Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2008, 16:16   #18
Мужчина Ломоть

Сейчас я приведу цитату и дам ссылку, которая, может быть, заставит задуматься. Если не заставит, то это не беда. И все это не беда, потому, что нужно узнавать и думать.

Цитата:
Взгляните немного назад и посмотрите, что случилось. Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку. И мы сделали это без всяких армий, без пуль, без крови или больших потрясений, без грубой силы. Мы сделали это исключительно с помощью силы нашего духа, с помощью наших идей, с помощью нашей пропаганды.

Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света.
Наши племенные законы стали основой вашего морального кодекса. Наши племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений. Наши легенды и миф стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам.
Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Наша малюсенькая древняя страна стал вашей Святой Землёй! Наша мифология стала вашей Священной Библией! Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с нашим расовым наследием.

Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учители и ваши святые, которым вы поклоняетесь бесчисленными изображениями ваших икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ваш идеал материнства - "Богородица". А еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.

Как мы это сделали? Почти случайно. Две тысячи лет назад, в далёкой от вас Палестине, наша религия впала в разложение и голый материализм. Храмом Соломона завладели банкиры-менялы. Разложившиеся в конец, самолюбивые раввины доили народ и жирели. И тогда появился юный патриот-идеалист, и пошёл по стране, взывая обновить веру. Он и не думал создавать церковь. Как и другие пророки до него, он думал только очистить и вдохнуть новую жизнь в старую веру. Он атаковал раввинов и выгнал банкиров из храма. Это привело к его конфликту с существующими олигархами, в результате чего всё это кончилось для него плачевно.
Последователи Иисуса из Назарета, в основном рабы, бедные ремесленники и крестьяне – пролетариат, в своём огорчении отвернулись от мира и образовали коммуны пацифистов, проповедовавших непротивление злу насилием, и почитали память распятого лидера. Они были просто новой сектой в Иудее, без всякой власти и последователей, не первая и не последняя.
Читать целиком
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:06   #19
Сталкер
Гость

Цитата:
Я еще раз повторяю, что все писания извратили!
"Не сотвори себе кумира". Что сделали с Иисусом? Превратили его в огонь изучения и поклонения!
Это самая главная ложь!
это не так. Не сотвори себе кумира, кроме бога, имеется ввиду в Библии

Цитата:
Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу.
а что, приносить жертвы богам (животные или человеческие) - это так уж невинно?

Последний раз редактировалось Сталкер; 01.02.2009 в 16:09..
Старый 17.03.2009, 08:41   #21
Bright Sun Light
Гость

действительно, Библия- Книга Жизни. В ней ответы на все наши вопросы и наставления нам же, но вся проблема в том, что больше половины людей не чтут религию, они не верят, хоть и бьют себя кулаком в грудь и пытаются доказать обратное, хотя в Библии- суть всего нашего мира. я считаю так.
Старый 17.03.2009, 13:31   #22
Женщина chundik
МагистР Форума

В той же Библии сказанно-много званых,да мало избранных.
Не всем дано понять и принять Библию,иногда нельзя объять необъятное.Но очень многие находят в ней то,что ищут.Если относиться к ней,как к просто книжке,к тому же не заслуживающей доверия,то и прочтёшь там только фразы,и узнаешь,что кто-то кого-то родил,а кто-то кого-то убил.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:01   #23
Мужчина 006
агент

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
В той же Библии сказанно-много званых,да мало избранных.
Вообще-то это сказано в Евангелии - одной из книг Нового Завета, являющегося в свою очередь составной частью Библии.
А прочитав высказывания в теме, я пришел к выводу, что практически все высказавшиеся следуют старому правилу в духе лучших российских традиций - Не читал, но осуждаю. Или одобряю, хотя тоже не читал.
А чтобы судить о Библии надо ее не бегло пролистать, а именно прочесть (для начала). А потом сделать это еще и еще. И тогда вы может быть поймете, почему больше четырех тысяч лет люди не только читают, но и чтут ее.
Кстати, тоже самое относиться и к Корану.
006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:23   #24
Женщина chundik
МагистР Форума

006, я читаю библию.И об избранных относится ко мне тоже,ибо я званая,многое мне открывается по новому в следующем прочтении,многое не могу истолковать,как мы привыкли.
Ну,а то что изречение из Нового завета...Просто не уточняла,Новый завет есть часть Библии,а тема именно о ней.
Старый 18.03.2009, 16:46   #25
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Библия - это лучшая книга в жанре фантастики и мистики за все время существования планеты Земля.

