Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2008, 18:24   #1
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Бог всё видит...

Вот вы как думаете? Он все видит или нет? Мне кажется, за кем-то он следит внимательней, а кому-т о прощает. Вот некоторые платят за слои грехи, а другие на Канарах отдыхают... Или же в конце жизни каждый останется при том, чего реально заслуживает? Но тогда справедливо ли то, что святоша в бараке, а последний гад на Рублевке?
Бог всё видит?
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:28   #2
Саня
Заблокирован

Инна, он ничего не видит!!! Беслана для примера мало? Его нет там, он в тебе!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:53   #3
i1611
Гость

Может быть и так как сказал Саня, но я для себя знаю, что Он всё видит. А насчёт Канар... за Его учением, багатство то главное духовное
Старый 22.12.2008, 18:58   #4
Женщина SolarGirl
Заходит почеркать...

Я согласна с тем, что Он видит... просто Он дает нам какую-то свободу действий... и совершая ошибки мы становимся опытнее. не зная горя, мы бы не понимали счастья.
в одном я точно уверена, придет время, когда все будут отвечать за свои поступки перед Богом.
SolarGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:06   #5
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
Вот вы как думаете? Он все видит или нет? Мне кажется, за кем-то он следит внимательней, а кому-т о прощает. Вот некоторые платят за слои грехи, а другие на Канарах отдыхают... Или же в конце жизни каждый останется при том, чего реально заслуживает? Но тогда справедливо ли то, что святоша в бараке, а последний гад на Рублевке?
Бог всё видит?
Не гневи Бога сомнениями...ибо все мы рабы Его...заботиться нужно о чистоте своей души...
Зависть - плохой порок, пройдись по любому кладбищу, и посмотри на годы жизни постаментов во весь рост, они жили красиво, но не долго... и кто знает, каково им сейчас...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:11   #6
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Nikodelis, Коль, ты меня чтоль забыл. Мне повезло в жизни больше, чем кому бы то-нибыло. У меня есть все, что нужно для счатья. Просто я часто последнее время слышу о том, что люди не довольны такой "справедливостью" ))

SolarGirl, абсолютно согласна! Сто процентно!

Последний раз редактировалось awp_magnum; 22.12.2008 в 19:11.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2008, 19:22   #7
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Nikodelis, Не слова главное. Главное чувства! Главное сверкающие добром глаза. Во мне сейчас как никогда много добра! Но действительно не будем.

Не думайте, что все меня интересуещее происходит со мной. Просто мне и правда хочется вас слышать. Вот. А вообще... Бог - это друг. И с ним проще, чем с человеком. Он еще и помочь может всегда. Здорово иметь такого друга. Вот и мое мнение о нем ))
Старый 22.12.2008, 19:25   #8
i1611
Гость

awp_magnum, что-то я не думаю, что Бога можно отнести в друзья... Есть друзья, есть родители и есть Бог.
Старый 22.12.2008, 19:33   #9
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Все видет, даже под одеялом , так что сгорим мы все в аду, 100%
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:37   #10
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

i1611, Ну как сказать. Он самый близкий и верный. Уж точно не проболтается )) Это детская привычка, разговаривать. Так что, мы уже почти родственники.
Т.е. можно, если сильно захотеть ))
Старый 22.12.2008, 20:24   #11
i1611
Гость

Чёто ты так обьясняешь... с самим Богом родственники... как в анекдоте...
Старый 22.12.2008, 20:30   #12
Мужчина fighter
Заблокирован

помните, как у Задорнова, не отвлекайте Бога по пустякам )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:35   #13
Женщина Sterva
Птица говорун

Ну недаром же говорят: " Бог видит кто кого обидит!" Я думаю, что видит, просто кому- то раньше, кому-то позже посылает различные испытания...
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:13   #14
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
Вот вы как думаете? Он все видит или нет?
ОН всё видит. Расплата всё равно будет, не ты так дети твои "расплатятся по счетам".

Просто пример из жизни:
когда я была беременна первым ребёнком положили меняв больницу (в род.дом) на сохранение (угроза выкидыша была).
Однажды утром наблюдаю в окно картинку - из приёмного отделения выходит старая согнувшаяся бабка, вся в чёрном, вот точно как смерть, под локоть её придерживает молодая девушка лет 18-ти.
пока я стояла у окна и наблюдала за ними, в мою палату вошла мед.сестра (знакомая женщина была), я ей говорю - вот надо так на смерть быть похожей. и показала на эту старуху в окне.
она посмотрела и говорит - а ты разве не слышала что случилось с ней?
Нет говорю, а что?

Оказывается этой старухе было всего 18 лет. Несколько дней назад она была беременна, первый желанный ребёнок, ночью начались роды, муж привёз её в род.дом, дежуривший в ночь врач был в зюзю пьян, но роды принимать всё же начал, мучалась она долго, ребёнок не проходил через родовые пути, может быть её надо было кесарить, я незнаю, но врач принял решение тащить ребёнка вакуумом. процедура делается без наркоза, на живую.
Процедура эта практически всегда делает рождённого ребёнка инвалидом, умственно отсталым.
Но врач притащил аппарат и начал пытаться вытащить ребёнка, итогом его стараний стало то что он оторвал ребёнку голову. Делать в такой ситуации нечего не оставалось как вытаскивать оставшееся в матке тело по кускам, за что он (врач) и принялся, в процессе этой операции он проткнул девушке матку, проткнул так что восстановить матку не смогли, сделали экстренную операцию по удалению матки.

Результат - ей 18 лет, ребёнок мёртв, матки нет, детей больше никогда не будет!
Вот эту девушку я и видела(приняла её за старуху) в тот момент когда её выписали из род.дома, забирать её пришла сестра, она вела её.

Если честно... с той поры как это произошло прошло 14 лет, но до сих пор у меня мурашки от той истории.

Закономерный вопрос - что было тому гинекологу за то что он совершил? А НИЧЕГО ЕМУ НЕ БЫЛО!
Его просто уволили с работы. город у нас не настолько большой,практически все друг друга знают, этот врач потом стоял на вокзале и перепродавал баксы, неплохо зарабатывая. На тот момент ему(врачу) было где то 37-40 лет, у него была семья, жена, любимая дочка, дочке тогда было примерно 5 годиков.

Вот какая первая реакция на всё это? пойти и придушить этого врача голыми руками, причём душить медленно, чтоб гадина помучался, а не сразу помер, но... ему так и сошло всё это с рук.

После этого прошло несколько лет и я узнаю что дочка, единственный ребёнок, этого врача, заболела лейкозом (рак крови).
Девочку не спасли, она умерла.

Случайность? Ан нет!
боженька сверху всё видит... вот расплата, бог наказал при чём наказал так... страшней наказания чем похоронить собственное дитё для родителей НЕТ!

Незнаю осознал ли он всё произошедшее в его жизни.
на данный момент он опять работает в нашем городском род.доме врачом гинекологом.

Последний раз редактировалось ZENA; 22.12.2008 в 21:16..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:24   #15
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
не ты так дети твои "расплатятся по счетам".
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Девочку не спасли, она умерла.
Это называется "всемилостивый" и "милосердный"?
Старый 22.12.2008, 21:31   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Это называется справедливый! Давший почувствовать то что человек сам не удосужился осознать.
Он(врач) отнял жизнь у ребёнка и исковеркал жизнь молодой девчёнке, и получив то же самое в обратку.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:37   #17
Саня
Заблокирован

Прям не бог, а Дон Карлноне, или Силиверст. Сволочь он после этого.
Ответ

Метки
бог, всевидящее око

Опции темы