Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки > Психологические проблемы

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2009, 21:01   #1
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Проблемы с соседями.

Недавна переехала в другую квартиру. Прежде никогда не было проблем с соседями. Наоборот, все решали сообща, соседи часто присматривали за детьми, пока я была на работе, могли присмотреть за квартирой, вобщем я им доверяла. И вот переехала с детьми. И через пару дней после заселения звонит в дверь сосед сверху и начинает без "здрасти" сразу мне говорить всякие гадости, например, назвал меня ничтожеством, сазал, что мои дети-ублюдки хлопают дверью в подъезде, к ним ходят и также хлопают дверью друзья. Вобщем моим детям и мне, как он назвал меня "твари", не место в его доме и он сделает все, чтоб нас здесь не было. Я сначала, как путная, пыталась понять, что натворили мои дети и я тоже, хотела извиниться. Но он сказал: "заткнись, ты не человек, я все сказал!", хлопнул моей дверью и ушел. А я села и расплакалась. Я с таким трудом нашла эту частную квартиру , с таким трудом деньги на ремонт наскребла и сама лично сделала там ремонт, только хотела вздохнуть, как вот тебе, сосед пожаловал, выметайся, говорит. Во дворе сказали другие соседи, чтобы я не волновалась и не говорила вообще с ним. Он бывает неадекватен порой и немного психически нездоров. Но я так не могу спокойно жить. Мои дети одни, когда я на работе. Младшего сына и мою племянницу он вообще однажды не пустил в подъезд, сказал, чтоб шли отсюда подальше. Две надели назад на подоконник мне кто-то подкинул дохлую ворону. Под колеса машин все время кладет огромный кирпичный блок, чтоб тронуться не смогла, также бьет стекло и под колеса кидает, а я утром выхожу к машине и отгребаю. Предпоследний случай - вышла утром - капот машины чем-то облит. Сегодня сказали, что брызнули из шприца какой-то кислотой. Придется перекрашивать (это немалые деньги!!! И сейчас - с работы заехала в супермаркет, вышла из машины, открыла дверь подъезда, чтоб сумки подтащить в открытую дверь, тащу их к двери, вдруг выходит этот самый сосед и со словами "какая с... дверь распахнула?" перед моим носом ее захлопывает. У меня слезы уже от этого ужаса. Я не знаю, как с соседом можно ужиться, он пакостник и хулиган. Что он придумает завтра, одному богу известно. Что вы посоветуете? А у вас какие соседи, вы ладите с ними?
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:14   #2
Женщина Sterva
Птица говорун

Попробуй соседу объясни его же методами кто он и что он! Хотя скорей всего лучше сначала обратись в правоохранительные органы, что посягают на твою честь, достоинство и имущество!
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:18   #3
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

ENN, Анечка, солнышко, как я тебе сочувствую! Представляю, сколько потрачено сил, эмоций и средств на это жилье... Но, честно говоря, я бы, с моим характером, лучше бы уехала из этого дома. Есть старая присказка - "мудрый выбирает не дом, а соседей". Понимаю, что всего не предугадать, да и не в сыскном агентстве ты работаешь, чтобы инфу о всех соседях собрать. Ну это ж надо было на такое говно попасть... Честно говоря, я не представляю тебя борящейся с этим идиотом и отстаивающей свои права. Ты настолько светлый человечек, что контакты с ЭТИМ ранят особенно сильно. Вот честно скажу - я бы искала обмен
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:23   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

ENN,
Всё это написать,подписать у друзей,знакомых или просто свидетелей и в милицию,участковому,главному по дому и подъезду,вообщем кругом и ждать ответа.Но так,чтобы он знал и не плакать у него на глазах,он от этого еще больше веселится и хамит.
С хамством только силой.И подключить всех своих знакомых и друзей,пусть знает,что есть,кто может за тебя постоять горой.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:47   #5
Женщина Листопад
зубастый смайл)

Ох, представляю себе это. У нас тоже соседи - будь здоров.
Буквально несколько недель назад произошел такой инцидент.
Захожу я в подъезд, уже стою в лифте, вбегает ребенок. Мы стоим ждем его семейство.
Тут площадка наполняется руганью, матом, какими-то истерическими рыданиями. Это пришли его мама и пьяный отец.
Пока мы ехали, мужик начал на меня орать:
- Ага, это ты там наверху 24 часа в сутки танцуешь чечетку?( )... да я твою мать знаю, она шлюха, ты шлюха, а стариков твоих я убью.

(Оказалось, это несчастные соседи снизу.) На этом маленькая драма не закончилась. Пока я ехала на свой этаж, он побежал к нам по лестнице, благо я успела быстро юркнуть в квартиру и захлопнуть дверь, в которую он стал ломиться с криками "я всех вас поимею и убью". Я со страха бросилась нагревать утюг, мало ли, вдруг ворвется?
Бабушка вызвала милицию, они как-то непонятно приехали, уехали и подарили нам 10 мин на передышку. Но мужика это еще больше разозлило, он стал бить в дверь уже какой-то железной штуковиной. Мы второй раз вызвали милицию.
Все утихомирилось, но неугомонный колотил потом всю ночь в батареи.
Оказалось, что мой дед слишком шумно шаркает ногами, двоюродный брат громко носится по квартире (он часто у нас бывает), и все это создает "чечетку".
Я, конечно, все понимаю! Меня бы это тоже доводило. Но неужели нельзя по-человечески как-то договориться, сказать, что вот это и это нам мешает, нельзя ли потише как-нибудь?
А в подъезд теперь страшно заходить, нам же еще там объявление про маньяка, как на зло повесили...

