Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2009, 20:59   #69
Мужчина Ing K
Up!

Смотрящий в небо, что делает душу темной?
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:55   #70
Мужчина Ломоть

ZENA,
Цитата:
Лично знаю 2 таких примера, так умирала моя бабка (по отцу) - я лично слышала как она рассказывала моим отцу и матери как к её кровати 2 раза приходила женщина, молча становилась у края кровати и смотрела на неё, на второй день после этого она умерла, хотя ей стало лучше, врачи говорили что пошла на поправку.
Второй раз это было когда я с матерью пошла проведать её подругу, которая лежала умирала от рака, когда мы вошли в её комнату она сразу спросила у нас что за женщина сейчас вышла из её комнаты, прямо перед тем как нам войти, только мы не видели никакой женщины, в квартире был только муж и дети маминой подруги. На следующий день она умерла.
Я не кощунствую, но твои примеры не являются доказательством. В твоем случае, это вера на слово...

Цитата:
Душа это энергетический сгусток, это уже доказано, а энергия бессмертна, она просто меняет своё состояние.
Вот где-то здесь и нужно искать ответ.

Ing K,
Цитата:
что делает душу темной?
Незнание. Чужая душа - потемки.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:00   #71
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Ing K, Незнание. Чужая душа - потемки.
Ну, это так. Поговорка да присказка. А если отстраненно? Что такое светлая душа и что такое темная? И что ее таковой делает? Вопрос к Смотрящему в Небо.
Старый 12.08.2009, 23:21   #72
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Ing K, поступки. судить светлая или тёмная не нам. расходчивость большая.
И, тем не менее, ты судишь -
Цитата:
душа тёмной бывает.
Каков твой критерий? Поступки?
Старый 12.08.2009, 23:50   #73
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
да, поступки. я сужу для себя исключительно.
Хмм. Ты же сам сказал -
Цитата:
судить светлая или тёмная не нам.
И потом - твое мнение относительно поступков весьма и весьма субъективно, как и мнение любого человека. То, что кажется со стороны одним, на деле является другим.
Старый 12.08.2009, 23:55   #74
Мужчина Ing K
Up!

Смотрящий в небо, хорошо, тогда объясни свои слова насчет того, что судить не нам. И их корреляцию с тем, что, тем не менее, судишь.
Т.е., если судишь и обсуждаешь - то нельзя,а если судишь, думаешь - и никому не говоришь - можно?
Старый 13.08.2009, 00:04   #75
Мужчина Ing K
Up!

Смотрящий в небо, т.е., для кого-то свыше разница есть - с близкими судишь о душе, темная она или нет, или же не с близкими?
Старый 13.08.2009, 00:14   #76
Мужчина Ing K
Up!

Смотрящий в небо, давай начистоту. Мы ведем диалог. Ты спрашиваешь - я отвечаю, я спрашиваю - ты отвечаешь. Мне интересно твое мнение и твои взгляды - поэтому я задаю вопросы. Если я что-то недопонимаю в твоих мыслях - я задаю вопросы, чтобы выяснить непонятное мне. Или же интересное.
В данном случае ничего показывать не собираюсь. Выясняю твою точку зрения по данному вопросу, пока что мне не совсем понятную. А именно - деление душ на светлые и темные, а также критерии подобного деления с обоснованием их целесообразности.
Старый 13.08.2009, 00:26   #77
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
непонятно, зачем тебе позиция 16-летнего мальчика, который в общении на форуме не проявил минимума
Не ерничай. Общаюсь - значит, интересна. Ты же часть общества?
Старый 13.08.2009, 08:52   #78
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
я открылся, а ты нет
В смысле - нет?
Старый 13.08.2009, 10:10   #79
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
В твоем случае, это вера на слово...
Нет, в моём случае это было в моей жизни. А для вас это вера на слово... или не вера.
Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
для кого-то свыше разница есть - с близкими судишь о душе, темная она или нет, или же не с близкими?
Кому то свыше помоему всё равно что, как и с кем мы тут, на бренной земле, судим ... это врядли как то повлияет на душу, её содержание, изменение или постоянство.

Последний раз редактировалось ZENA; 13.08.2009 в 10:11.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:44   #80
Мужчина Cash
Профессор

Чёта вы тут так всё закрутили, что я потерялся в пространстве)))
И так... Как я и говорил, что я понимаю душу как продукт жизнидеятельности мозга, совсеми чувствами,эмоциями,настроениями, переживаниями и т.д. А поскольку мозг обладает неким биополем, то эту энергию в принципе можно считать материальной.Тело наше просто как контейнер,в котором она хранится и управляет, не более. Как и писалось выше,что определение души тёмной(грешной) или светлой( с меньшими и серьезными грехами) определяют наши поступки,которые мы сами выбираем и осознаем их. Также влияют на свободный выбор и среда обитания данной души (человека). Среда обитания ограничивает и ставит нам определенные рамки в которым нам предоставлен тот свободный выбор который и составляет 50% нашей души. В нашей жизни некоторые люди редко руководствуются какими-то нормами морали и какой-то общепринятой человечносностью по отношению дргуг к другу.Для них не соблюдение этих норм нормальное явление и они не считают это каким-то грехом.Ну крал и украл,ну избил невинного человека и что тут такого страшного? и т.д. Для них это нормально. И согласен с ZENA, что там на верху, им всё равно что и как. Они уже потом по факту содеянного будут судить. И просто не может быть так, по закону сохранения энергии хотя бы, что души кто прожили жизни совсем по-разному с грехами и без них,в итоге их души были бы на равных условиях существования.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:46   #81
Мужчина Ломоть

ZENA,
Цитата:
Нет, в моём случае это было в моей жизни. А для вас это вера на слово... или не вера.
Было что? Я понимаю, что были слова, которые ты услышала и не более того. Это можно легко объяснить впечатлительностью (наиболее уместное выражение), прежде всего другого человека, ну и твоей тоже
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:12   #82
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
в смысле мне очень интересны твои мысли по этому поводу
По поводу реинкарнации? Склонен считать, что если не реинкарнация, то некое воспоминание о предшествующем существует.
Старый 14.08.2009, 10:10   #83
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Было что? Я понимаю, что были слова, которые ты услышала и не более того. Это можно легко объяснить впечатлительностью (наиболее уместное выражение), прежде всего другого человека, ну и твоей тоже
Честно говоря мне тогда было всё равно, это сейчас вспоминаю и понимаю что 2 женщины говорили об одним и том же, при одинаковых обстоятельствах, а тогда я была ребёнком, какая там мистика или впечатлительность... впечатлительность это когда понимаешь о чём речь и сказанное производит впечатление.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесконечность, бессмертие, жизнь и смерть

Опции темы