Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2007, 21:02   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Сложности вождения автомобиля зимой

Какие вы испытываете трудности при управлении автомобилем зимой? Как действуете в условиях скользкости? Как относитесь к применяемым противогололедным материалам на дорогах?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 04:40   #2
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Ответ: Сложности вождения автомобиля зимой

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Какие вы испытываете трудности при управлении автомобилем зимой?
Особенно сложен первый гололед. всегда жду его с "содроганием", в себе то в принципе уверена, правила поведения в гололед знаю, реакция на экстренные ситуации с опытом пришла. а вот чайников, не знающих всех прелестей гололеда очень боюсь.

Цитата:
Как действуете в условиях скользкости?
Небольшая скорость, ступенчатое торможение, еще поведение различается в зависимости от привода, при заднем руль в сторону заноса нужно повернуть. управляя переднеприводной машиной нажать на газ.

а вообще да здравствует АБС, зимняя резина и 4вд!

Цитата:
Как относитесь к применяемым противогололедным материалам на дорогах?
резко положительно)
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:14   #3
Agent_007
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]у меня например обичний стиль вождения зимой.
я никогда даже не переутруждался в мислях о том как я буду ехать.
у меня токо одна проблема зимой так ето то што я из улици не могу виехать иногда
потомушто улица под уклоном .[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 06.08.2007, 10:08   #4
Мужчина Cash
Профессор

[SIZE=3]Я собственно тоже зимы не жду с неким содраганием. Единственное конечно без АБС плохо,а так вообще красота была бы. А во время гололеда торможу двигателем,так куда надежнее,про педаль тормоза вообще забываю.[/SIZE]
[SIZE=3]К приминению противогололедных материалов отношусь хорошо,только почему-то у нас их посыпают во время снегопада или еще когда -нить когда этого не нужно совсем. А так в принципе конечно зимой сложнее ездить. Я даже резину не шипованную поставил,потому что 80% всех дорог по которым я езжу,это асфальт,а с шипами тормозной путь по асфальту увеличивается,что ни есть хорошо. Так что уже вот практически 5-й сезон катаюсь на одной и той же резине,нешипованной, вроде нормально.Единственное гиблое место на такой резине,это дворы,там вечный лед и т.д. и т.п.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:09   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Cash, что такое АБС?

А противогололедные материалы применяют во время снегопада с тем, чтобы предотвратить образование снежно-ледяного наката.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:20   #6
Мужчина Cash
Профессор

viktoria, [SIZE=3]АБС это АнтиБлокировочная Система.Т.е. когда на обычной машине ты жмешь на тормоз,у тебя колеса сразу блокируются, а в условиях гололеда,это сразу занос и юзом можно пойти. На машине где установлен АБС,когда ты даже резко жмешь на педаль тормоза колеса сразу не блокируются,там стоят датчики и они не позваляют колесам сразу заблокироваться,они как бы постепенно,но уверенно и сильно останавлиются и от того нет ни заноса ни юза.[/SIZE]

[SIZE=3]А уж если в машине стоит еще и противозаносная система и система курсовой устойчивости,то это вообще красота.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:51   #7
Agent_007
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]противозаносная система и система курсовой устойчивости енто очень дорого и притом они не дают 100-процентную гарантию .[/COLOR][/SIZE]
Старый 11.10.2007, 03:15   #8
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Какие вы испытываете трудности при управлении автомобилем зимой? Как действуете в условиях скользкости? Как относитесь к применяемым противогололедным материалам на дорогах?
особых проблемм не вижу...у меня передний привод и ABS... и еще помогает литератука...советую и вам почитать...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:44   #9
Overtech
Гость

Был случай на скользкой дороге, нерасчитал скорость при повороте, голова была забита, проблемы и т.д...начал тормозить уже в повороте (передний привод)))машина боком пошла на встречку...благо машин небыло в повороте...но была Т.Марк 2 которая неслась в этот же поворот по встречке мне в бок...непроизвольно (видимо сыграл опыт вождения) отпустил тормоз и вырулил на свою полосу (с небольшим заездом на обочину)))потом было реально страшно...все действия которые делел, делал непроизвольно...точнее не осознавая...кто был в такой ситуации знает... Мой совет: тормозить перед поворотом, а не в нем, ни в коем случае не блокировать колеса на переднем приводе если автомобиль пойдет в занос.

Ну и вот примерно каким должен быть зимний управляемый занос на полном приводе
условия:
1) исправно работающий полный привод
2) хорошая японская зимняя липучка
3) отсутствие пешеходов, авто и т.д., т.е видимость всего поворота

как делать:
1) фсе на уровне осчусчений.. т.е. попрактиковаться
2) перед поворотом сбрасываешь скорость до разумной для этого поворота
3) входишь в поворот на среднем газе и подруливаешь
4) авто в повороте идет со сносом обеих осей, НО при этом она рулится
5) сбрасывать газ резко нельзя, тормозить тоже нельзя, ТОКО РУЛИТЬ

И ещё лучше найти замёрзшее озеро, водохранилище, и там покататься, потренироваться.
Старый 06.01.2008, 18:14   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Overtech Посмотреть сообщение
Мой совет: тормозить перед поворотом, а не в нем, ни в коем случае не блокировать колеса на переднем приводе если автомобиль пойдет в занос.
Это не совет - это закон, который надо выучить так чтоб ночью разбуди, спроси и ответить правильно. От этого зависит жизнь, возможно не только своя.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:05   #11
Мужчина morpeh
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сложности вождения автомобиля зимой
ни каких сложностей при вождении зимой для меня нет. к реагентам которые льют или посыпают на дороги отношусь очень негатифно. какие падонки их тока придумали! толи дело в швеции и финнляндии. там посыпают дороги гранитной крошкой.
morpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:07   #12
Ыеукмф
Гость

Не факт

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
viktoria, [SIZE=3]АБС это АнтиБлокировочная Система.Т.е. когда на обычной машине ты жмешь на тормоз,у тебя колеса сразу блокируются, а в условиях гололеда,это сразу занос и юзом можно пойти. На машине где установлен АБС,когда ты даже резко жмешь на педаль тормоза колеса сразу не блокируются,там стоят датчики и они не позваляют колесам сразу заблокироваться,они как бы постепенно,но уверенно и сильно останавлиются и от того нет ни заноса ни юза.[/SIZE]

[SIZE=3]А уж если в машине стоит еще и противозаносная система и система курсовой устойчивости,то это вообще красота.[/SIZE]
И с этим всем "изюмом" в машине можно встрять. И с абс и с системой курсовой устойчивости автомобиль разворачивает, когда сталкиваешься, например, с колеей.
Старый 09.03.2008, 18:46   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ыеукмф Посмотреть сообщение
автомобиль разворачивает, когда сталкиваешься, например, с колеей.
Не совсем поняла, что значит сталкиваешься с колеёй...
Старый 09.03.2008, 19:08   #14
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

ZENA колея да опастная вещь! надо ехать в натяжку.реагенты- не помагают.
сito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:24   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от сito Посмотреть сообщение
ZENA колея да опастная вещь!
Ребята... я знаю что такое колея... ну при чём тут реагенты... вы вобще про какую ситуацию говорите... в какую натяжку.
может туплю... сорри тогда, но я не понимаю как может развернуть машину если колёса (даже если и одно колесо) попали в колею? эт с какой скоростью надо идти чтоб это произошло?
Или речь о том что пересекаешь колею поперёк? тогда совсем без башни надо быть чтоб на большой скорости это делать...
Старый 09.03.2008, 19:27   #16
Ыеукмф
Гость

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, что значит сталкиваешься с колеёй...
Ну едешь во вдоре на низкой скорости, погода, как сейчас - день подтает, день замерзнет, на дороге образуются две колеи. Если они более или менее ровные, ты по ним и едешь спокойно, а если у тебя колеса шире и ты в них не входишь, то колеса с дорогой не сцепляются, вот и крутит тогда.
Старый 09.03.2008, 19:28   #17
Мужчина сito
Добрый Модер!!!

ZENAзнаешь когда скользко на дороге даже если маленькая скорость и ты попадаешь тебя в колею потом выбрасывает с колии. тебя просто машина не слушает вообще! ие несет куда попало

Последний раз редактировалось сito; 09.03.2008 в 19:32..
сito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобиль, вождение автомобиля, зима

Опции темы