Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2008, 13:05   #18
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Инн , немного не так с понятием стервы... стерва делает не себе во вред... она делает себе во благо, она использует мужчин... у неё (у истинной стервы) простой принцип действия основаный на первичных мужских инстинках охотника, пока он не добился (завоевал) женщины она ему интересна, так вот стерва постоянно поддерживает интерес к своей персоне путём переодического "отшвыривания" мужчины, она не позволяет ему приближаться к себе тем самым вызывая у него интерес. Но при этом она всегда одинока... такой образ (стервы) идёт во вред её чувствам, она не позволяет себе любить.
Большинство же современных девушек принимают за стервозность свои капризы и истерики которыми они периодически потчуют своих парней.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:12   #19
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

ZENA, ну насколько я знаю - мужчинам женщины такого плана интересны до тех пор, как раз таки, пока они их не добьются. а потом эти дамочки остаются лишь в памяти. но принцип я уловила. ты прям точна на все сто. но вот я одного так и не поняла: умная женщина называет это правильным построением отношений, у нее "отшвыривание" земеняется как раз-таки гордостью - невседозволенностью, о которой мы говорили. в общем, если мужчина не знал Эдит Пиаф, то он будет до конца своих дней верить в любовь к Бритни Спирс. - мой убеждение.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:58   #20
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
знаю случаи, когда именно умные (не зубрилки) оставались одни, с детьми.
Потому что им и непозволяет та самая гордость.., делать то, что делают куклы-муклы и конечно же вызывают уважения куда больше, чем...
Да и приспособиться умной женщине просче к жизненным перепетиям.. и выглядить при этом гордо...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:14   #21
СамоZванка
Гость

Гордая женщина... Много могла бы об этом говорить... Через многое ей приходится пройти... И остаться гордой... Спросите - нужно ли? Может - и нет... Но по-другому она не может... Это ее сущность...
Старый 04.08.2008, 10:05   #22
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Цитата:
Сообщение от Chicken Посмотреть сообщение
Наверно, красота (не путать с привлекательностью/сексуальностью) всё-таки здесь не при чём)
Не думаю, что здесь имеется ввиду чисто внешняя красота. Хотя... если у человека идет свет изнутри, он не может быть не красив!
Что касается гордости, то я согласна с awp_magnum, что женщина, настоящая женщина, должна быть гордой. А всё то отрицательное, что возникает у нас при слове гордость, это гордыня.
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:54   #23
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Гордость это прекрасно... хорошо жить не поступясь своими принципами и высоко подняв голову идти по жизни... Но не все ни так просто как кажется... Зачастую жизнь так скрутит, что о гордости забудешь напрочь... и на помощь прийдет слабость, которая не даст гордости в гордыню перерасти... и покажет, что есть на свете и более важные вещи... из-за которых и на гордость наступить не грех.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:14   #24
СамоZванка
Гость

есть гордость, а есть достоинство... это часто путают
Старый 04.08.2008, 16:42   #25
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

СамоZванка, брбрбрбр... можно о достоинстве и достоинствах.
Старый 04.08.2008, 16:50   #26
СамоZванка
Гость

awp_magnum, можно) это тоже не одно и то же))
Старый 04.08.2008, 17:01   #27
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

СамоZванка, ну что имеешь в виду. я тут немного не выспалась сегодня - весь день коту под хвост. по-подробнее. вот какие достоинства, в чем отличия, как связаны с темой?
Старый 04.08.2008, 17:18   #28
СамоZванка
Гость

awp_magnum, я имела ввиду, что гордость и достоинство совсем не одно и тоже, несмотря на то, что их часто путают. Следование интересам гордости часто запутывает человека, т.к. это вещь размытая, а соображения собственного достоинства никогда не датут сбиться с курса, т.к. это вектор постоянный и хорошо прописанный
Старый 04.08.2008, 17:29   #29
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

СамоZванка, ну теперь ясно. просто мне вдруг стало интересно, может я действительно спутала эти два понятия? может я просто беру именно достойных женщин и объясняю их дороговизну некой гордостью, которую, как мне кажется, в них вижу, которая помогает им быть лучше и выше и прекраснее. гордыня... нет я не о гордыне точно. хотя. в принципе. гордыня и бывает полезна. а вообще хотелось бы на мир смотреть не через лупу. хотелось бы все видеть таких размеров, каких оно и есть. если мелкота, ничтожество - то и пусть это будет козявкой. а не разду(е)ваться...
Старый 04.08.2008, 17:34   #30
Мужчина Chicken
Chicken

Гордость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений личности, группы, страны, народа или другого объекта с которым человек идентифицируется.

Человеческое достоинство - это
- совокупность высоких человеческих качеств и уважение этих качеств в самом себе;
- основа прав и свобод человека;
- одна из основополагающих концепций (наряду с концепцией равных и неотъемлемых прав), на которых базируется защита прав человека. Человеческое достоинство естественно присуще человеку, и никто не должен быть лишен его. В преамбуле к Всеобщей декларации прав человека прирожденное достоинство и равные и неотъемлемые права считаются основой свободы, справедливости и всеобщего мира.
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:37   #31
СамоZванка
Гость

awp_magnum, ну вот гордость(и гордыня) по-моему и есть такие лупы... а чувство своего достоинства - именно о реальной цене человека)
Старый 04.08.2008, 17:52   #32
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

СамоZванка, нет все же я была права в названии темы и содержании.

спасибо, Жень, я вас сами знаете лю. ну так вот. ГОРДОСТЬ (на примере ослика Танюхи, который идет за морковкой) это когда ты знаешь, что тебе не за что себя винить, что тебе не за что стыдиться (!), когда твоя жизнь была именно достойна человеческого прибывания, когда и твое окружение знает, что постпки твои были принципиальными, такими какой ты сама являешься. когда все в тебе зрело и самообладанно, величаво и по-матерински женственно. почитала тему о том, когда женщиной становяться, вот там пишут, что когда ребенка родят. вот у меня что-то и с чувстьвом гордости связывает рождение ребенка.

а достоинство есть у каждой: и у стервы, и у клавы, и у дурынды, и у прошмандовки, и у доступной барышни. и все они "себя любимую люблю и обожаю". и все они:
Цитата:
- совокупность высоких человеческих качеств и уважение этих качеств в самом себе;
Цитата:
- основа прав и свобод человека;
- одна из основополагающих концепций (наряду с концепцией равных и неотъемлемых прав), на которых базируется защита прав человека.
а гордость вот:
Цитата:
Только ты не пойдешь на это,
И я рад, что ты не пойдешь.

Да и мне ни к чему такое,
Хоть святым и не рвусь прослыть.
Просто, встретив хоть раз большое,
Сам не станешь его дробить.

так что я не ошиблась ни в выборе, ни во мнении.

Последний раз редактировалось awp_magnum; 04.08.2008 в 17:54..
Старый 04.08.2008, 17:58   #33
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
и у стервы, и у клавы, и у дурынды, и у прошмандовки
Извините за оффтоп, понравились комплименты в адрес женского пола))

Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:04   #34
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Chicken, знаешь че мне пишут: "вы должны добавить отзыв кому-то еще..."
тож сорри за разговоры не по теме.

ну да ладно. вернусь к скромности я.
Ответ

Метки
гордость, женственность, скромность

Опции темы