Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2007, 22:57   #18
ROG
Гость

Ответ: АТЕИЗМ?

Религии - зло.
Старый 22.07.2007, 00:04   #19
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
Сообщение от Нежность Посмотреть сообщение
А чего его боятся?Оно в любом случае будет существовать,а критика и общественное мнение исчесзнут только тогда,когда все станут слепыми и глухими.(Мне кажется,что самое главное,ни при какой критике,общественного мнения остатся при своем мнении)
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]а мне кажетса лучше вообше забить на все мнения. . . .
у каждого человека своя голова на плечах и он олжен дйствовать по своему разумению) ) ) ) )

[/SIZE][/COLOR]

Последний раз редактировалось ТаЦиТ; 22.07.2007 в 12:59..
Старый 22.07.2007, 00:53   #20
Нежность
Гость

Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
а мне кажетса лучше вообше забить на все мнения. . . .
у каждого человека своя голова на плечах и он олжен дйствовать по своему разумению) ) ) ) )
Вот.теперь вполне согласна
Старый 22.07.2007, 07:36   #21
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
ну я думаю не верить в бога это по своему верить (прости за тафтологию) верить в то что нет БОГА. . . .
Атеисты не только в Бога не верят,они вообще не верят во что-то высшее)немательриальное-как правильно тебе сказали,не верящие только в Бога скорей уж еретики,чем атеисты)
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 22.07.2007, 13:00   #22
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Атеисты не только в Бога не верят,они вообще не верят во что-то высшее)немательриальное-как правильно тебе сказали,не верящие только в Бога скорей уж еретики,чем атеисты)
[/SIZE]
[/COLOR]
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]ну считай меня еретиком) ) ) [/SIZE][/COLOR]
и вообше хвати оранжевыми буквами писать. . .
Старый 24.07.2007, 23:40   #23
ROG
Гость

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
,они вообще не верят во что-то высшее
во что-то бездоказательное, основанное на тупой убежденности - вот оно есть и все.
Старый 25.07.2007, 16:29   #24
m.c.KaZaNoVa
Гость

Цитата:
Сообщение от ROG Посмотреть сообщение
во что-то бездоказательное, основанное на тупой убежденности - вот оно есть и все.
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]ну хоть я и сам не верю в бога но не стоит оскорблять чувства вурующих - каждый верит в то что ему хочется верить и не нам с тобой их переубеждать) ) ) )[/SIZE][/COLOR]
Старый 18.04.2008, 01:33   #25
Autumn_Blaze
Njiqahdda

атеизм это не религия.
Атеизм это просто отсутствие в голове религиозного дурмана..
Цитата:
Сообщение от Нежность Посмотреть сообщение
В Бога не верю,но не отрицаю его существование
это агностизм называется..
утверждение что ни доказать ни опровергнуть существование Бога не удастся.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:43   #26
Катри
Гость

Я атеистка. Бога нет.
Старый 18.04.2008, 16:47   #27
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Бог помогает в сложной ситуации. Я лично верю, я православный. Незря во все времена, в тяжолые для России времена, обащались к Богу...и это работало. Даже во время СССР люди тайно верели в Бога. Я честно сказать не могу понять,как можно ни в кого не верить. Если и не верить в Бога.то во что тогда верить вообще?
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:12   #28
Саня
Заблокирован

Атеизм это тоже религия, (как и анархизм отрицает власть, но без власти и Махно не обходился). А я вне религии, к самой вере отношусь нормально (если людям так жить легче, пусть верят) я категорически против посредников(попов, шаманов, муэдзинов, далай-лам всяких). Образ попа мне понравился у В.Шукшина в рассказе "Верую" и в фильме "Остров", П.Мамонов, но у него здесь другой бог-совесть.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:40   #29
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

у меня есть бог. я верю в него, потому что именна вера вывела из очень тяжелого и страшного положения. могла потерять брата. а вообще, каждый делает свой выбор. НО. в церковь я НЕ верю...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:45   #30
Coba
Гость

Что такое БОГ? Во что вы не верите?
В бородатого дядьку на небесах я тоже не верю.
Само определение бога непостижимо его нельзя передать, его можно только осознать.
Старый 28.04.2008, 23:24   #31
Мужчина МОРФЕМА
Птица говорун

АТЕИЗМ [тэ], -а,м. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.

Это не религия.

О религии.
РЕЛИГИЯ -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности.

Ни к какому вероисповеданию не принадлежу, потому как это величайшая ложь, создающаяся для психологического воздействия и управления над массами + источник доходов. Так же, это первый прототип закона, несомненно писанного людьми, а так же самые страшные преступления можно спихнуть на волю господьнию, чем и промышляли кучки людей знающих правду и стоящих у высших эшалонов власти: инквизиция, крестовые походы и т.д. Если покопаться в истории и проанализировать события, Вы найдёте сотни прирмеров, но мы не любим историю, мы не любим анализировать что-либо, мы не читаем книги, потому что это так утомительно, легче верить в то, во что верят все, они же не могут ошибаться, и президент, говорящий по телику, он тоже верит, как он может ошибаться или врать?
Нет, для меня горькая правда, какой бы она не была, всё же лучше чем сладкая ложь. Я не хочу жить в тумане.
Конечно это заманчиво, они обещают жизнь после смерти. Важно понимать, что религия в основе имеет политический смысл. Вы до сих пор верите обещаниям политиков?
Несомненно в религии есть и плюсы. Кто-то из мудрых сказал: "Если бы Бога не было, то его следовало бы придумать",- в десяти заповедях есть смысл идеального человека, живущего не для себя, но это и является целью религеозных идеологов.
Я чётко изложил свою точку зрения на счёт религий, но я не могу отрицать существования бога, как мы можем вообще что-то отрицать. Мы - пылинка в гигантском облаке звёздных систем, не имеющем границ, что мы знаем о мире? Что мы можем до конца отрицать?
Сложная тема и обсуждение её оставит только огромное количество вечных вопросов без ответа. Мало знаний у нас.
МОРФЕМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:32   #32
Ан@шульк@
МагистР Форума

Что то я не поняла, он сначала отрицает Бога, веру, религию, а в конце вот такие милые слова

Цитата:
Сообщение от [An
ToXa;147685]Я чётко изложил свою точку зрения на счёт религий, но я не могу отрицать существования бога, как мы можем вообще что-то отрицать. Мы - пылинка в гигантском облаке звёздных систем, не имеющем границ, что мы знаем о мире? Что мы можем до конца отрицать?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:45   #33
Женщина ЧернаяКошка
Грустинка

Ан@шульк@,видимо имеется ввиду, что всё возможно в этом мире. Даже не веря в бога и прочие сверхъестественные силы,- есть возможность, что они существуют.
Допустим, если ты не веришь в бога это ещё не означает, что его нет.

Надеюсь я правильно поняла вас господа...
ЧернаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:10   #34
Мужчина Пассажир
В процессе позн

А мне нравится его мнение, даже я его разделяю... Хотя каждый человек во что то верит, хоть в свое, а хоть и старую правду, которую хитрые люди смогли перелатать себе на карман побольше.
Язычество уж лучьше, нежели такая религия...

А мне нравится его Антохи, даже я его разделяю... Хотя каждый человек во что то верит, хоть в свое, а хоть и старую правду, которую хитрые люди смогли перелатать себе на карман побольше.
Язычество уж лучьше, нежели такая религия...

Последний раз редактировалось Пассажир; 02.05.2008 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
Пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, не верю

Опции темы