Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2009, 13:18   #18
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Jason666 Посмотреть сообщение
Ан@шульк@, Ваобще основатель фашизма это Бенито Мусолини, именно он является автором всем известной доктрины фашизма, ну у Ф. Ницше просто эти идеи были раньше, он изложил их в своих философских произведениях с которыми я непосредственно знаком очень с ранних лет.
Jason666, Бенито Мусолини -лидер фашистской партии («дуче»), диктатор, возглавлявший Италию (как премьер-министр с 1922 по 1943). Первый маршал Империи (30 марта 1938). Ему принадлежит авторство термина «фашизм».
Понимаешь, ключевое слово "термин"
Цитата:
Термин "фашизм" идет не от итальянского "Союз Борьбы" а от итальянского слова "фашина" - сноп пшеницы/прутьев и т.д. И освещает известую истину "Один в поле не воин" или "Сила в единстве"
Цитата:
Сообщение от Jason666 Посмотреть сообщение
ну у Ф. Ницше просто эти идеи были раньше, он изложил их в своих философских произведениях с которыми я непосредственно знаком очень с ранних лет
Незнаю, зачем ты с этим знакомился с ранних лет, но ты сам тут ответил на свой вопрос, Ницше именно являеться основателем идиологии фашизма! Он начал тут уже философствовать, а всё что было после и приобразована - это после!
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:42   #19
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Ярослав Стебко
Цитата:
Сообщение от Детективша Посмотреть сообщение
да не за что.. это всего лишь версии. Ведь про Гитлера написаны сотни книг, и большинство из них дают противоречивые сведения.
Вот и ответ...версий много...и большая тема...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:07   #20
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Возможно Гитлер видел в них угрозу и просто то, откуда можно взять денег на войну. Они же ведь зажиточные - евреи. Вот отсюда он их и не любил. Да если даже и подумать, то кто их любит то. честно говоря. Просто у меня они вызывают некое отвращение. Их там фрицы уничтожают тоннами, но я не встречал в книгах, что они там массово шли в армию или колотили партизанские отряды. Они лишь прятались...
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:30   #21
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Возможно Гитлер видел в них угрозу и просто то, откуда можно взять денег на войну. Они же ведь зажиточные - евреи. Вот отсюда он их и не любил.
Я читала в укипедии, что в армии Гитлера, тоже как бы были евреи...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:04   #22
Ярослав Стебко
Гость

Почему как бы? Разумеется были, причём в нормальном количестве. Просто нужны были козлы отпущения, а евреи на эту роль подходят.
Старый 18.02.2009, 18:10   #23
Мужчина BEST
ТУТА+BEST

Оппана, а вот и я.

Дорогие мои Монстры, тема действительно интересная, но могу сказать лично от себя, ЧТО:
мне кажется, что большинство тут выложенных предположений полный бред, который нам дают на завтрак вкусить.

Всё, что я мог понять из мною прочитанного и увиденного про евреев в целом, это всего лишь ОДНА ИЗ МНОГИХ ВЕЛИКИХ АФЁР 20-ГО СТОЛЕТИЯ.
Ронин, тебе и Медведю отдельный респект, т.к. вы чуть раньше изложили то, что я хотел включить в свой пост, но немножко откорректирую.

Да действительно, для войны и партийного переворота нужны были деньги, где их взять? У зажиточных слоёв населения, в то время Детективша правильно сказала, всё крутилось среди евреев и, что сделал Адик? Он их раскулачил, но прежде чем национализировать состояние любого человека, а тем более от которого многие зависят (я имею ввиду, дают хлеб насущный) нужно разбудить к нему ненависть масс, что было успешно сделано Гебельсом (агитировать он умел, ещё один умный человек), он просто великолепно манипулировал толпой. Из чего следует, машину разогнали, не стоит на автобане сбрасывать скорость, а то может плохо закончиться.
Далее, что касается массового истребления народов, в особенности евреев: ну смех полный, Чундик права, истребляли всех, кто не подчинялся новому режиму и не было выборки, да и ещё, а вам известно, что Гитлеровцы чуть ли не всех поляков истребили? Не слышали да? А я вам скажу в чём тут подвох. Но начнём с того, что вспомним когда появилось государство Израиль - 1947 г. С чего вдруг? Да потому что униженный и оскорблённый, Холокост уничтожил 6 000 000 евреев плакали мои предки, ну бред полный. Действительно, Ронин правильно сказал, что при всех возможностях фашистского режима такого быть не могло. Я так же несколько лет назад читал, что максимальное кол-во могло достигать не более 430 000 челов. Почему же нам не заявить о русофобии? Давайте хотя бы вспомним Сталинградскую битву - 1.43 млн. человек погибло со стороны СССР.
А, что сейчас? Есть государство Израиль, которое жмёт и создаёт автономии, а точнее гетто вокруг Палестины и Сектора Газа, ищёт поддержку у запада и ни кто их не может остановить. Вспомните последнюю опперацию Литой Свинец.
И о какой ненависти к именно к евреям идёт речь?

Моё мнение такое, для установления нового мирового порядка, Адику нужно было сломить сопротивление всех непокорных по всем окупированным территориям, но в выигрыше остались только евреи.

ПЫ точка СЫ: вспомните про Сталина, он тоже гонял евреев, какое то время даже не престижно было иметь еврейские корни, поэтому в одно время много Ивановых и Петровых у нас появилось.
BEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы