Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Цифровые устройства > Мобильная связь: операторы, телефоны, КПК, аксессуары

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2008, 16:06   #1
Женщина ТОША

Вирусы в телефоне.

Ребят,подскажите пожалуйста,как можно вылечить телефон от вирусов? На смартфоны я знаю,что есть антивирусы,а как же быть с обычным телефоном? И вообще,поделитесь кто ловил вирусы,как определил,что это вирус,а не телефон барахлит и как избавился от такой заразы?
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:38   #2
Саня
Заблокирован

Господи, в телефон то они как попадают? Не слыхал о таком даже. А может в сети пошарить?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:15   #3
Женщина ТОША

Да что то я шарила,но я не очень в этом понимаю и ничего не нашла
Старый 26.08.2008, 21:38   #4
Мужчина Ронин

лекарь зовётся - SymcMTRT (Synemantec Mobile Treats Removal)
а так же ComWar'a с помощью Anti-Virus1.3.0 (SynWorks International Limited 2006 Anti-Virus1.3.0)
В общем эти два SymcMTRT\Anti-Virus1.3.0
не знай больше тоже ни чего не нашел!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:45   #5
Саня
Заблокирован

Тоша, посмотри вот здесь.

http://forum.telephone.ru/archive/in...p/t-15813.html вот здесь пишут, что это возможно только на смартфонах.

А здесь, что это вообще мистификация http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...80%D1%83%D1%81

Посмотри, может у тебя просто телефон барахлит.
Старый 27.08.2008, 08:52   #6
Женщина ТОША

Да я уже не от одного человека слышу подобные вещи.
Старый 27.08.2008, 09:59   #7
Саня
Заблокирован

Ну если многие уже говорили то же самое, так отнеси телефон в ремонт. В первой ссылке русским по белому написано, что заразиться могут только смартфоны, и как их лечить. Просто ты наверное не читала). А телефоны вирусом не болеют (это тоже там написано). У меня бензопила сломалась, так я ее в ремонт отдал, а не стал искать способ борьбы с вирусом для бензопил (даже если бы меня сотня человек убеждала, что такой вирус есть).
Старый 27.08.2008, 22:27   #8
Женщина ТОША

Нет,ты не прав. Телефон я конечно не носила в ремонт,но носили другие люди,которым говорили что в телефоне вирус и всё что они могут-только перепрошить.
Старый 28.08.2008, 07:31   #9
Саня
Заблокирован

А вдруг я прав? Ведь ты даже не хочешь прочитать. Кстати, насчет утверждения ремонтников,что они могут только перепрошить. Ты не задумывалась над тем, почему таксисты в москве (правда когда еще не было пробок) возили приезжих с Казанского вокзала на Ленинградский через все садовое кольцо, а не говорили, что до него всего 250 метров по подземному переходу?
Старый 28.08.2008, 11:15   #10
Женщина ТОША

Дело не в том,что я не хочу прочитать,просто я с телефона и мне это не так легко.когда буду у мамы за компом-обязательно посмотрю.
Старый 10.09.2008, 12:58   #11
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

У меня тоже 1 телефон полетел после того,как я через него в инет залазила. Просто начал экран мигать-черный...белый и так далее. Сказали вирус,но сделать его так что-то не успела,его мой папик отдал кому-то)
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 02:41   #12
Мужчина МОРФЕМА
Птица говорун

Бывают вирусы и на обычные мобилки. Очень мало правда, потому как толку от них мало, но есть. Есть такой, вроде приходит СМС(с вирём), открываешь, а он начинает свою копию по всем номерам твоей тел.книги рассылать, таким образом исполняя свою главную функцию дающую вирусу самостоятельную жазнь - РАЗМНОЖЕНИЕ!!! а если вирь прошивку погрыз, как они тебе его вылечат? Перепрошьют да и всё.
МОРФЕМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:06   #13
Женщина ТОША

[An]ToXa,
Цитата:
Сообщение от [An
ToXa;177369]вроде приходит СМС(с вирём)
А как ее можно узнать,не открывая?? или никак?
Старый 14.09.2008, 22:01   #14
Мужчина МОРФЕМА
Птица говорун

Ни как. СейчХас есть проги, которые имитируют любого отправителя. Можно послать Вам смс от имени вашей подруги, да от чьего хотите имени(номера).
Если такой вирус придёт, то следовательно он придёт от имени человека, в телефонной книге которого есть ваш номер, а значит и его номер у вас)) Злобный вирь, но это большая редкость, не стоит бояться этого. Волков бояться в лес не ходить))) основная часть вирусов попадает в мобилку через интернет, чаще это смартфоны или коммуникаторы, кпк. Не стоит опасаться вирусов, это, знаете, вроде как бояться заболеть простудой.
Старый 14.09.2008, 23:17   #15
Женщина ТОША

Ну а почему антивирусов на простые телефоны нет?
Старый 15.09.2008, 11:31   #16
Мужчина МОРФЕМА
Птица говорун

ТОША, Вы похожи на моих клиентов))) Дело в том, что юзерский уровень пользователей обычных телефонов настолько мал, что они не подозревают о вирусах не говоря уже о антивирусных системах для их мобилак, и продаваться или как-то окупаться этот товар не будет(хотя если по уму разрекламировать, то ... ))) лохов-то море в россии) Они на столько редкие, что перепрошивка телефона это идеальный антивирус. 97% телефонов мира не опдвергаются заражению за всю свою жизнь.

Последний раз редактировалось МОРФЕМА; 15.09.2008 в 11:44..
Старый 18.09.2008, 23:11   #17
<jimm>
Гость

Насчет вирусов на телефоне
У меня телефон SE z550i, у знакомого был такой же телефон, у него не открывались папки "приложения" и "игры" типа "ошибка приложения".
Ну дык вот я вставил его флешку себе и у меня тоже перестали открываться эти папки. Проверили телефон на вирусы... Нашли(!!! И телефон начал нормально работать.
Но к этому времени все jar файлы на флешке удалились, остались только rms-файлы.
У друга после проверки телефон всё равно не открывал эти папки.

Кста, я ни одной проги не запускал... Вирус не был jar-файлом.

Последний раз редактировалось <jimm>; 18.09.2008 в 23:11.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
вирус, сотовой телефон

Опции темы