Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > мужской форум - мужские разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2008, 18:23   #35
Мужчина Ломоть

ZENA,
Цитата:
Не надо протестовать, просто попробуй доказать что я не права никого не называя дрянью.
Пожалуйста!На форуме есть тема "Афганистан".Там служили наши войска.Их потери представлены в этой же теме.Афганистан,это наркотики.После ухода наших войск оттуда,пришли НАТОвцы.Сколько умирает от наркотиков?
Что делала армия?Осуществляла контроль для нераспространения наркоты в своем государстве.Ушла армия и что?Найди мне более-менее крупный город,где нет этой гадости.Какая от нее смертность?
Это самый обычный пример роли армии.Защита!
Остальное,это комплекс проблем.Начиная от образования и заканчивая религией.
А по-поводу того,что нет комментариев...Это не нервное.Некоторые зарабатывают на несчастье других людей,наживаясь на скандалах.Врядли ты это не знаешь.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:45   #36
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Ломоть, больше спорить в этой теме не буду, слишком больно для меня.
Я не рассуждаю с точки зрения того что показывают и пишут в СМИ. Я не смотрю ни документальных ни художественных фильмов касающихся беспредела в армии, даже знаменитую "9 роту" я не смогла посмотреть, моя психика не выдерживает таких фильмов.
Мне вполне хватило того горя которое принесла служба в армии людям которых я знаю в реальной жизни.
Я не рассуждаю о делах и задачах армии, я говорила о том что творится внутри армии, а там беспредел.

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
это не прихоть, а обязанность
У страны тоже есть обязанности перед мужчинами которые идут служить и отдавать Родине долг.
Лично я не обязана приносить своего сына в жертву "военной машине", не для этого я его рожала и воспитывала что бы потерять его из за "несчастного случая".
Пока я не буду уверена что сын будет действительно служить, а не заниматься , простите, хернёй, ввиде покраски листочков на дереве зелёной краской и натиранием асфальта гуталином потому что в часть с проверкой приезжает генерал, ни о какой службе в армии не будет и речи.

Всё ... теперь я только наблюдатель в данной теме.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:02   #37
Мужчина Ломоть

ZENA, Знаешь...Чтобы дети были в сохранности,то пусть лучше красят траву,чем бегают с автоматом.
Старый 22.05.2008, 19:10   #38
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
ZENA, Знаешь...Чтобы дети были в сохранности,то пусть лучше красят траву,чем бегают с автоматом.
Я ему дома куплю банку краски и пусть красит. А в армии надо бегать с автоматом.
Погибают нелепой смертью не от того что бегают с автоматом.
Я так считаю.
Теперь точно буду молчать
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:05   #39
Женщина Анютка
~CmCka2006~

=))я за армию)))ВДВ и МорФлот - рулят! там самые красифые мальчики!!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:04   #40
Мужчина Cash
Профессор

Анютка, Морфлот может быть, а в ВДВ в своем большинстве одни дебилы.Стоит только прийти в парк им.Горького 2 августа. Теперь по теме.
Ломоть, В недавней теме про министра обороны, ты упомянул Павла Грачева.И ты и я и многие те кто помнят что тогда было знают что это был за министр обороны. То что было тогда,это не был частный случай,это было системой, которая длилась несколько лет. Если Министр обороны ддопер до того, чтобы 18-ти летних юнцов после школы и 6 месяцев в учебке их посылали на смерть. Это говорит о почти полном разложении армии,в которой вообще ничего никому не нужно и не заботит.Наша армия полностью равнодушна к тем кто туда идет,а равнодушие это самое страшное что может быть.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:49   #41
Женщина Анютка
~CmCka2006~

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Анютка, Морфлот может быть, а в ВДВ в своем большинстве одни дебилы.Стоит только прийти в парк им.Горького 2 августа. Теперь по теме..
а мне не привыкатья родилась 2 августа
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:52   #42
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
ВДВ в своем большинстве одни дебилы.Стоит только прийти в парк им.Горького 2 августа.
Аккуратнее нужно выражения подбирать, хотя я не хожу в горький парк, потому-что не пью, а в жопу пьяные, они все дебилы и это от рода войск не зависит.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:37   #43
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Хм...пьяные они только 2 августа. а все остальное время они-десантники. А там как мне говорили, служба не сахар. Да и тем более чем отличается поддатый десантник от бухого гражданского парня,который даже незнает что такое армия. Разници вроде нет. Если только что к десантнику подойти страшно =)
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 04:01   #44
Мужчина Ломоть