Библия – книга, на рекламу которой потрачено столько средств, что их с лихвой хватило бы на создание земного рая. (Георгий Александров)

Библия гораздо в меньшей степени пуританка, чем мы. (Адольф Рудницкий)

Библия не ангелами написана, а - людьми.

Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор? (Кристиан Фридрих Геббель)

БИБЛИЯ. Книга, в которой так много мудрости, что там можно найти оправдание любой глупости. (Константин Мелихан)

Бог был доволен своей работой, вот что ужасно. (Сэмюэль Батлер)

Всегда забавно, когда неверующий человек пытается комментировать Библию, проявляя свое полное невежество…

Для одних Библия - дорога к Богу, для других - камень преткновения. (Илья Шевелев)

До тех пор пока мы не привыкнем обращаться к Библии не только в минуты несчастья, но и в светлые мгновения, мы не обретем полного понимания истины. (Хелен Келлер)

Если Вы хотите "играть на поляне" Библии, то Вам надо принимать ее полностью, как она есть, а не выборочно: что нравится или не нравится. А, значит, надо размышлять прежде чем делать выводы.

За шесть дней трудно сделать что-либо путное. Взять хотя бы наш мир. (Пшекруй)

Не удивительно, что сейчас столько сект берут за основу библию. Как говорится, исходники у всех одни, а компиляторы разные

Ни одна из книг Библии не была написана рабами

Тот, кто присягает на Библии, вовсе не обязан знать ее содержание. (Леонид Крайнев-Рытов)

Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. (Жорж Сименон)

«Черный квадрат» Малевича чем-то схож с «Библией», ибо в их каждом квадратном сантиметре пытаются найти важный смысл. (Георгий Александров)

Последний раз редактировалось Rozzitta; 18.03.2009 в 16:58..
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:39   #26
Женщина chundik
МагистР Форума

Каждый выбирает по себе.
Женщину,РЕЛИГИЮ,дорогу...
Дьяволу служить или Пророку...
Каждый выбирает по себе.
Старый 12.06.2009, 04:08   #27
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Там есть цитата очень применимая к жизни,-" Стучитесь и вам откроют." Действительно тот кто больше всех говорит тому легче всё достаётся, а кто не может сказать, "постучаться", того и не замечают.
я считаю что Библия это самая доступная философия добра.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 09:18   #28
Мужчина Ищущий
Заходит почеркать...

Надо помнить что библия состоит из ветхого и нового заветов. Ветхий завет - учит жить (7 Если же лишаи станут распространяться по коже, после того как он являлся к священнику для очищения, то он вторично должен явиться к священнику;
8 священник, увидев, что лишаи распространяются по коже, объявит его нечистым: это проказа.
9 Если будет на ком язва проказы, то должно привести его к священнику;
10 священник осмотрит, и если опухоль на коже бела, и волос изменился в белый, и на опухоли живое мясо,
11 то это застарелая проказа на коже тела его; и священник объявит его нечистым и заключит его, ибо он нечист.
12 Если же проказа расцветет на коже, и покроет проказа всю кожу больного от головы его до ног, сколько могут видеть глаза священника,
13 и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист.
14 Когда же окажется на нем живое мясо, то он нечист;
15 священник, увидев живое мясо, объявит его нечистым; живое мясо нечисто: это проказа.
16 Если же живое мясо изменится и обратится в белое, пусть он придет к священнику;
17 священник осмотрит его, и если язва обратилась в белое, священник объявит больного чистым; он чист.
18 Если у кого на коже тела был нарыв и зажил,
19 и на месте нарыва появилась белая опухоль, или пятно белое или красноватое, то он должен явиться к священнику ну и так далее. У Руссичей был "Домострой" который учил тому же, только адаптировано к нашим условиям. Новый же завет - история жизни одного человека, который был ли, еще тот вопрос. А о добре хочу сказать "...по делам вашим воздастся вам..." а кто знает какие дела добрые? В библии и убийства во благо были для еврейского народа. А вот египтянам они были во вред. Доброе это дело, или нет? Или Самсон и филистимляне тоже показательно. Так что добро для евреев не есть благо для России.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:35   #29
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Ветхий завет - учит жить
Я вас умоляю!!! Жить учит жизнь, а не ветхий завет.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:08   #30
Женщина Листопад
зубастый смайл)

