Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Одежда и обувь

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2010, 12:52   #1
Мужчина Maxim
Заходит почеркать...

Бренды и кризис

Что-то дороговато в последнее время стало жить. Раньше жена старалась покупать брендовые вещи в разных бутиках города. Я не скажу, что она сильно тратила деньги, нет конечно, я не столько зарабатываю Но, кризис, есть кризис. Он довольно хорошо прижал нашу семью. Сейчас с женой задумываемся, где же брать хорошую женскую одежду. У жены очень ответственная работа и она должна выглядеть подобающе. Интересно, как кто решает подобный вопрос?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:06   #2
Женщина Сюза
The Fantasy.

Распродажи. Если были деньги на дорогие бренды - проще слетать на пару дней в тот же Милан на распродажи опять же.
Можно шить на заказ. Дешевле, зато эксклюзив и качество.
Ну и стоки, интернет.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:24   #3
Женщина chundik
МагистР Форума

Maxim, да,распродажи.Если жена постоянная клиентка определённого бутика,то по рассылке ей придёт не только каталог новинок,но и даты с распродажами.
Можно воспользоваться более недорогими,демократичными брэндами,такими как Манг-Манго,Бинетон.Там тоже часто можно найти достойные вещи.
Ну или вот шить,как Сюза говорит.
ещё можно поискать винтажные магазины.
Можно,наверное,попробовать интернет-магазины,но я лично вещи через инэт не покупала носильные,так что в этом не советчица.
Милан достаточно дорогой,по настоящему существенные распродажи там только перед Рождесвом.А обычные снижения цен для среднего класса всё равно очень дорого.Но это что касается вещей от кутюр.

Последний раз редактировалось chundik; 02.04.2010 в 19:27..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:19   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Я наверное в параллельном мире живу...
Шить одежду дешевле чем купить готовую? с каких это пор?

В прошлом году шила себе пальто, обошлось в 8000 рублей, можно было купить готовое за 2500 руб. Банальная блузка, как ни крути, будет дороже если её шить, а не купить готовую. И где же тут выгода?

Про слетать в Милан на пару дней... я вообще в отпаде... цена билета в Милан 200 - 250 евро (плюс обратно) Это кто так экономит? если только жёны министров и олигархов!

Нет люди, я наверное с другой планеты...

Последний раз редактировалось ZENA; 03.04.2010 в 09:21.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:41   #5
Мужчина Ing K
Up!

В общем-то, у меня такое мнение насчет этих брендов, и, тем более, в кризис.
Зашел я как-то в United Colors of Beneton. Смотрю - футболки продаются одноцветные. Мне такие и были нужны. Подхожу - самая обычная футболка. Куплю, думаю. Смотрю на ценник - 1000р.
Точно такая же футболка в менее брендовом магазине продается за 500р. В еще менее брендовом - за 300р.
Знаете, в чем отличие? В надписях на ярлычках, что с внутренней стороны одежды крепятся.
Можно сейчас поговорить о качестве - мол, те, что дороже, более высокого качества и т.д. Да, такое порой присутствует. И, тем не менее. Сколько, скажите, вы собираетесь носить футболку? Всю жизнь? Это же касается и остальной одежды. Женщины же предпочитают ее менять гораздо более часто.
Суть же этого монолога такова.
Вы не будете прикреплять к своей одежде ярлычок с баснословной ценой, за которую вы ее купили. Ярлычки же с названием бренда прикрепляются в незаметных местах. Поэтому ищите не ту одежду, у которой высокая цена и брендовый ярлычок, а ту, которая выглядит дорого. И одевайтесь со вкусом.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:54   #6
Женщина chundik
МагистР Форума

