Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2009, 22:01   #18
Мужчина Пассажир
В процессе позн

а разве
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
грани морального устоя, закон
не есть исторически сложившиеся нормы поведения индивида в социуме??? если положить с этой точки зрения, то они изменчивы... когда то было стыдом проявлять свои знаки внимания противополложному полу на людях, а теперь... хотя... и это не факт... но как бы то ни было индивид сам строит свои пределы поведения, на базе общепринятых норм настоящей (во времени) социальной группы, на базе характера и полученых в процессе жизнидеятельности знаний...
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:00   #19
Саня
Заблокирован

Я опять на жопе и со стаканом водки.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:40   #20
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
У меня возникло желание прогуляться по лесу. Это действительно нехорошее начало. Ведь все может закончиться битьем официантов в ресторане "Арагви", или, что еще хуже, уничтожением Новой Зеландии.

Нет, ну в том случае, если это желание нехорошее

Цитата:
Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
а разве не есть исторически сложившиеся нормы поведения индивида в социуме??? если положить с этой точки зрения, то они изменчивы... когда то было стыдом проявлять свои знаки внимания противополложному полу на людях, а теперь... хотя... и это не факт... но как бы то ни было индивид сам строит свои пределы поведения, на базе общепринятых норм настоящей (во времени) социальной группы, на базе характера и полученых в процессе жизнидеятельности знаний...
А по другому сказать по мере своего интеллекта

Последний раз редактировалось Француз; 10.06.2009 в 00:40.. Причина: Добавлено сообщение
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:57   #21
Мужчина Пассажир
В процессе позн

Цитата:
А по другому сказать по мере своего интеллекта
то есть наши принципы мы выбераем из опыта старшего поколения и ро вестниками с которыми общаемся или контактируем... и из выводов сделаных при обработке полученых знаний... это есть поводок что удерживает нас, но вещам свойственно изнашиваться, потому мы обзаводимся новым, пытается подлатать старый или ходим со старым не в силе приобрести новый...
Старый 10.06.2009, 19:08   #22
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Nikodelis, Эти грани никогда не сотрутся ни в каком обществе. Разве что понятия поменяются. То что считалось плохо и стыдно когда-то может стать хорошо и почётно. Что-то уже стало, к примеру армия. Сейчас служить стало стыдно, а когда-то было почётно.

Цитата:
Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
то есть наши принципы мы выбераем из опыта старшего поколения и ро вестниками с которыми общаемся или контактируем... и из выводов сделаных при обработке полученых знаний... это есть поводок что удерживает нас, но вещам свойственно изнашиваться, потому мы обзаводимся новым, пытается подлатать старый или ходим со старым не в силе приобрести новый...

Ты понял меня, брат.. и если это старшее поколение подает нам плохой пример человек может принять это за "хорошо". Так случается в основном с детьми из детских домов.

Последний раз редактировалось Француз; 10.06.2009 в 19:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.06.2009, 14:13   #23
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Сообщение от Француз:
"плохой пример"

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
вот слова хорошо показывающие "плохой пример" с другой темы, но смысл от этого не меняется.
А можно пояснить?

Nikodelis, Не кажеться ли вам, Николай что вы слишком сгустили краски? Откуда вы знаете что детям нужее? Быть может им легче без родителей освоиться, а не решать все проблемы с помощью мамы. Не правильно ли было бы дать ребёнку свободу, чтобы он сам определился что ему больше нужно. По своему примеру могу сказать что меня с первого класса тыкали именно тыкали во всякие кружки начиная от рисования и кончая греко-римской борьбой. Папы очень хотел чтобы я был боксёром как и он. И я занимался всем этим, хотя это было вовсе не моё. А чего я хотел я и сам не знал, не задумывался..Быть может общение со сверстниками во дворе и было для меня лучшим развлечением. Особенно мне помняться осенние дни, когда все приезжали с дач..Нас было немного, детей, всего один жилой подъезд в доме.
Три андрея в том числе я и у каждого по младшей сестре у одного старшая... А боксом я прозанимался пять лет и бросил, после двух боёв.
Гораздо хуже бы было если б ребёнок замкнулся. Замкнулся между семьёй и учёбой.

Последний раз редактировалось Француз; 11.06.2009 в 14:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.06.2009, 23:21   #24
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
ну как ребёнок может знать
Знаю тут одного ребенка...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 05:32   #25
Мужчина Пассажир
В процессе позн

Цитата:
если это старшее поколение подает нам плохой пример человек может принять это за "хорошо". Так случается в основном с детьми из детских домов.
увы, бывает и так... но составляющим все же, на мой взгляд, будет то как ребенок будет воспринимать окружающую реальность, от того что он возмет за идеал, на фоне хороших ярких впечатлений и что отринет в страхе перед или на фоне предрассудков навязаных окружением... перве 2-3 года дитя не имеет особых мыслительных процессов, работают врожденнные инстинкты, но не смотря на это, он во все познает мир, в ег долях головного мозга откладывается вся информация полученая из его окружения, чувствительных рецепторов тела и начинает развиваться зачатак мыслительной деятельности до становления полноценной личности... неудачи, эмоции, стрессы, радость на каждого будет сказываться по свойму, конечно, важная роль на развитии личности лежит на родителях, они первоначальный объект внимания ребенка с рождения, потому в этой малой группе свои нравы и принципы... родители оказывают активное или пассивное влияние на развитие характера дитя, хоть оно прогрессивное, хоть регрессивное но меняется...
Ответ

Опции темы