Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2009, 17:18   #35
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Тело - инструмент души для познания знакомой нашему разуму реальности... Душа понимает только язык ощущений, поэтому тело наделено "искуственным" интелектом - разумом...
Душа пользуется телом для познания окружающего мира. Постольку душа знает и чувствует, но в зависимости от того, какой опыт уже имеется, то есть информация берётся из подсознания, как бы "ниоткуда" для разума...
Тело существует в плотном мире, мы видим, слышим, дотрагиваемся до чего либо...Всё это опыт...И мы можем улавливать и удерживать эту информацию для пополнения "копилки". Сконцентрироваться на чём-либо душе помогает разум, размещённый в теле, который цепляется за объекты для их изучения и для дальнейшего развития души...
Подбрасывается объект, с помощью глаз внимание разума концентрируются на нём, он начинает "рассекать" объект для того чтобы понять что это такое, как это работает, для чего нужно, наступает момент полного понимания предмета - душа извлекает соответствующий урок, переключается на другой объект...и так далее...
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:38   #36
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
а вы когда-нибудь сталкивались с адептами или душами, хотя бы, 6-7 степени сознательно?
А это необходимо сделать что бы убедиться в том что душа существует?

Последний раз редактировалось ZENA; 14.03.2009 в 13:50..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:10   #37
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
А это необходимо сделать что бы убедиться в том что душа существует?

Прямой необходимости, естественно, нет. Но, чтоб убедится в существовании.. необходимо. Это и доказывает существование души в вечности.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:09   #38
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
а вы когда-нибудь сталкивались с адептами или душами, хотя бы, 6-7 степени сознательно?
А Вы? Можно поподробней? Честно говоря, вообще не понимаю, о чем речь
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:50   #39
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Капелька росы Посмотреть сообщение
А Вы? Можно поподробней? Честно говоря, вообще не понимаю, о чем речь
Есть учение о душе. Душа должна перевоплощаться 12 раз. Это и есть степени. Наши души должны приобретать опыт в каждом перерождении, чему-то учится. Если мы не учимся, то душа повторно возвращается на землю и учится , получает уроки, совершенствуется. По правилам каждая душа, должна пройти все и все попробовать. Мы за 12 жизней можем быть и убийцами и матерями и животными, насекомыми и мудрецами... все зависит от того, какую задачу нам поставили в этой жизни. Закончить задачу за 1 жизнь практически ни какой душе не удавалось, поэтому на каждую миссию мы тратим, примерно, 2-3 земных жизни в среднем. Души самых последних степеней адепты (это 13 степень, самая высокая и почетная), они помнят свои прошедшие жизни. Они приходят в мир с конкретной миссией, они ее знают, если все остальные души должны сами учится и угадывать задачи поставленные им с выше... то адепты знают все. И когда они выполнили задание, они сразу уходят в вечность, туда.. что мы называем раем. Жизнь этих людей часто оканчивается убийствами или несчастными случаями.. т.к. они выполнили задачу и больше на земле не нужны.. и их таким способом "убирают", переносят в рай. Души от 1-3 степени, они как младенцы, мало знают, ничего не умеют, только ступают первые шаги. 4-6 степень- это люди уже знающие, много чего умеющие. 7-9, это обычно учителя, преподаватели, профессоры. Эти души прходят в мир с одной целью- научить души 1-3 степени или не дать упасть. Кстати, если мы совершаем плохие поступки и не раскаиваемся, то степень понижается(это самое худшее), после этого наша душа помещается т. сказать в резерв, мы очень огромный промежуток времени не имеем возможности востановить степень, то есть переродится. Ну и, там есть масса других вариантов и особенностей этого учения. Это так в краце)))
Старый 16.03.2009, 16:23   #40
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Rozzitta, теория, безусловно, очень интересная, меня она в свое время абсолютно устраивала, т.к. давала объяснение всем вопросам. Но это лишь теория. Слишком уж она "удобна". Да, и Вы так и не ответили на мой вопрос : "а Вы когда-нибудь сталкивались с адептами или душами, хотя бы, 6-7 степени сознательно?"
Старый 16.03.2009, 19:14   #41
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Rozzitta, теория, безусловно, очень интересная, меня она в свое время абсолютно устраивала, т.к. давала объяснение всем вопросам. Но это лишь теория. Слишком уж она "удобна". Да, и Вы так и не ответили на мой вопрос : "а Вы когда-нибудь сталкивались с адептами или душами, хотя бы, 6-7 степени сознательно?"

Да, сталкивалась. Правда, всего раз 5 или 7, но это было... Как раз от одного адепта я это все и узнала. Еще приходилось видеть душ и 7-10 степени. Да я уверена, что и вы, и каждый человек с ними сталкивался, просто не знает, что это они, и кто есть кто и как их распознать. Я писала выше, что души 7-9 степени, это учителя и преподаватели. То есть все преподы и учителя- это души 7-8 степени.
Старый 16.03.2009, 19:26   #42
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Цитата:
Да, сталкивалась. Правда, всего раз 5 или 7, но это было... Как раз от одного адепта я это все и узнала.
А почему Вы не думаете, что это все может быть как просто трепом, так и проявлением больного воображения не совсем адекватного человека? На чем основывается уверенность, что именно так и обстоит все на самом деле? Просто вера? Почему, например, Вы не принимаете априори на веру рассказы людей об инопланетянах, похищающих их или рассказывающих еще что-нибудь столь же увлекательное?
Rozzitta, не воспринимайте мои слова ерничеством, мне действительно интересно, почему люди верят одним людям и не верят другим?
Старый 16.03.2009, 19:30   #43
Мужчина Cash
Профессор

