Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2008, 00:21   #18
Мужчина Cash
Профессор

Ан@шульк@, Мне собственно тоже добавить нечего.Всё вышесказанное на мой взгялд верно.И согласен со всем.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:04   #19
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Так совпало, что она увидела старого знакомого, потому что так совпало, им надо было обоим оказаться в этом месте.
Случайностью это можно было бы назвать если бы я просто, вдруг встретила этого человек, Не думая, не вспоминая о нём.
Тут же получились встречи после того как я вспомнила и подумала что неплохо было бы увидеть этого человека, встретиться с ним, я подумала что соскучилась. И как результат мои мысли обрели реальность.
Может я неправильно трактую слово "случайность", но на мой взгляд "случайно " можно споткнуться, случайно можно сломать каблук, случайно можно встретить человека(не думая о том что ты хочешь его встретить).
Вот примерно так.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:21   #20
Ан@шульк@
МагистР Форума

Я хотела рассказать историю одной подруги, она правдивая!
Лет 5 назад, её бабушка возвращалась домой с дачи, так получилось, что её бубушку переехал грузовик. Оня не любит об этом говорить, её очень было больно...
Прошло 5 лет, она гуляла с парнем и его другом, и тут они проходят мимо этой дороги, как друг парня говорит: "Представляете, я как то тут возвращался с дачи, и едет грузовик, и так получилось, что он перезжает какую-то бабушку". Парень начинает рассказывать всё в подробностях... У девушки начинают литься слёзы, она начинает спрашивать мелкие детали, и парень всё подтверждает, она спрашивает вся в слезах, "и когда это примерно было", он отвечает "года 4-5 назад"... Он всё рассказывал про её бабушку...

ZENA, то что ты вспомнила, это ничего не значит, ты вспомнила и ты не думала, что встретишь его... а вот всё случайно произошло.

Последний раз редактировалось Ан@шульк@; 22.11.2008 в 14:21.. Причина: Добавлено сообщение
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:27   #21
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
ZENA, то что ты вспомнила, это ничего не значит, ты вспомнила и ты не думала, что встретишь его... а вот всё случайно произошло.
Я не недумала что встречу его, я хотела его встретить - и встречала, не случайно, а потому что я этого хотела.

Насть тогда к твоему рассказу можно так же отнести эти слова - это ничего не значит.
И в чём там случайность? Это скорей совпадение, а не случайность.
Я тебе подобных "случайностей" много из своей жизни могу рассказать.
Старый 22.11.2008, 14:33   #22
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Вариант 2: проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий.
Вот определение случайности...
Всё происходит независимо от нас, никто незнает как всё будет, мы незнаем закономерно так или нет, как было сказано выше в других постах, это происходит незаваисмо от нас... всё называют это случайностью...
Старый 22.11.2008, 14:53   #23
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Всё происходит независимо от нас
НИЧЕГО не происходит независимо от нас. Всему есть причина и следствие.
Просто кто то всего этого не хочет или не может замечать и видеть, предпочитая сваливать всё на случайность.
Старый 22.11.2008, 15:02   #24
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Всё происходит независимо от нас
ZENA, Я имела ввиду, что всё происходит независимо от нас, во время таких случаев!
Таня, ведь независимо от тебя ты встретила такого человека!? ТЫ не предпринимала и попытки его увидеть.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Просто кто то всего этого не хочет или не может замечать и видеть, предпочитая сваливать всё на случайность.
Не соглашусь! Сваливать!? а если такие происходят такие случаи, как их ещё называть!? Что случайностей не бывает!?
Старый 22.11.2008, 15:05   #25
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
а если такие происходят такие случаи,
Какие ТАКИЕ? такой который ты описала? Так это не случайность, а совпадение.
Старый 22.11.2008, 15:19   #26
Ан@шульк@
МагистР Форума

Таня все что тут люди описали это случайность!!!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Какие ТАКИЕ? такой который ты описала? Так это не случайность, а совпадение.
Посмотри мой первый пост!

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Вариант 2: проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий.
Что тут непонятного!?
Старый 22.11.2008, 15:27   #27
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Что тут непонятного!?
Незнаю, а что тут непонятного?, всё понятно, только понятия у каждого свои.
Нравится вам думать что это случайности - пожалуйста, ваше право.
Старый 23.11.2008, 22:20   #28
i1611
Гость

Людям хочется верить в случай, чтобы было проще жить. Когда что-то не получается и не хочется признавать свою вину или чью-то ещё, всё сливают на случай...
Старый 24.11.2008, 00:38   #29
Ан@шульк@
МагистР Форума

i1611, странно странно, а что такое, по твоему, случай!?
Старый 24.11.2008, 10:54   #30
Женщина Лета
Птица говорун

Если проанализировать ситуацию до «случайности» - то все происходит скорее закономерно. Я мало верю в случайности. Как сказала Татьяна (ZENA): всему есть причина и следствие. Все ситуации и люди в нашей жизни не просто так.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:40   #31
Ан@шульк@
МагистР Форума

Лета, Но дело, в том, ты незнаешь, в чём закономерность, ты незнаешь, будущее, судьбу...
Старый 25.11.2008, 10:55   #32
Женщина Лета
Птица говорун

Настя, конечно, я не знаю, что будет через 10 лет (да даже и через неделю и завтра.Можно сделать только какие-то общие предположения относительно будущего. И не факт, что все совпадет).
Просто я (не сразу,конечно, с возрастом) научилась обращать внимание на "случайности" в своей жизни и анализировать их. Мне даже удивительно было поначалу - насколько все взаимосвязано.(Разумеется, я не все могу понять, некоторое со временем, есть моменты(их совсем мало), которые не поняла пока. Но случайных нет. Я думаю так.)
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:25   #33
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Просто я (не сразу,конечно, с возрастом) научилась обращать внимание на "случайности" в своей жизни и анализировать их. Мне даже удивительно было поначалу - насколько все взаимосвязано.(Разумеется, я не все могу понять, некоторое со временем, есть моменты(их совсем мало), которые не поняла пока. Но случайных нет. Я думаю так.)
Молодец Леночка, сказала то что я никак сформулировать доходчиво не могла
Всё именно так как написала Елена.
Старый 25.11.2008, 12:58   #34
Мужчина fighter
Заблокирован

а как же его величество - Случай? наше русское авось ))) Оправданный риск, который вознаграждается, только и всего... Ведь, препятствия - это те пугающие вещи, которые Вы видите, когда переводите свой взгляд с цели... По большому счету, большинство случайностей закономерны, если их детализировать.. как говорится на ловца и зверь... Может именно поэтому при плохом предчувствии развития событий, человек старается отвлечься от нехороших мыслей, так сказать не притягивать неприятности...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
случайность, совпадение

Опции темы