все звучит пафасно, но я не могу выразить словами, то что на самом деле у меня на душе.еще раз прошу прощение за этот крик души, просто я с суток и наверное устала, а завтра опять в сутки и опять смерть будет в шаге от меня, а я буду пытаться ее хоть чуть-чуть отодвинуть подальше...
Старый 14.07.2008, 18:36   #17
ТаЦиТ
Гость

Прошлым летом попал в аварию.
Этим летом еще два раза за две недели , второй раз спася чудом.

Вобшем я везуньчик.
Ответ

Метки
шаг от серти

Опции темы