Прям как в книге Бернарда Вербера "Империя Ангелов".Теория несомненно интересная,я тоже в какой-то степени в неё верю.Верю в то что мы здесь каждый со своей миссией.И то что каждый из нас рождается в разных условиях это тоже факт того, что идет расплата за прошлые грехи,в прошлой жизни.И тоько те кто достигли наивысшей степени попадают в рай.Но вопрос в другом... зачем душе тело.Душа-это продукт жизнедеятельности мозга.Наш мозг это всё,это чувства, переживания,любовь,ненависть и т.д.Чтобы всё это было не только на неком энергетическом уровне и абстракное в восприятии,но и осязаемо,ощутимо,нам было дано тело,с множеством нервных окончаний. которые позволяют нам в полную меру всё это ощутить.

Цитата:
почему люди верят одним людям и не верят другим?
Потому что так удобнее наверно,так интереснее и есть к чему стремиться.Есть шанс действительно попасть в настоящий рай,стать Ангелом.Этодает людям возможность прожить жизнь праведно.Ведь на самом деле никто не знает как там по ту сторону жизни.Но чтобы быть как-то говтовым,нужно прожить жизньправидно, чтобы на страшном суде выглядеть достойно.Кто просто прожигает жизнь.они не задумываются ни что будет потом,ни что они оставят после себя.Но если вдруг настанет час расплаты, то обратной дороги нет.И могут сказать, идика ты обратно, проживи еще раз..ты не достоин быть тут.А там,т.е. на Земле. уже совсем в другом обличии можно появится.Не в мегаполисе, а где-нибудь в Мозамбике...

Последний раз редактировалось Cash; 16.03.2009 в 19:30.. Причина: Добавлено сообщение
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:15   #44
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
А почему Вы не думаете, что это все может быть как просто трепом, так и проявлением больного воображения не совсем адекватного человека? На чем основывается уверенность, что именно так и обстоит все на самом деле? Просто вера? Почему, например, Вы не принимаете априори на веру рассказы людей об инопланетянах, похищающих их или рассказывающих еще что-нибудь столь же увлекательное?
Rozzitta, не воспринимайте мои слова ерничеством, мне действительно интересно, почему люди верят одним людям и не верят другим?
наверное, потому, что у одного человека есть ораторское искусство и умение убедить, а у других-нет. Что-то вроде, харизмы. Я так считаю.
Да и я не говорила, что верю словам этого адепта, просто его рассказы были интересны и не заезжены, как например, об инопланетянах. Чувствовалась мистификация и безграничность, вечность, после этого хотелось по-философствовать, подумать о душе, как о живом существе, которого мы не видим, но оно всегда с нами...
Старый 16.03.2009, 20:32   #45
Bright Sun Light
Гость

Каждый раз, входя в новое тело, душа обретает новый опыт, испытывает новые чувства, совершает поступки, осваивает каждый мир, как новый. Без человека, его тела, она это делать не может, у неё нет ручек и ножек, нет сердца, благодаря которому имеются эмоции. Тело человека для неё инструмент.
Старый 16.03.2009, 23:39   #46
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Bright Sun Light Посмотреть сообщение
Каждый раз, входя в новое тело, душа обретает новый опыт, испытывает новые чувства, совершает поступки, осваивает каждый мир, как новый. Без человека, его тела, она это делать не может, у неё нет ручек и ножек, нет сердца, благодаря которому имеются эмоции. Тело человека для неё инструмент.
Ну, что-то вроде этого...

Только меня знаете, какой вопрос гложет, почему нас не сделали бестелесными. Если тело, это только материальная оболочка, а душа- небесная, духовная.. неужели нельзя было как-то так... как-то так без тела, что придумать. Ведь есть куча фантастики, где описывается иные формы жизни, где без тела они обходятся, такие вот газообразные существа. Как по мне, либо все разговоры о душе простое чесание языка, либо высшие силы что-то наплугавили, ошиблись)))
Старый 17.03.2009, 11:46   #47
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Но, чтоб убедится в существовании.. необходимо. Это и доказывает существование души в вечности.
Видимо кому как... мне для того что бы верить в существовании души это не необходимо, у меня были и другие случаи в жизни которые убедили меня в этой мысли.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:47   #48
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Видимо кому как... мне для того что бы верить в существовании души это не необходимо, у меня были и другие случаи в жизни которые убедили меня в этой мысли.

Ну, значит вам повезло, что такие случаи у вас были.
Старый 18.03.2009, 19:21   #49
Bright Sun Light
Гость

Rozzitta, Бестелесные сущности неспособны испытывать чувства, у них нет сознания, они не могут заниматься материальным творчеством и многое другое им недоступно. Они просто мыслящая энергия.
Старый 18.03.2009, 20:07   #50
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
как это: нет сознания, но мыслят? не клеется.
да и откуда мы можем знать чоо такое душа?
А мы и не знаем... мы рассуждаем. Самое безобидное, что может человек.. порассуждать на философские темы.
Старый 25.03.2009, 21:23   #51
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

У группы Otto Dix есть замечательная песня "Белый пепел"..так вот там есть не менее замечательная строчка..."По дешёвке продали мы телам наши души..."..
Вот я думаю - так и есть
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душа, жизнь, смерть, тело

Опции темы