Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2008, 20:42   #1
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Вопрос Ты - преступник!

[COLOR=orange]Я не знаю, была ли такая тема, но рискну попробовать...[/COLOR]
[COLOR=darkorchid]Что-то подумала о том, а если я убила бы человека, как бы моя жизнь изменилась? Вы осудили бы меня? Отвернулись бы мои друзья? Родители стыдились бы? Смог кто-нибудт пожалеть, понять, не осудить? Плевали бы вслед? Посадили бы? Раскаивался, мучился, как Раскольников? А может, свирепо ожесточался и замыкался?[/COLOR]
[SIZE=4][COLOR=red][SIZE=2][COLOR=black]Как вы думаете на это счет? Что стало бы с вами, если бы вы совершили тяжкое преступление[/COLOR][/SIZE] [/COLOR][/SIZE][COLOR=darkorchid](убийство, например)))[/COLOR]
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:46   #2
Мужчина Nikodelis
Координатор

Я так скажу, лучше не примерять на себя эту одёжку.
Nikodelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:57   #3
A_ngel
Гость

Вот глупость ты убила человека и спрашиваеш как изменилась твоя жизнь тыбы сидела в терьме.
А если ты хороший человек у тебя бы заиграла совисть.
Старый 14.03.2008, 11:25   #4
Dave
Гость

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
Как вы думаете на это счет? Что стало бы с вами, если бы вы совершили тяжкое преступление
Куин. - Как ты думаешь, для чего я записался добровольцем в Британскую армию? Думаешь, воевать за Родину, за честь короля и королевы?
Дезмонд. - Не знаю, в этой мясорубке уже трудно разобраться.
Куин. - Нееет. Я здесь, потому, что люблю убивать. В гражданских меня за это посадили бы... А здесь я получаю наслаждение.
Дезмонд. - Я всегда знал, что ты ублюдок, ирландец.
Генри. - Не слушай его, Дейзи! Видел, что он сделал с тем мальчишкой-немцем? Он содрал с него кожу колючей проволокой. А, ведь, гунну не было и 17-ти лет. Держись от него подальше.
Куин. - Кхм... (?) Ха.
(с) к/ф "Территория смерти."
1916 год. Франция. Разговор трех солдат в траншее.
Старый 14.03.2008, 17:20   #5
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

незнаю, смотря где. Если убил бы за дело,совесть бы замучила все равно. А вот если ты начинаешь убиват на войне допустим. там ты всегда будешь только звереть. И я бы тоже зверел. Да и каждый из нас. Так что смотря где ты совершил это убийство и при каких обстоятельствах.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:49   #6
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я думаю, все зависит от вида преступления. Если было совершено тяжкое убийство жестокое с отсутствием каких-либо смягчающих обстоятельств, то трудно было бы такого человека понять и поддерживать с ним отношения. Во всех же иных случаях врядли близкие отвернуться от такого человека.

Я с такими ситуациями почти не сталкивалась. Только одно было: много лет назад в доме у нас бывал знакомый (кажется, он умер теперь), который в прошлом сидел в тюрьме за драку, приведшую к смерти его противника от тяжких телесных повреждений. И когда я это узнала от мамы, на меня это не произвело большого впечатления. Я по-прежнему хорошо к нему относилась. Мы частенько играли с ним в карты. Для меня вообще это был тогда сложный период, ибо же только что умер мой отчим.. И время, проведенное с ним, как-то помогло мне в моральном плане.. И не в коей мере я не думала о нем, как об убийце.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
последствия, преступление, убийство, человек

Опции темы