Итак.Мой друг был в отпуске и съездил в Чехов (Московская область).Тама распологается мотострелковая бригада.Хотите верьте,а хотите нет,но это новорусская армия.Все разговоры о бедности офицерского состава,тама,как смех.
Воровали и будут воровать.Все средства выделяемые государством используются строго по назначению-себе в карман.Ни о каком стыде речи нет,тем более о совести.Квартирного вопроса нет,потому как существует свой коттеджный городок.
Все построено на государственные деньги.Обнаглели до того,что покупают пирожки с картошкой(10 штук) за тысячу рублей.
У кого из офицеров не две машины,тот лох! Впереди свадебного кортежа скользит БТР.
Интересны заявления,что воровали,воруем и будем воровать.И никакой управы не будет...Это действительно так.
Очень мощный доход от продажи ГСМ(горюче-смазочные материалы). Каждый офицер части имеет свой бизнес-является частным предпринимателем.Техника используется в целях бизнеса.
Все это под носом правительства.Хороший откат имеет место быть...
Пока еще не все части такие,да и такими не все будут...
Старый 18.07.2008, 12:51   #45
Мужчина Chicken
Chicken

Радость

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
Мужики! товарищи! У меня такой вопрос. Нужно ли идти в армию или косить от нее? Поделитесь своими впечатлениями кто служил и посоветуйте
Дело твоё, конечно) Твоя жизнь)

Некоторым армейка нравится) Мне, например))

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
=))я за армию)))ВДВ и МорФлот - рулят! там самые красифые мальчики!!
А РВСН?!

"Пока десант летал по кругу, ракетчик драл его подругу" (с) (из поэтического наследия)

Последний раз редактировалось Chicken; 18.07.2008 в 12:51.. Причина: Добавлено сообщение
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:01   #46
Иришка
МагистР Форума

Ломоть,
Печально читать такие рассказы.
Парень ушел служить,добровольно и с желанием отслужить.Деньги были на откуп,пошел купил домашний кинотеарт и в военкомат.
Служит в Подмосковье,рядом.Все хорошо,только такая нищета,что даже с формой наряженка,стирают,а утром её опять одевают,бывает и влажную.Но думает,что будут контракты предлагать,служить не кому.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:19   #47
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
Я слышал что с 2009 года увеличивается срок службы в армии до 2 лет 8 мес.
Может это кто то подтвердить или опровергнуть???
Вполне вероятно.

С таким заявлением выступила руководитель межрегионального движения организации «Солдатские матери» Татьяна Кузнецова.

Цитата:
Нам еще рано радоваться переходу несения службы в армии на годовой вариант. Так как через год, вследствие низкой рождаемости в 1991 году, служить будет почти некому. Поэтому социологи прогнозируют, что в России возможен переход службы на два, три года и даже больше. У нас серьезные опасения, что сроки службы в армии скоро увеличатся», – сообщила Кузнецова.
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:45   #48
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

2 года 8 месяцев?! Это же кошмар какой-то! Может тогда давайте перейдем на систему, действовавшую в царские времена, когда в армии чуть ли не всю жизнь проводили?
На мой взгляд армия должна быть на контрактной основе, и условия там должны быть не такие, как сейчас. Когда я училась, был у нас на филфаке мальчишка на год старше - отдичник, активист, творческий человек. Потом как-то увидела его в тренажорке и сначала не поняла, зачем, оказалось - к армии готовился. Ушел. а потом через 2 месяца нам сообщили, что его там зверски избили, а потом выбросили в окно. Всё, нет человека. Какая ужэ после этого армия?!
Да, мужчина должен быть мужчиной, но им можно стать и без того, что приходится испытывать мальчишкам. Ещё история - родной брат ушел в армию, попал в Чечню, слава Богу вернулся, но он абсолютно другим человеком стал, психика на всю жизнь нарушена!
Я понимаю, что дело не в самой армии, как институте, а в людях, которые там служат, но должен же быть хоть какой-то контроль за всем этим?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:12   #49
Иришка
МагистР Форума

Весенний призыв в ВС - План 385678 человек.Отчет - призвано 385678 человек (цифры могут быть другие,но смысл в том что отчет представлен с 100% набором в армию)
Во как
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:21   #50
Мужчина Cash
Профессор

