Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Одежда и обувь

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2008, 16:39   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Second Hand ... или вторые руки.

Цитата:
Некоторые считают, что секонд хенд - это одежда б/у (бывшая в употреблении), но это не так. Second Hand – это и уцененные, и совершенно новые не проданные в магазинах вещи. В Second Hand можно найти разнообразную одежду всех стилей и направлений от простых массовых вариантов до фирменных и эксклюзивных, ручной работы.
Если честно только сейчас впервые прочитала что секонд хенд это не только одежда б/у, а и новые вещи тоже.

Хотела у вас спросить ... Покупали ли вы когда нибудь одежду секонд хенд?
Как вы относитесь к тому что вы будете носить одежду которую кто то уже носил до вас?
Как вы вообще относитесь к секонд хенд?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:43   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

У меня секонд хенд ассоциируется с комиссионными магазинами, которые были популярны во времена моего детства. Я, помню, как мы сами сдавали вещи в эти магазины. Но покупали ли? Даже и не помню.. Наверно, что-то покупали.

Купила бы я сейчас? тоже сложно ответить на этот на этот гипотетический вопрос. С одной стороны, может возникнуть некое чувство брезгливости. С другой стороны, надо увидеть, если одежда хороша на вид, в приличном состоянии (и тем более если это не белье), то очень может быть, что и купила бы..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:58   #3
Женщина Черная мамба
змея...

А я люблю сэконды!Там иногда можно купить офигенную вещь,совершенно не ношеную,с биркой,фирменную и за копейки!Были такие шмотки по 30 рублей..Да даже не из-за дешевизны,а из-за того что эта вещь будет эксклюзивная,и в городе потом ни у кого такую не увидишь!Конечно,такие вещи как купальники,нижнее белье,обувь я никогда там не брала и не буду,А вот майки,топы,всякие кофточки это да!Самое прикольное там можно взять какой нибудь платок или шарф из натурального шелка,подшитого в ручную за те же 20 рублей!
Там есть конечног поношенные жутко,это сильно видно,но я такие даже в руки не беру,и то что эти вещи снимают с трупов это полный бред!
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:54   #4
саранча2
Гость

я считаю что проще пойти и купить новую вещь!
Старый 17.08.2008, 22:31   #5
Саня
Заблокирован

До..., не задумывался над этим. Но ведь каждому из нас приходилось надевать вещи друзей, по тем или иным обстоятельствам. И для меня не проблема будет купить в таком магазине вещь, если мне понравится, правда до сих пор не пробовал.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 14:11   #6
Женщина Черная мамба
змея...

саранча2, А почему проще?Ведь это тоже магазин?и там нет никаких проблем с покупкой..
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:52   #7
Кошка
Гость

Последнее время почти все вещи покупаю в секондах... недавно вот купила 2 абсолютно новые майки от Mexx с бирка и по 35 рублей... Абсолютно положительно отношусь к секондам)))
Старый 31.08.2008, 22:43   #8
Вася
Уралец

Приходилось отовариваться и в Красном Кресте. Ну и че. Во-первых, вещи там чуть не дезинфицируют, а потом, это ж экономия. Вот на обуви экономить не буду. Обувь только новую, качественную и удобную.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:10   #9
Женщина ТОША

Если честно,то часто захожу в подобные магазины,но вот покупать почему то там не приходится. Не знаю почему. Не нравится и всё. А захожу наверное просто из за любопытства. А вру. Как то раз,совсем недавно,шли на на танцы,зашли с ребятами поприкалываться в подобный магазин. Купили там желтую каску за 20рублей. Повеселились с ней по полной:-)потом в итоге она в нашем танц.зале была как корона самому лучшему. Вот так развлекались
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:09   #10
linfiniti
Гость

Есть очень крутые места, где можно купить дизайнерские вещи, которые продают бывшие жены олигархов за гроши)))
Старый 25.11.2008, 00:46   #11
squirrel
Гость

Моя знакомая своего 1,5-летнего сынулю там одевала, удавалось находить совершенно новые вещи, все равно ему надеть несколько раз, а там они намного дешевле.
Старый 25.11.2008, 10:49   #12
Иришка
МагистР Форума

Заходила,покупала.
Причем,привела подруга,постоянно там себе что нибудь покупает.
И я купила шикарную шелковую юбку летнюю и новые брюки,даже с биркой.
Белье, конечно, смотреть не стала.
Подруга купила сумочку ,очередную, кожанную.
Детские вещи за копейки на вес.Пакет битком,за копейки.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:38   #13
Женщина Monika
Модератор

У меня такие же ассоциации с секонд хендом, как и у Виктории. Вещи там покупала для детей, когда мужу по несколько месяцев зарплату не выплачивали.
Носить ли одежду из секонд хенд - выбор каждого человека, и я его уважаю. Но сама бы не стала покупать там вещи, слишком тяжелы воспоминания тех лет.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:57   #14
Мужчина fighter
Заблокирован

Вы, наверное, не поверите, но я в секонд-хэнд был всего раз...ничего на что упал бы взгляд не нашел... У нас, в тольятти, они не так давно и появились, кстати как и китайские шмотки, году наверное в 2003-м... Я в принципе нормально к этому отношусь, мы же берем детям от знакомых вещи ,куртки и прочее, какая разница что на улице пачкать? Еще раз перестирал и пользуйся, не нижнее же белье? )) А по сути можно же для дачи или ремонта взять. Только почему-то цены там хоть и на вес, но дороже рыночных...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:04   #15
Женщина chundik
МагистР Форума

Знаете,а в Чехии,и в Германии бывшей восточной,сэконд хэнды очень популярны!Тут вообще люди тратят деньги в основном на погашение кредитов-на квартиру,машину,обстановку,у подавляющей массы населения есть такие кредиты.Кроме того тратят на еду,на хороший отдых,летом в основном едут к морю,а это заграница,в Чехии моря нет,зимой стараются вырваться в горы,покататься на лыжах.И много тратят по традиции на подарки к Ваноцам(Рождеству) родным,друзьям,коллегам,соседям.
А на одежду особо не изощряются потратиться,разве что молодёжь и модники,а основная часть населения предпочитает одеваться неброско,недорого и практично!Потому китайские рынки и сэконды весьма популярны.
Я тоже раньше отождествляла сэконды с эдакими комиссионками с бэушной одеждой и никогда не заходила.Но однажды моя официантка в разговоре помянула сэконд и выяснилось,что все модные потрясные вещи она покупает там!
Оказывается,есть сэконды,тут они называются выбранные,куда свозят конфискованные,уцененные вещи,фирменные вещи с незначительным браком и новые вещи в данном магазине из Англии.Я иногда захожу,сумку себе как-то купила Морган настоящий,пояс,куртку сыну младшему даже в чехле!Плащ винтажный.Так что мнение о сэкондах изменила.Ну а малоимущим людям это вообще подспорье,или студентам,или тем,у кого детки подрастают,на которых всё "горит".Конечно,носительные вещи типа маечек и трусиков,бэушных футболок,я бы не брала никогда,но верхнюю хорошую одёжку,джинсы почему не взять,если они дешёвые и хорошего качества?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:10   #16
Герда
Гость

я когда маленькая была с мамой ходили и мама нам там вещи с сестрой покупала... тогда естественно никак к этому не относилась... сейчас... я пожалуй даже не вижу ничего интересного там для меня и все...
Старый 03.12.2008, 18:39   #17
in4ain4a
Гость

А я уважаю хороший секонд, там иногда такое можно отрыь, чтпотом все обалдевают
Ответ

Метки
second hand, одежда, секонд хенд

Опции темы