Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2008, 19:43   #18
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
fighter, все понятно, но то, что сделали с праздником амеры...Смысл? Вырядиться в непонятно что и грабить соседство на предмет сладостей, а потом меряться у кого больше. Где тут гармония человека, природы, религии?
ну, у них много чего непонятного )))
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:45   #19
Женщина ТОША

Ничего не имею против этого праздника)) мне очень нравится. Это очень своеобразный праздник и , как мне кажется, интересный. Да,пусть он западный,но тем не менее он приносит радость и положительные эмоции,которые даже день рождения не приносит. По поводу "сбагривания костюмов" -это ерунда. костюм всегда можно придумать самому. Даже если ты придешь на праздник в лохмотьях..то останется только нарисовать черную маску на лице - и вот ты уже нечисть..по-моему очень весело и здорово придумано.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:09   #20
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Мне на него ваще паралельно. Праздник веселый, но мне как то чуждый.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:09   #21
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
скоро день рождения Мао праздновать начнем...

Нормально отношусь, если людям нравиться почему нет... Например некоторые наши праздники и праздниками назвать сложно, радует только лишь сам выходной день от праздника.. Так что, если праздник сам по себе интересен и хорошо, то это есть гуд..., по крайней мере лишний повод улыбнутся...
Вот Баянчег, как нельзя кстати подходит под Хэллоуин... Зделайте звук погромче и улыбнитесь..:
[media]http://ru.youtube.com/watch?v=q3ahRlb5m5Y[/media]

Цитата:
Сообщение от Банши Посмотреть сообщение
Куда делся Дед Мороз и Снегурочка?
Реторический вопрос... Наверное плохо зовём: СНЕ - ГУ - РО - ЧКА...
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:20   #22
Женщина chundik
МагистР Форума

Пёс,Саша,ну тебя!!!Я думала,будет дед Мороз подарки детям ночью раскладывать!Включила звук,отвлеклась на кота,поворачиваюсь-мне в лицо ЭТО орёт.Улыбнуться не вышло,челюсть свело.Теперь отпустило,сама с себя смеюсь!
Никуда дед Мороз не делся,все на месте,как отмечали с ним и Снегуркой,так и отмечаем.Даже тут,в Праге.И колядуем,и посеваем.Между собой,конечно.У чехов ходит три короля,а на святого Николая ангел,святой Микулаш и черт.Это у них спокон веку так.
А что забывать стали свои праздники,так это от самих людей зависит и от того,где они живут.У нас тут много людей с Западной Украины,с Закарпатья,так они чтили и чтят традиции,гуляют,переодеваются на старый Новый год,колядки поют.У них мало что потерялось.Так и в уральских и сибирских деревнях,это то,что я знаю точно.А в крупных городах,конечно,слабее с памятью.Мальчишки колядуют и посевают в принцыпе,чтоб кто-то что-то дал.Самого духа праздника как такового нет.В Союзе такие праздники не поощрялись,считались пережитками,поэтому и отмирало постепенно.Отмечали в семьях,кто что и как помнил.Сейчас,чтоб возродить эти праздники,нужно вернуться к истокам,поднять историю,заглянуть в суть праздников,чтоб действительно был вложен какой-то смысл,а не был бы только повод лишний раз напиться.Многие обычаи у нас тоже исходят ещё из язычества.Вообще очень неплохо было бы,еслиб об этом сделали интересные передачи на телевидении,рассказано было бы устами хороших артистов.Это ведь наши корни,истоки наши.Еслиб возродились наши исконные праздники,как они есть,и Рождество,и Масленница,и Ивана Купала истинные,со смыслом,то чужие к нам бы и не приставали.А то этот Хэллоуин в образе и подобии,коий придумали и распрастраняют американцы,это для молодёжи просто повод лишний раз подурачится,собраться,поприкалываться.И кто там помнит о кельтских корнях?
А нам нужно и самим не забывать,и детям прививать наше,кто ж как не мы,их научит.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:45   #23
Мужчина Саша
.

Отношение к Хеллоуину параллельное...
Не нравится только исскуственное раздувание "всемирного" праздника...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:57   #24
Agito
Гость

А не пойти ли соседей попугать внутриутробными звуками???
Старый 01.11.2008, 11:05   #25
Женщина Лета
Птица говорун

школе,где учится мой сын, хэллоуин решили отметить только в этом году и для младших классов. (Ребенок в 3м классе учится и ничего подобного в прошлые годы не отмечалось). Не было никакого ажиотажа по этому поводу, и, я думаю, сделать его решили для детей в этом году, что бы в последний день перед каникулами не учиться. Пришлось вчера пол двеннадцатого ночи придумывать костюм, рисовать маску...
Конечно, было бы лучше, если бы более уделялось внимание нашим русским традициям. Но, вроде начали уже возрождать что-то. Хотя я, почему-то, по садику больше помню (по сынову, не своему,конечно) о колядках,хороводах...Да, и всегда были Дед Мороз и Снегурочка в садике, а вот в школе уже Снегурочки не наблюдалось.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:13   #26
Банши
Гость

А вот и печальные новости после празднования Хэллоуина подоспели... Не у нас, правда, но тем не менее весьма показательно...
Цитата:
Во время празднования Хеллоуина владелец одного из домов в штате Южная Каролина, услышав стук в дверь, выпустил по ней очередь из автомата Калашникова, передает агентство AP в субботу. В результате инцидента находившийся за дверью 12-летний подросток Ти-Джей Даррисоу (T.J. Darrisaw) был убит, а его брат и отец, сопровождавшие Ти-Джея, получили ранения.

Погибший подросток и его семья совершали традиционный для Хеллоуина праздничный ритуал, в ходе которого дети одеваются в различные карнавальные костюмы и собирают у прохожих и жителей окрестных домов сладости (англ. "trick-or-treating").
http://lenta.ru/news/2008/11/02/gunfire/
Старый 02.11.2008, 12:10   #27
Мужчина Ломоть

Возьмите тыкву. Вырежьте у нее глазки и улыбающийся рот, как положено. Внутрь вставьте свечку и выключите свет. Никого не напоминает?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:19   #28
Саня
Заблокирован

Это один из моих любимых праздников. А еще японский "День мальчиков". Венесуэльский "день мертвых". И празник урожая на Борнео.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:59   #29
Женщина chundik
МагистР Форума

Саня,ты забыл праздник половозрения в племени Тумба-Юмба!!!
Вижу,ты на поправку пошёл,шутить начал,а то всё кусался!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:23   #30
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Отношение к Хеллоуину параллельное...
Не нравится только исскуственное раздувание "всемирного" праздника...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 04:33   #31
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Я однозначно за этот праздники сразу же забиваю на следующий хэллоувин костюм маркерабудете меня спиртом заливать

...разбавленным конечно же
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:18   #32
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

преставляю себе этот праздник по европейскому (скорее даже американскому) стилю... в России не наблюдала такое событие...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:18   #33
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

преставляю себе этот праздник по европейскому (скорее даже американскому) стилю... в России не наблюдала такое событие...
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:14   #34
Мужчина Ing K
Up!

awp_magnum, ни разу не видели празднование в России?
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хэллоуин

Опции темы