Никакого перехода на 2.8 не будет,это бред сивы-кобылы. Не комитет ли солдатских матерей больше всех хотели сократить срок службы до 1 года? Теперь далее...
Ломоть,не считаешь ли ты хорошим то что в армии служат 1 год? Ведь по сути, если по-нормальному, за 1 год можно солдата научить всему, чем 2 года драить параши и на платце маршировать, а некоторые в армии вообще по паре раз стреляли из автомата.
Рассматривать материальную сторону армии не считаю целесообразным и так всем понятно что бардак там везде, как в обеспечении офицеров и солдат в частности. Я просто хочу рассмотреть морально-этическую сторону этого вопроса. Армия это такая же работа и она должна оплачиваться. Да, в конституции прописан этот пункт, что каждый мужчина достигший 18 лет обязан отслужить в армии. Заглянем в Конституцию:

Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Рассмотрим первое предложение данной статьи. Я работаю и я плачу налоги,так почему я должен идти на 2 года или на 1 год куда-то, вкалывать там и при этом мне кукишь, я с этого ничего не имею. Идем далее: Статья 37 пункт 2. Принудительный труд запрещен.

По идее это получается принудительный труд.Я не хочу идти в армию, меня это не вставлет никак и я ровно дышу к автоматам и танкам.

Это если бы меня на гражданке заставили бы пойти работать дворником или ездить на машине дерьмо из туалетов откачивать.
Поэтому и стала материальная сторона в армии одной из основных. Думается что про условия и про эту викторину, кто куда попадет и что его там ожидает говорить не стоит,это и так всем ясно. В армии должны служить те кто хотят, по принуждению никто и никогда ничего хорошо делать не будет, такова уж природа человеческая.
А теперь вот ответьте мне те кто за службу. Будь у вас сейчас дети, свои, родные и любимые, вы бы отдали их служить? Думаю если вы ростили своего ребенка и вкладывали в него максимум чтобы вырастить из него человека, вы сделали бы всё возможное, чтобы он не пошел туда, потому что вы не длятого ростили его, чтобы какая-то мразь загубила ваще чадо. И соглашусь с ZENA,что пойди и я служить, я бы точно вечно или в нарядах был или на губе,потмоу что не позволил бы с собой так обращаться. И точно поубивал бы тех дебилов... Самое печальное то, что сейчас в армию берут всех и дебилов и алкашей, нариков и прочих и прочих и неужели вы думаете это наша защита? Боже упаси..они первые в плен сдадуться или сбегут.

И еще,у нас всё же страна не воюющая, зачем нам принудиловка по службе, непонятно. Вообще, читая нашу конституцию, там одно другое противоречит и в итоге наши права уже в конституции нарушаются.

Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:45   #51
Мужчина Ломоть

Cash,
Цитата:
не считаешь ли ты хорошим то что в армии служат 1 год? Ведь по сути, если по-нормальному, за 1 год можно солдата научить всему, чем 2 года драить параши и на платце маршировать, а некоторые в армии вообще по паре раз стреляли из автомата.
За год солдатом не становятся.Ты можешь овладеть знаниями,но это не станет навыком. Ты не сможешь свои знания использовать.
Насчет параш...Давай их никто драить не будет!Что получится?Армия это система(к сожалению не сегодняшняя).Нужно уметь все.Почему все представляют себе этакую романтику? Беготня с автоматом,стрельба...Ерунда! Армия это режим! Все начинается с подъема.Не нужно прыгать сайгаком и кричать "дайте мне винтовку".
Научись дисциплине и тогда можно будет делать следующий шаг в освоении профессии.На гражданке не так? Приходит новенький в офис и ему сразу поручают важнейшие дела?
Армию развалили.Почти всю...Все идет сверху,начиная с высшего командного состава.Что сделал Сталин в 37?

Цитата:
Если вы откроете энциклопедию “Великая Отечественная война 1941 — 1945 гг., вышедшую к 40-летию Победы над фашизмом, и начнёте выписывать из неё фамилии всех наркомов, на плечи которых легли все тяготы войны, то вы не можете не быть поражены следующим фактом: из 47 наркомов большинство составляют русские, белорусы, украинцы. То есть еврейских наркомов образца 1934-1935 годов сменили славяне образца 1938-1940 годов... Просто при Сталине некомпетентные евреи вынуждены были уйти со своих постов, а те, кто был сторонником Троцкого и плёл заговоры, были посажены в концлагеря или уничтожены. Ведь терять свои посты и привилегии они не хотели. Поэтому и шло яростное сопротивление. Они теряли власть над Россией.

/Полковник Евгений Джугашвили. “Эпоха борьбы и побед”. 1991/.
Вот тогда армия стала сильной.
И еще.Ты опираешься на законы,которые будто специально созданы против простых людей.Ты живешь по закону? Или приводишь только выгодные для себя моменты из них? Ты со всеми законами согласен?
Ответ

Метки
армия

Опции темы