Когда мне было 7 лет, бабушка купила мне детскую библию. Но все, что в ней меня интересовало до 11 лет - только картинки. Я пыталась читать, но честно скажу, тогда мне это было просто неинтересно.
Не скажу, что и сейчас проснулось любопытство.
Но внутри сидит чувство невыполненного долга. Как будто я должна ее прочитать не для себя, а для кого-то. Брала в руки Новый завет, но дело заступоривалось на первых страницах.
Дедушке и бабушке не нравится мое "безучастие в вопросах веры... ну хоть немного почитай. Эээх". Не могу. Может когда-нибудь потом.
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:24   #31
Мужчина 006
агент

Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
Брала в руки Новый завет, но дело заступоривалось на первых страницах.
Советую начинать с самого интересного и захватывающего.
В литературном отношении на первом месте стоит Евангелие от Иоанна. Ну, а Евангелие от Матфея читается, как детектив, на одном дыхании. Так же интересен и Апокалипсис.
Хочу еще посоветовать всем - в СССР была выпущена большая серия "Бибдиотека всемирной литературы" (БВЛ). Там в первом томе - "Поэзия и проза древнего Востока" есть несколько библейских книг в прекрасных новых переводах - "Книга Иова", "Книга Ионы", "Книга Эклезиаста" и самая замечательная - "Песнь песней". Обязательно прочтите. Вы увидите Библию совершенно новую и незнакомую, но захватывающе интересную!
006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:06   #32
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Стоит прочитать просто так, для духовного знания, не более. Я не человек религии, и поэтому не принимаю то, что там написано близко к сердцу. Вообще все что написано человеком нельзя просто принять на веру и все, все доказывается и опровергается, вы можете лишь сказать - "да, так может быть". Не стоит проводить слишком много времени в теории, ищите ответы в себе.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:27   #33
Мужчина Ломоть

Ветхий Завет. Исход.

Цитата:
21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; 22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. 23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения. 24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. 25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение. 26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? 27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился. 28 И пошли сыны Израилевы и сделали: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали.

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. 30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. 31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы; 32 и мелкий и крупный скот ваш возьмите, как вы говорили; и пойдите и благословите меня. 33 И понуждали Египтяне народ, чтобы скорее выслать его из земли той; ибо говорили они: мы все помрем.

34 И понес народ тесто свое, прежде нежели оно вскисло; квашни их, завязанные в одеждах их, были на плечах их. 35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. 36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. 37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; 38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое. 39 И испекли они из теста, которое вынесли из Египта, пресные лепешки, ибо оно еще не вскисло, потому что они выгнаны были из Египта и не могли медлить, и даже пищи не приготовили себе на дорогу.

40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет. 41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью. 42 Это — ночь бдения Господу за изведение их из земли Египетской; эта самая ночь — бдение Господу у всех сынов Израилевых в роды их.

43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; 44 а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; 45 поселенец и наемник не должен есть ее. 46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте. 47 Все общество Израиля должно совершать ее. 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; 49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

50 И сделали все сыны Израилевы: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали. 51 В этот самый день Господь вывел сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.
Более 400-х лет рабства...Откуда у рабов свой скот? (32 и мелкий и крупный скот ваш возьмите)
Почему их Господь мог определить дома рабов от египетских лишь по обмазанным кровью косякам? Это у рабов такие дома?
Цитата:
И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
Господь=губитель?

Цитата:
37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей;
От рабства убегают без женщин и детей?

Цитата:
44 а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее;
Как мило...Времени на то, что бы собрать еду у них не было, но, зато, нашлось время для изъятия золота, серебра...Очевидно, все делалось в спешке. Это, видимо, что бы рабов себе покупать...

Может кто ответит мне - недалекому?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, книга

Опции темы