А как решать такой вопрос...сами думаем.
Предупредили на всякий случай соседей по площадке. А вообще в таких случаях рядом нужно чье-то надежное плечо. К сожалению, отчим живет в другом доме, а так наверняка он уж как-нибудь помог бы.
Цитата:
пусть знает,что есть,кто может за тебя постоять горой.

Последний раз редактировалось Листопад; 05.05.2009 в 21:52..
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:39   #6
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
ENN,
Всё это написать,подписать у друзей,знакомых или просто свидетелей и в милицию,участковому,главному по дому и подъезду,вообщем кругом и ждать ответа.Но так,чтобы он знал и не плакать у него на глазах,он от этого еще больше веселится и хамит.
С хамством только силой.И подключить всех своих знакомых и друзей,пусть знает,что есть,кто может за тебя постоять горой.
Если б я была полноправной хозяйкой этой квартиры, то конечно бы вызвала участкового и домоуправление. Но я снимаю эту квартиру. Живу там 10-й месяц. И если хозяйка узнает, что я там права качаю, то боюсь, она не очень захочет светиться, т.к. я снимаю квартиру без договора, т.е. это ее нетруд. доходы и она соответственно налоги не платит. Возможно это тоже бесит соседа. И он хочет такими своими действиями установить порядки. Я сначала выбрала способ его не замечать, проходила мимо, как сквозь стену. Но он-то тоже так проходит. Кстати, у него бессонница и в 4 -5 утра он выходит на охоту очередной раз подгадить чем-нибудь. Он возомнил себя хозяином всего дома и двора.
Старый 05.05.2009, 23:45   #7
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Ха, минуточку!!! Ты снимаешь жилье и платишь за определенный комфорт, значит твоя хозяйка должна решать этот вопрос, а не ты. Мы много лет жили по съемным квартирам, и знаю, что все зависит от цены аренды. При малой сумме приходилось мириться с некоторыми неудобствами, а вот при высокой хозяева ограждали квартирантов от подобных проблем. Ань, или там цена слишком заманчивая?
Старый 05.05.2009, 23:48   #8
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Вот именно, цена для двухкомнатной квартиры более чем хорошая. Вот и терплю.
Старый 05.05.2009, 23:51   #9
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Вот только сегодня пообщалась с подругой, живущей в Москве. Она говорит, что цены на съемное жилье упали, собирается искать другую квартиру, т.к. теперешняя хозяйка все пальцы веером ставит. Ань, ну жалко вложенных сил, конечно. Но стоит ли нервная система твоя и твоих детей этих денег?
Старый 05.05.2009, 23:53   #10
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

да, стоит терпеть, все другое почти в 2 раза дороже. Вот сейчас вспомнила... Парадокс, конечно, но прежняя квартира, из которой меня с детьми свекровь "попросила", тоже сдается теперь, т.к. в ней жить некому... И сдает ее бывший муж подороже, чем мы с детьми сейчас снимаем (и терпим одновременно странного соседа)))

Последний раз редактировалось ENN; 05.05.2009 в 23:57..
Старый 06.05.2009, 00:04   #11
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

По этому гаду обезьянник плачет. Вызови милицию или напиши на него. Пускай придут и разберутся. Ты имеешь такое же право жить в этом доме, как и он. И если его что-то не устраивает... наплюй на него. Ну и что, что снимаешь квартиру, ты ведь не бесплатно там живешь? А мужчины в доме есть, пусть с ним поговорят "силовым методом", если нормального языка не понимает..
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:21   #12
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Rozzitta, Ир, договора аренды нет, поэтому хозяйке придется платить штраф за то, что не платит налоги. Даже если она скажет, что Анечка - ее родственница, которую она просто пустила пожить, сосед раздует скандал до предела. Хозяйка постарается избежать подобных эксцессов.
ENN, Ань, если не секрет, во сколько обходится тебе сейчас аренда этой квартиры? Может, ты просто не узнавала цены на данный момент?
Старый 06.05.2009, 04:29   #13
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Можно заключить официально договор, указав, что ты (как родственница) платишь какую-то определённую символическую сумму, чуть ниже той, с которой изымается налог. А дальше - по полной... со всеми правами.
Но я всё-таки поступила бы как Леночка-капелька. Детской психикой я бы не жертвовала. Ань, а где живёшь ты??? Хочется тебе помочь.
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:59   #14
Женщина Natka
Каждый день тут

