Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Учеба и Работа

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2008, 14:18   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

chundik, Надежда... добавить просто нечего.
В некоторых твоих строчках узнавала себя...

Цитата:
ужасная работа!!!
нет как таковой ужасной работы... я просто говорю иногда: ленивого хрен замучаешь...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:08   #19
Мужчина Cash
Профессор

По каналу Discovery естьтакая программа "Грязная работенка". Там порой про такую работу рассказывают, что просто пипец. Как я понимаю на такой работе там работают иммигранты,в своем большинстве.Я вот на такой не смог бы работать,то бетономешалки мыть и от бетона отбивать, то в сточных канавах насосы чистить, которые говна всякие всасывают и т.д. ВОт на такую конвеерную и монотонную работу никогад не согласился бы.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:19   #20
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
то в сточных канавах насосы чистить, которые говна всякие всасывают
А вот я например сейчас кушала кхе кхе... наелась...

а как вам работа патологоанатома?
вот уж где не смогла работать так это в морге... не потому что боюсь... нет, просто не переношу эту "мясорубку". Нервенную систему надо иметь железную что бы там работать... и отсутствие обоняния заодно.
Хотя если бы жизнь заставила - пошла бы, кудаб я делась...
Старый 13.10.2008, 17:24   #21
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
а как вам работа патологоанатома?
...
Не Тань,это немногодругое.Врач,причем любой,от паталогоонатома,уролога и практолога, до простого терапевта,это всё же призвание.Так же ка ки летчики.Это не просто, как в песне, ... "Я б в летчики пошел, пусть меня научат". Это призвание,а когда призвание,то любая работа связанная с этой сферой будет в радость.
Старый 13.10.2008, 17:32   #22
Мужчина fox11
автобот

Цитата:
Сообщение от ALekseifX Посмотреть сообщение
И нельзя работать то на одной работе то на другой, лучше сразу выбрать то что по душе и посвятить жизнь этому, только так вы можете стать профессионалами в этой области, прыгать с одного на другое не стоит, зарплата будет также прыгать как и вы. А если быть преверженцем одного, то говорят что учителя получают мало? Так вы проработаете в этой сфере почти всю жизнь и под конец рано или поздно поверьте будите получать отличные деньги.
Хочу дополнить, если есть профессия и она вам нравица занимайтесь ею, но,как правило, лучше место работы менять, чтобы мозг не тупел,грубо говоря, смена места работы многое поменяет в лучшую сторону, коллектив,инструмент работы(к примеру если вы инженер то и на разных местах используются разные системы САПР),изменяется ответственность и обязанности,и как правило, новым сотрудникам платят ЗП больше чем старым. На это могу привести множество примеров касательно своих друзей и фирмы, где я работаю. Некоторые карьеристы так и делают,скачут по своей профессии по неск фирмам, по работают там сям и спустя три четыре года имеет вполне нормальную ЗП,только вот спецы из них плохие)))

а ваще в детстве я хотел стать врачом типо костоправом или чот такое,а стал инженером,и теперь меня фиг отсюда оттащишь)))

Последний раз редактировалось fox11; 13.10.2008 в 17:35..
fox11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:39   #23
Женщина chundik
МагистР Форума

У меня,кстать,тоже стойкая недружба с медициной вообще.Одна моя подруга психиатр,в натуральном дурдоме,в остром отделении работает.Юморная!Другая педиатр,в ДИБО,хватает терпения с детками,а больше с их мамами.Я ими восхищаюсь!Тут вот тоже на форуме девочки будущие врачи.Ну какие умницы!
И состоявшийся врач есть.Браво!
Я же помощь первую могу оказать,обучена,и крови не боюсь,всякое видела.Но сам факт,когда кто-то болеет меня так угнетает что-ли!Нет,пришлось бы,может быть и работала,но прав Толик,это уже больше,чем профессия.
А насчёт грязной и монотонной работы,Толь,ну а куда б ты делся,еслиб кушать нечего было,а другого ничего не былоб?Другое дело,что добровольно никто в здравом уме туда не идёт.Я смотрела пару раз,не до конца правда.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:39   #24
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Это призвание,а когда призвание,то любая работа связанная с этой сферой будет в радость.
Призвание? Толь ты себе представляешь работу в морге? Это не как в сериале "Место преступления" на ДТВ.
Шагать через трупы сваленные кучей на полу во всех коридорах морга призвание? Помоему перебор...
Есть у меня знакомый, работает патологоанатомом в судебке... пил безбожно когда только устроился туда (не один год пил) ... говорил если пить не буду сума сойду, потом привык вроде.

Последний раз редактировалось ZENA; 13.10.2008 в 19:05..
Старый 13.10.2008, 17:49   #25
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Не Тань,это призвание.Так же как и хирурги.Копаться в мертвом теле еще куда не шло, а вот в живом,это уже куда более сложнее.Поэтому что хирург, что патологоонатом,одно и тоже.Разница лишь в материале для работы.
Старый 07.11.2008, 15:58   #26
Мужчина fighter
Заблокирован

"Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями."

Али Апшерони
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:01   #27
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
ужасная работа!!!
Это та, которая не приносит удовольствия (а не только денег)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:02   #28
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Никогда бы не смогла работать с сырым мясом и его получением...а еще врачем не смогла бы. при виде крови-дикий ужас! Вот.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:08   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Капля, Алён,почитай мой пост № 17 и никогда не говори никогда!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:18   #30
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Ну нееетт.Это бы я не смогла делать в любом случае. Я лучше уборщицей пойду или еще кем то,но только не тем ,кого написала. для меня -это смерть!
Старый 24.01.2010, 21:21   #31
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
а еще врачем не смогла бы. при виде крови-дикий ужас!
Как бы страшно не звучало-привыкаешь к этому постепенно... Хотя зареклась,что в ЛОР и нейрохирургическом отделении ноги моей не будет
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:34   #32
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Как бы страшно не звучало-привыкаешь к этому постепенно...
привыкну?? это когжа ж интересно? даже привыкать не хочу..даже пробовать. Просто есть люди которые к этому более спокойно относятся,нежели я. ну конечно.если вдруг приспичит..кому то помощь нужна или что то в этом роде-я попробую сделать,но постоянно работать с этимм..нееее
Старый 24.01.2010, 22:13   #33
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
даже привыкать не хочу..даже пробовать.
ну в этом и причина. Просто у нас есть люди, которые кровь и раны не переносили,а сейчас ничего-спокойненько стоят на операциях. Лично я изначально спокойно относилась к виду крови.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:18   #34
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Просто у нас есть люди, которые кровь и раны не переносили
и какого ж тогда их на МЕД.занесло??? Нет,если они туда пошли,значит морально готовы были, а я нет
Ответ

Метки
работа, трудная противная

Опции темы