Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Архив форума

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2009, 14:17   #1
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Лампочка Добро и зло,сила и слабость..

В одном из фильмов я услышал интересную фразу:"Жестокость,месть,злоба-это проявление слабости...Любовь,добро,дружба-это проявление силы."
Честно сказать мне очень понравилась такая формулировка вопроса...Ведь действительно любить,дарить добро,дружить честно и преданно очень сложно,есть много аспектов ,которые мешают человеку быть именно таким,вот мстить,быть жестоким,злым,почти всегда легко...по крайней мере намного легче...
Вот интересно как вы относитесь к такой фразе,ее смыслу и почему любить труднее чем мстить?
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:34   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Ведь действительно любить,дарить добро,дружить честно и преданно очень сложно,
Незнаю... видимо кому как... мне не сложно
Цитата:
есть много аспектов ,которые мешают человеку быть именно таким
Например?
Цитата:
вот мстить,быть жестоким,злым,почти всегда легко...по крайней мере намного легче...
Опять не согласная я
мстить трудно, по крайней мере мне трудно.

Быть жестокой - тоже не легко, иногда совесть гложет, даже тогда когда надо бы быть жестокой.
Цитата:
почему любить труднее чем мстить?
Любить легко - когда вы любите всем сердцем, всей душой!
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:38   #3
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

ZENA, Ты хороший человек...нет сомнений...но не думаю что совсем без изьянов...у всех есть свои плохие стороны...даже если мы их и не любим избавиться от них крайне трудно...никогда не поверю что у каждого хоть раз в жизни не было соблазна переступить черту в силу тех или иных причин...вот этот момент когда ты на границе и интересен...вот где борьба...в повседневной жизни мы живем по привычке...любим,дружим,ненавидим и даже мстим иногда...не отдавая этому особого смысла или значения...только совесть барометр нашего спокойствия или непокоя...любить значит быть терпеливым...думать и жить не только для себя..делать поступки для другого человека...тоисть отдавать себя не прося ничего взамен...-это работа...действие..проявление подавление в себе различных соблазнов ради любви,тотального эгоизма,быть готовым стать на защиту своей любви)))месть...жестокость..злоба не несет сколько отвецтвенности...не несет сколько работы...все просто-отомстил и забыл...убил и это в прошлом...если конечно человек уже за чертой...я имею в виду конечно внутренний мир самого человека

Вот сдержать порыв ненависти...мести и есть сила...

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Например?
Эгоизм,жадность,подлость,жажда наживы,жестокость т.д

Последний раз редактировалось маклауд; 03.05.2009 в 15:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2009, 15:21   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
ZENA, Ты хороший человек...нет сомнений...но не думаю что совсем без изьянов...у всех есть свои плохие стороны...
Оооо дааа!! я далеко не идеальна курю, могу выпить, могу напиться в зюзю и сказать в лицо своему врагу всё что я о нём думаю могу и в морду дать
Да, я такая, ну и что?
А ещё, бываю жутко занудной, и как меня муж терпит?
Вобщем до "хороший человек" мне как до америки...этим самым... как его... ну вы поняли

Цитата:
даже если мы их и не любим избавиться от них крайне трудно...
Не сказала бы что трудно. От чего трудно избавиться? От жадности? От эгоизма?
Ды не трудно, просто плохо хочется избавиться.

Цитата:
в повседневной жизни мы живем по привычке...любим,дружим,ненавидим и даже мстим иногда...не отдавая этому особого смысла или значения...
Вот с этим категорически не согласна.
Никогда не живу по привычке.
Я вообще считаю что невозможно любить по привычке, дружить по привычке, даже мстить по привычке невозможно.

А уж если кто то любит и дружит по привычке - скажу таким одно - вы граждане заржались!!!

Цитата:
любить значит быть терпеливым
Не значит.
Любовь это совокупность чувств и эмоций, невозможно чувствовать и делать одно, забывая при этом о чём то другом.
Цитата:
.тоисть отдавать себя не прося ничего взамен...-это работа...действие..проявление подавление в себе различных соблазнов ради любви
Стоп стоп... это вы не любовь описываете, а самопожертвование, либо не взаимную любовь.
Цитата:
месть...жестокость..злоба не несет сколько отвецтвенности...не несет сколько работы...все просто-отомстил и забыл...убил и это в прошлом...если конечно человек уже за чертой...я имею в виду конечно внутренний мир самого человека
Паш, ты когда нибудь мстил?
Месть это как раз работа... хорошая месть - это долгая, кропотливая работа.
Месть никогда не забывается мстителем. Как впрочем и убийство не забудется убийцей. Даже если это в прошлом.

А по твоим словам ну прям так просто - отомстил, убил - забыл.

И потом - что для одного жестокость, для другого это добро.
Жестоко набить морду уроду пытавшемуся изнасиловать ребёнка, не сдерживая себя и свой негатив, отомстить ему тем самым за посягательство на честь ребёнка - это как? добро? зло?
Вот то то же!
Цитата:
"Жестокость,месть,злоба-это проявление слабости...Любовь,добро,дружба-это проявление силы."
Вот интересно как вы относитесь к такой фразе,ее смыслу и почему любить труднее чем мстить?
Как по мне - так это равнозначно и по силе и по слабости.
Старый 04.05.2009, 17:44   #5
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

ZENA,нет не мстил...но если честно было такое желание...но решил что бог сам накажет...я уважаю твою точку зрения..но увы думаю что добрым быть труднее чем злым...ну хоть убей меня Танюш.

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
Сообщение от маклауд в повседневной жизни мы живем по привычке Паш, поясни пожалуйста
поясняю...сердце чувствует мы идем и любим...это нормально...но ведь не задумываемся что тем самым возлогаем на себя отвецтвенность в словах и действиях по отношению человека которого любим...да мы это делаем по зову сердца...не умом...возможно не привычка...инсктинкт больше подойдет

Последний раз редактировалось маклауд; 04.05.2009 в 17:44.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2009, 21:02   #6
Саня
Заблокирован

Цитата:
Вот сдержать порыв ненависти...мести и есть сила...
скорее здравый смысл, только зачем сдерживать? Любить так любить, но и стрелять так стрелять.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:29   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
ну хоть убей меня Танюш.
Нет уж... живи! мучайся
Цитата:
но увы думаю что добрым быть труднее чем злым...
Может быть... наверное трудней потому что приходится сдерживать в себе то отрицательное что есть, что бы остаться добрым... ведь сам для себя уже решил - я добрый, и окружающие уже знают - этот добрый. Надо не нарушить сложившее мнение о себе.

Повторюсь- всё относительно. И для любви и для добра мы иногда совершаем злые, жестокие поступки.
Старый 06.05.2009, 21:16   #8
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

[quote=маклауд;245163]В одном из фильмов я услышал интересную фразу:"Жестокость,месть,злоба-это проявление слабости...Любовь,добро,дружба-это проявление силы."
Согласна на все 100%.
Понятие "хороший человек", " плохой человек" не включает в себя такие слабости пить, курить. Но это уже другая тема.
Любое чувство- это РАБОТА. Любить- не легко, и прощать тоже..
Злоба, жестокость- иногда прикрывает чувство неуверенности в себе.Чувство профессионального незнание намного легче прикрыть фразой- а разве ты этого не знаешь?!- чем объяснить суть.
Намного труднее простить, чем мстить.
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, зло, месть, сила, слабость

Опции темы