Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Брачные узы

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2010, 21:22   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Полигамия

Полигамия - то же, что многобрачье. Имеет 2 формы:

Полигиния - многоженство

Полиандрия -многомужество.

В современном мире в большинстве стран полигамия запрещена, но тем не менее есть еще государства и народности, где она действует.
Так, по данным Викпедии:

Цитата:
В современном мире примером многожёнца служит президент ЮАР Джейкоб Зума, имеющий 4 жён.
А как Вы относитесь к полигамным бракам? Какие видите достоинства и недостатки? Хотели бы Вы сами жить в таком браке и какую при этом видите свою роль?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:21   #2
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к полигамным бракам? Какие видите достоинства и недостатки? Хотели бы Вы сами жить в таком браке и какую при этом видите свою роль?
По телевидению часто показывают передачи о полигамии.
Подметил одну особенность, которая прослеживается во всех передачах. Это мужички, ведущие этот самый полигамный образ жизни. Все, как на подбор, плюгавенькие (если о внешности) и ничтожные в своем объяснении полигамии (это если о суждениях). Я не уважаю закономерности, но такая особенность кочует из передачи в передачу.
Да. И, кстати, не удержусь, чтобы не допинать. Мужчины, которые мужчины как на экране, так и в жизни, говоря о своей жизни и полигамии в том числе, яро высказываются в пользу одной любимой женщины (в этом были замечены Владимир Турчинский, Михаил Боярский и многие другие).
Вообще, бредятина - эта полигамия. Мое мнение. Это способ показать ничтожному мужичку - мол, вот я какой, сколько у меня жен.
Чем ничтожней - тем больше показухи. Здесь то же.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:47   #3
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Не знаю, правильно ли назвать это полигамией, но в Узбекистане после развала Союза в порядке вещей иметь одну официальную жену-узбечку (и детей от нее) в кишлаке, а вторую (неофициальную) - русскую (тоже с детьми) в городе. Обе знают друг о друге, хотя и не встречаются. У меня одноклассница так живет. Говорит, что счастлива - он ей не надоедает, обеспечивает, мотаются в тур-поездки. Она воспитывает 3 сыновей. Не знаю... Я бы не смогла... Как можно делить любимого человека еще с кем-то? Это, на мой взгляд, не на любви должны быть построены отношения, а на расчете. Материальном, моральном\эмоциональном (с точки зрения женщины, во всяком случае). О мужской подоплеке не могу судить
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:10   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
А как Вы относитесь к полигамным бракам?
Если это устраивает тех кто состоит в таком браке - то пусть так и будет.
Если никто никого к этому не принуждает - то почему нет?
Цитата:
Хотели бы Вы сами жить в таком браке и какую при этом видите свою роль?
Не хотела бы. Не хотела бы не столько мужчину делить с другими женщинами, сколько семейный очаг. по моему мнению в доме должна быть одна хозяйка. "Две медведицы в одной берлоге" не живут - это про меня
Да и дети... не хочу воспитывать чужих детей. Мои воспитательные принципы в большинстве своём расходятся с принципами большинства женщин. Я слишком люблю порядок - во всём, воспитания детей это тоже касается.

Цитата:
Какие видите достоинства и недостатки?
Особо не вдавалась в подробности жития подобных семей, единственное достоинство которое вижу сразу - это то что должно быть полегче в плане бытовых обязанностей жён.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 05:56   #5
Женщина Dreamer
Особый.

Женятся люди, когда любят друг друга. И физически в том числе. Так какая это любовь с изменами, и когда хочется секса с другим человеком?
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, полиандрия, полигамия, полигиния, семья

Опции темы