ENN, какой ужас, очень Вам сочувствую!!! Это надо же, какой козёл, этот мужик!!!Ему, скорее всего, со временем надоест Вас донимать. Но мало ли, какую еще гадость он может выкинуть за это время !!! А если в милицию жаловаться пойдете, толку то от этой милиции, ну прийдет участковый, если он вообще есть на вашем участке, проведет он с ним беседу, это соседа только еще больше разозлит и раззадорит на новые гадости. Можно конечно, если есть время, деньги и большое чувство мести, провести на него массовую атаку: милиция, телевиденье вызвать, скорую психиатрическую помощь за одно, еще каких-нибудь знакомых мужиков по-здоровее позвать, чтобы его припугнули, соседей подговорить, чтобы показания дали, подтвердили его неуравновешенность. Но для этого нужно быть самому наглым и смелым и опять же последствия...кто знает вообще, что у него на уме.
Очень страшно, когда попадаешь в такую ситуацию и ничего не можешь сделать и нет рядом мужа, чтобы поддержал . Этот тип видит, что Вы одна, чувствует Вашу слабость, нужно показать ему обратное...или менять жильё, если это не возможно сделать.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:26   #15
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ENN Посмотреть сообщение
да, стоит терпеть,
Не стоит!
позже напишу почему и как не терпеть
Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Вызови милицию или напиши на него.
Ириш... какая милиция... у нас в собственных квартирах люди прав своих добиться не могут, не то что в съёмных.

Ну и теперь о методах борьбы

Когда я была ребёнком знаете как у нас дети воспитывали нерадивых истеричных старушек??? щааас расскажу

Брали большую в развороте газету, простите за дальнейшие подробности, какали на неё, сворачивали этот кусок счастья, клали у двери этой бабули, поджигали, звонили в дверь и убегали.

Старушка открывала дверь, видела горящую газету, начинала топать по ней ногами, тушить ... результат понятен, бабуля по колено в дерьме, зааапаахх... не передать...
Обычно хватало пары раз после этого бабушка перевоспитывалась.
Если не понимала - то поджигали дверь в квартире. Незнаю как сейчас, а раньше все двери были деревянные.

Или как выход - Ань, найди мужика, амбала поздоровше, лучше двоих, пусть тряхонёт разок этого урода и скажет что если ты ещё раз пожалуешься на стёкла под колёсами, кирпичи, испорченную машину, на плохие слова и действия в сторону твоих детей или тебя, на что угодно, что после этого ... вобщем болот у нас в округе много
Только никаких свидетелей этого разговора.

такие уроды понимают только наглость и силу.

никакими правовыми методами с такими не справиться.

Сейчас вспомнила историю, у мужа друг занимается бизнесом, мебельным, так его сосед снизу через день пишет участковому заявления, что соседи сверху делают дома мебель по ночам, участковые приходят проверять понимая прекрасно что это маразм, но что делать... принять меры они обязаны, почему вот только они принимают меры по жалобам вот таких идиотов и не обращают внимания на жалобы нормальных людей...

А машину, я бы тебе посоветовала ставить где нибудь в другом дворе. лучше утром дойти до целой машины, чем смотреть на то что с ней сотворили всякие уроды.

Последний раз редактировалось ZENA; 06.05.2009 в 09:49..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:44   #16
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Абсолютно согласен.Можно еще хуже сделать, газета с дерьмом покажется просто детской шалостью.Берется шприц и иголка, желательно большая,в смысле по диаметру.Береться сырое яйцо,либо разбивается в какую-то емкость и набирается это добро в шприц, как можно больше.Потмо подходим к соседской двери и всё это дело вливаем в обшивку двери.Через неделю соседу придется менять дверь.Главное чтоб сам сосед не запалил.Но лучший все же метод, это вломить ему таких отменных люлей.Думаю найти за символическую сумму 2-3 отморозков не проблема.Их полно пасется на улицах.Думаю это угомонит его,особенно если дубасить его приговаривая, что если он еще раз с...ка что-то сделает, его порежут и выкинут в овраг. С такими людьми договориться нельзя и эпопея с милицией будет долго длиться.А вообще,чтобы и кто не говорил, но на такая выпадки нада сразу брать и ломить люлей,причем конкретных.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:55   #17
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
Но лучший все же метод, это вломить ему таких отменных люлей
НЕт Толь, вваливать сразу не надо, пару ударов под дых, без синяков, просто припугнуть. Эта мерзость может только на женщину выё***, мужиков такие твари побаиваются.
Таким обычно и этого хватает, хватает что бы понять что не только он "хозяин жизни", что на любую силу и пакость можно найти большую силу и пакость.
Цитата:
Через неделю соседу придется менять дверь.
И что будет с дверью? тем более с дермантином, дверь то наверняка железная.
Цитата:
А вообще,чтобы и кто не говорил, но на такая выпадки нада сразу брать и ломить люлей,причем конкретных.
Согласна, но для этого нужен мужчина.
Вспоминаю, когда была ребёнком мы тоже переехали жить в новую квартиру, к нам так же в первый день прибежал сосед сверху и начал орать и хамить, вышел отец, спустил его с лестницы. Всё! больше мы этого соседа никогда не видели и не слышали.

Ань, и чем дольше ты будешь молча терпеть, тем сложней будет его "успокоить" потом.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
соседи

Опции темы