Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Одежда и обувь

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2008, 17:26   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Туфли на шпильке

Еще в 1954 году Вивье Роже (Vivier Roger) совершил настоящую революцию в мире моды - он придумал туфли на тончайшем каблуке, который мгновенно получил название «шпилька». Эти туфли впоследствии стали культовым классическим предметом гардероба почти каждой женщины. Тогда шпилька не превышала 7-8 см, форма самой туфли была классической «лодочкой».

Какой каблук предпочитаете вы? и почему?
Я вот люблю носить туфли на шпильке, но мне с моим ростом 175см это довольно проблематично, получается 175см своего роста + 7(10) см шпилька = 182-185см ... высоковато помоему
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:29   #2
Саня
Заблокирован

Я и без высоких каблуков длинный 198 см., так-что мне вряд ли подойдут.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:32   #3
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

Я люблю туфли на шпильке, но ношу такие не всегда, ножки устают.Особенно сейчас когда уже отвыкла на каблучках ходить, ну ничего, привыкну=)
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:35   #4
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Без каблуков вообще не могу ходить... Вошло, наверное, в привычку. Да и обуви нету у меня низкой... Шпилька? Обожаю шпильки, при росте 170...я думаю, не очень высокой выгляжу...в самый раз...
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:47   #5
Женщина Lelya
Не заткнуть :)

Я тоже очень люблю шпильки, но ношу не каждый день, а так вообще без каблуков не хожу, привыкла, очень хорошо себя чувствую и ноги не устают если каблук не высокий
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:31   #6
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я сравнительно недавно перешла на каблуки, но не самые высокие, скорее средние. Сколько см - не знаю.. В принципе у меня походка тяжелая, так что мне нелегко..иной раз.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:59   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Люблю каблучки и высокие и средние. И часто хожу именно на каблуках,исключение-когда бежать надо куда-то,тут уж не до красоты,а главное удобство)
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:18   #8
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Очень люблю каблуки,практически каждый день хожу на них...очень привыкла к ним...на низком ходу у меня только кроссовки)))
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:24   #9
Женщина Черная мамба
змея...

Туфли на шпильке люблю...до первого выхода!!!а потом так как у русалочки..как на ножах домой ковыляю..Летом предпочитаю удобную легкую обувь на низком каблуке,а вот осенью-весной все сапоги на высоком каблуке,в сапогах ноги меньше устают,чем в туфлях,даже если каблук одинаковый.
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:51   #10
Alexiya
Гость

Туфельки на шпильках люблю, только долго ходить не могу... Мне больше нравиться обывь на среднем каблуке - она более удобная и практичная.
Старый 25.10.2008, 01:28   #11
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Я вот люблю носить туфли на шпильке, но мне с моим ростом 175см это довольно проблематично, получается 175см своего роста + 7(10) см шпилька = 182-185см ... высоковато помоему
аналогично, но так люблю, шпильки! что мне плевать как то такая жирафа
На выпускном мои каблучки составляли 10 см!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:17   #12
Вася
Уралец

Женщины! вам за это Героя давать можно.

Хотя, чего там, женщина на шпильках выглядит обезоруженной, пробуждая инстинкт охотника и защитника, а уж если она на них красиво ходить умеет... И если со всем нарядом гармонирует и ноги ничего... Заглядишься!
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:33   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
а уж если она на них красиво ходить умеет...
Вот вот... иной раз посмотришь на какую нить даму/девушку - красивые туфли/шапоги на шпильке, но походка... ... не идёт, а в прямом смысле канает на полусогнутых. Невольно вспоминается Верочка из кинофильма "Служебный роман", она там описывала походку некоторых женщин :" Скукожится вся как старый, рваный башмак и вот чешет на работу, как будто свои заколачивает!"
[media]http://ru.youtube.com/watch?v=BsTBUsDuoHg[/media]
Иногда смех вызывают девочки 12-14 лет, которые нацепили мамины туфли на шпильке пока та на работе и ай да гулять, ходить на каблуке не умеют... смешно выглядит))

Последний раз редактировалось ZENA; 19.11.2008 в 10:37..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:31   #14
Женщина chundik
МагистР Форума

Я при росте 1м70см помню в юности стеснялась даже какой-то период каблук носить,казалась себе дылдой.А потом ничего,как начала ходить на шпильке,так и продолжаю,только теперь очень высокую не надеваю уже,долго не выхожу и за рулём неудобно порой.
Вообще это раньше при тотальном дефиците покупали,что достать удалось и радовались,хотя часто колодка бывала неудобна и только ноги портили.А сейчас такой выбор и обувь даже на высоченной шпильке научились делать максимально удобной для носки.На шпильке женщина становится стройней,элегантней,женственней.Только нужно учиться на ней ходить,если у кого не выходит,потому что действительно плачевное зрелище-юная прелестница на полусогнутых!
Мне очень нравится обувь фирмы Bally,удобная,ноская,вот только вчера прикупила сапоги на шпильке,кстатьи.Ещё итальянскую обувь люблю,в последнее время как-то отдаю предпочтение Luciano Carvari,удобная колодка очень и не так дорого,как Bally,цены достаточно демократичные.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:48   #15
SmilE
Гость

Моя однокурсница как и я - высокая. Однажды увидела ее без каблуков - не узнала!!! У нее было такое несчастное выражение лица! Оказывается она прямо с дачи на пары приехала, В КРОССОВКАХ!
Девушка очень меняется когда носит каблучки, тем более шпильки!Осанка, улыбка, глаза, манера двигаться! Не стесняйтесь своего роста - это Ваше достоинство!Девушки Вам завидуют, а мужчины оглядываются!
К сожалению, я не часто одеваю туфли на шпильке!Школа, работа, управа, и т.д. и т.п. - ноги потом очень сильно болят! Но если есть возможность одеть каблучки - пользуюсь ей на все 100%
Старый 20.11.2008, 10:33   #16
Иришка
МагистР Форума

Все понимаю что красиво.Но предпочитаю удобно,т.е. кросовки и низкий каблук.
Но в коробках есть 2 пары туфель на шпильках
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:41   #17
LyLay
Гость

Обожаю шпильки...И постоянно их нашу)))Это красота просто
Ответ

Метки
каблук, туфли, шпилька

Опции темы