Ing K, всё это ,конечно,верно.Но Maxim сказал,что у его жены ответственная работа.Можно предположить,что это встречи,переговоры,конференции.Людям,с которыми она общается,не нужно смотреть на ярлычек,они и так отличат брэндовую вещь от вещи с рынка.
Я тоже за то,чтоб не выбрасывать лишние деньги только за название фирмы и много вещей покупаю глядя на качество и на свою личную симпатию.Но в некоторых ситуациях положение обязывает.
Старый 03.04.2010, 10:12   #7
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Ing K, всё это ,конечно,верно.Но Maxim сказал,что у его жены ответственная работа.Можно предположить,что это встречи,переговоры,конференции.Людям,с которыми она общается,не нужно смотреть на ярлычек,они и так отличат брэндовую вещь от вещи с рынка.
"Вещь с рынка" в данном контексте - это все остальные вещи, отличные от брендов. "Бренд" тоже, кстати, очень и очень относителен. В них так же есть градации. И то, к примеру, что для одних может таковым считаться, не будет даже приниматься в рассмотрение другими. Это к слову.
в остальном же скажу, к примеру, что есть "небрендовые", дизайнерские вещи. И здесь уже все гораздо более интересно - поскольку дизайнер может быть известный, а может быть и тетя Клава с соседней улицы, которая от нечего делать шьет шикарнейшие модельные наряды.
На МТВ есть проект "Подиум". И есть такие моменты, когда дизайнерам-участникам на руки сдают 100$ и отсылают в магазин, чтобы купили на эти деньги тканей и сшили за день наряды. Оценивают их ведущие мировые дизайнеры. Так вот. О многих нарядах говорят, что это подиумный, дорогой, модельный, и вообще, наряд, в котором знаменитость может прийти на церемонию награждения. И тканей при этом было куплено на наши 2800-3000р.
Так что это к одежной теме.
Кроме того, если работа ответственна и столь ценится внешний вид, люди также придают немаловажное значение аксессуарам. Часы, украшения, бижутерия. И, к примеру, дорогие качественные часы и подобранная к наряду бижутерия с успехом могут подчеркнуть изысканность наряда. Даже если он был куплен не в "Prada".
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:29   #8
Женщина chundik
МагистР Форума

Вероятно,дизайнерские вещи тоже имелись в виду.Но авторские работы зачастую дороже брэндовых вещей,за свою эксклюзивность,необычность.
Может быть,что ткань недорога,и работа швеи вышла дешёвой,но готовую вещь авторскую ,если это действительно хорошая вещь,дёшево не купишь.
В общем-то-о чем спорить?Люди покупали вещи в бутиках и вопрос был-где и как такие вещи купить дешевле,вот и всё.А мы в рассуждения пустились.
Старый 03.04.2010, 14:55   #9
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Шить одежду дешевле чем купить готовую? с каких это пор?
А если шить самому?
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:26   #10
Женщина Barboriska
Пользователь

Пошить самому - талант надо иметь, а я вот приспособилась в Ready-to-Wear заказывать, такого выбора брендов, как там, в одном бутике не встретишь: Acne, Marc Jacobs, Chloe, Christian Louboutin, Mariоs Schwab, Temperley, Miu Miu, Matthew Williamson, Preen, Alaia, Charlotte Olympia, Camilla Skovgaard... Порыскать по городу прийдется))) Кстати, цены порой удивляют: одна и таже вещь, и ярлык тот же и все остальное - но в 2-3 раза там бывает дешевле! Не понимаю, с чего такие цены взвинченные??? Мало же кто имеет возможность так дорого вещи покупать, а если и есть возможность, то все равно - зачем переплачивать???
Barboriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:32   #11
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Barboriska Посмотреть сообщение
Пошить самому - талант надо иметь
Неее, можно просто уметь. Я вот умею, и в школе многое шил для себя сам. Женскую одежду правда не очень умею, пару раз шил платья, но только по манекену. По другому не пробовал. (они понравились)
Старый 03.04.2010, 15:44   #12
Женщина Barboriska
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
Неее, можно просто уметь. Я вот умею, и в школе многое шил для себя сам. Женскую одежду правда не очень умею, пару раз шил платья, но только по манекену. По другому не пробовал. (они понравились)
Так значит Вы шьете мужские костюмы? Супер! - как по мне, это профессионалом надо быть, или может Вы учились этому?
Barboriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:50   #13
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Barboriska Посмотреть сообщение
или может Вы учились этому?
не не учился. Как то само получалось. Костюмы (в смысле пиджаки) не шил, во-первых это тягомотина, во вторых я их просто не ношу. Впрочем технологию изготовления знаю. Там еще очень много работы утюгом (типа где то вытянуть материал, где то наоборот уменьшить). А утюг я ненавижу.
Старый 04.04.2010, 13:09   #14
Мужчина Maxim
Заходит почеркать...

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Я тоже за то,чтоб не выбрасывать лишние деньги только за название фирмы и много вещей покупаю глядя на качество и на свою личную симпатию.Но в некоторых ситуациях положение обязывает.
Спасибо, chundik! Да, у жены ответственная работа, она работает преподавателем в университете на самых престижных факультетах. Является кандидатом математических наук, ей очень часто приходиться ездить на разные конференции, присутствовать на банкетах. И тому подобное.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы