Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2008, 23:33   #18
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Это лучше,чем умереть
Однозначно.... Да и спиритические сеансы показывают то же... Души постоянно жалуються, что им покоя нет... (шутка)
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:16   #19
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Пёс,
Выбора нет,значит будет жить и радоваться жизни ))
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:47   #20
Мужчина Саша
.

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Выбора нет,значит будет жить и радоваться жизни ))
Ну раз выбора нет... будем жить и не тужить!
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:59   #21
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от KeTi Посмотреть сообщение
Жить весело!
Поэтоу и нравиться!
прекрасный ответ.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:53   #22
Мужчина Cash
Профессор

Хм,сложно однозначно ответить.Почитав ответы, я понял что все пишут про данный момент.Да, сейчас всё зашибись и жизнь прекрасна. Наша жизнь, на протяжении всей жизни, видоизменяется и не факт что наступивший момент будет краше предыдущего.То что будет сложнее это факт.Конечно можно найти плюсы и радоваться им.Но уверяю, что большинство тех кто сейчас ответили утвердительно,при возникновении неких моментов врядли будут столь же оптимистичны как раньше. Сложен момент понимания того, что настали перемены, трудные и не всегда благоприятные и обратного пути нет.
ЧТо касаемо лично меня,в принципе жить нравится,а дальше видно будет. Всё зависит от перемен, которые приходят в нашу жизнь.
Я считаю что при полной жопе в жизни,сидеть и радоваться действительно каким-то позитивными моментами, которыми являются например дети,это заниматься самообманом.Несомненно это радость, но на общем фоне ситуации,оно не греет,а может наоборот настораживает.Ты еще больше боишся что и этот твой единственный позитив могут поглатить. А страх никогда не бывает позитивным.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:15   #23
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Зашла в тему прочитать объемный философско-пессимистический ответ Cash, который заставит меня задуматься...мои ожидания не обмануты.

Мне нравится жить, это очень занимательно))) Порой мне бывает очень сложно я идеалистка и очень расстраиваюсь, когда что-то или кто-то разбивает мои представления в жизни... но умею радоваться мелочам, это здорово помогает. Любите жизнь и она ответит Вам взаимностью)))
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:34   #24
Женщина Леночк@
Ветеран форума

Жить нравится,только жаль что иногда ненормальные попадаются на жизненном пути)))
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:55   #25
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

я жизнь люблю, просто потому, что осознаю, как много она мне дала. но вот нравится ли мне жить, не знаю. порой, когда жизнь бурлит, нравится, а вот как сейчас, с чувством тревоги и с сложной ситуацией, не очень. монотонность убивает. человеку процесса сложно изо дня в день в одно и тоже время проделовать одни и теже опирации. замечаю, что оптимизм в отсутствии именно страсти постепенно тухнет. а вообще полностью двумя руками согласна с профессором.

Последний раз редактировалось awp_magnum; 29.07.2008 в 21:57..
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:22   #26
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

А почему бы и нет? Если она дана, она одна, она пренадлежит мне, и я ей распоряжаюсь. И мне нравится это. если я свою жизнь терпеть не мог. я ы просто пошел и утопился и делов...
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:43   #27
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Меня жизнь радует, я жизнь люблю!!!
А нравиться многое: все времена года, деревья и цветы, моя семья, мои друзья. Радуют красивые, искренние, честные, сильные, талантливые люди. Иногда человека может порадовать самая малость, а иногда что-то весомое. Мы не всегда замечаем вокруг себя то, что другим приносит радость.
У меня знакомая пережила клиническую смерть...и говорит, что только после этого поняла насколько ей дорога жизнь...Но я думаю, что необязательно проходить через это, чтобы получать удовольствите, радость и счастье даже от самого обычного. Просто нужно научиться видеть красоту и восхищаться всем, что нам дано. И несмотря на полосы временных неудач, жизнь всё-равно прекрасна!
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:49   #28
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Цитата:
Сообщение от ANILA Посмотреть сообщение
У меня знакомая пережила клиническую смерть...и говорит, что только после этого поняла насколько ей дорога жизнь
мне жизнь дорого только родителями. ну может еще парой человек. да и моим мозгом - его мыслительными процессами, точнее. очень странно представить, что я заткнусь и эти безумные мыслишки перестанут существовать... реально странно...
Старый 30.07.2008, 00:10   #29
Женщина Анютка
~CmCka2006~

Мне кажется немного этот вопррос глупым))Тем кто не нравится жить...то извените..многих уже нет в живых...
Лично мне естественно жить нравится...Вот иногда так задаюсь вопросом: а зачем я живу? и в голове начинает что то крутиться, вертется...думаю...а сказать именно ЗАЧЕМ не могу))Я живу ради себя, ради любимого...да, я думаю у всех бывает такие моменты, при расстовании с любимым, когда кто то уходит в "мир иной" - мы произносим такую фразу: "не хочу жить"...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:11   #30
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Мне кажется немного этот вопррос глупым))
абалдеть

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
при расстовании с любимым, когда кто то уходит в "мир иной" - мы произносим такую фразу: "не хочу жить"...
ерунда. жизнь - такая штука. а жить все же надо.

мне кажется, что профессор прав, сказав, что все мыслят в принципе о дне сегоднешнем или гредущем, но ни как не о жизни в целом. может я такая плохая. но вот жить так, как живу последние лет пять я не хочу дальше. тоже хочется все изменить. поэтому одна лдолгое время. и это одиночество делает меня. мне жить не нравится так, но жизни лешиться боюсь и не желаю просто из-за страха за родных и любимых.
Старый 30.07.2008, 21:25   #31
Мужчина Ронин

Жить хочется, но не выживать! Пока что получается только второе!
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:39   #32
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Жить хочется, но не выживать! Пока что получается только второе!
И не ты один в таком состоянии.
Жизнь такая
Радуйся,у других может быть и хуже.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:09   #33
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Жизнь такая
Мудрые слова
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Радуйся,у других может быть и хуже.
может у других и хуже и лучше!? я говорю про себя.
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:56   #34
бобрЯ
Гость

Жить? Естественно жить мне нравится. Когда я довольна жизнью, когда я довольная собой в ней, своими поступками, делами, мыслями. Когда другие люди меня радуют или огорчают, смешат или злят... Мне нравится жить. Хочется жить. Вспомнилась фраза из какой-то книги "..смерть застала ее живой..." Так вот и мне хочется прожить жизнь, имея в конце именно такой итог.
Ответ

Метки
жизнь, любить жизнь

Опции темы