Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2008, 18:16   #18
Женщина Sterva
Птица говорун

Друг моего папы инструктор по экстремальному вождению...он меня учил. Поначалу я была в шоке, но потом ничего привыкла Теперь мне на дороге ничего не страшно
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:59   #19
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
Теперь мне на дороге ничего не страшно
На самом деле лучше так никогда не думать,это самое опасное, когда начинаешь так думать. Ты можешь быть уверенна в себе на 100%, но быть уверенным за другого участника движения нельзя.ПОэтому нужно быть бдительным.
Еще заметил, мне как-то сложно ездить в дождь и вечером, я совсем не вижу края как своей, так и встречных машин.Капли размывают изображение, а свет встречных фар всё этодело усугубляет.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:24   #20
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от Autumn_Blaze Посмотреть сообщение
когда сдаёте,то обходите машину спереди,чтобы видеть что происходит сзади. инструкторы на это внимание обращают всегда..
По часовой стрелке машину обходят, когда на права сдают. Мне это крепко в память запало)))
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:37   #21
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Я ещё не сдавала на права-буду только на 4 курсе,но вот ездить,в принципе,умею-меня папа учит и даёт за рулём посидеть. У меня единственная проблема-габаритов не чувствую машины, мне так и кажется,что колёса либо за полосу либо за асфальт уйдут. Раньше тормозила резко,но сейчас уже приспособилась)
Кстати,говорят,что сейчас снова полгода будет обучение,жаль летом не успела!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:58   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
У меня единственная проблема-габаритов не чувствую машины, мне так и кажется,что колёса либо за полосу либо за асфальт уйдут.
А это практически главное, ну или почти главное. Чувствовать габариты машины просто необходимо, иначе будут постоянные аварии, только ощущение где колёса тут как таковой роли не играют, с колёсами всё просто, я в какой то теме это уже писала. Определить где колесо легко, оно там где ребро крыла машины. А вот понять где заканчивается передний и задний бампер, особенно у иномарки потому что конец капота у них практически не видно так же как и багажника, невозможно... вот это нужно просто чувствовать. Или покупайте машину с партроником и камерой заднего вида Только во время движения в потоке машин это не спасёт.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:17   #23
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

ZENA, самое интересное,что спереди сзади дела ещё куда ни шло,видимо потому что папа меня запугал,что это главное и я аккуратно всё делаю,а вот по бокам-ну никакОсобенно справа-так как мне кажется,что эт очень далеко от меня
Старый 22.04.2008, 21:41   #24
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Будем надеяться что с опытом придёт ощущение габаритов ширины машины, ну подровняешь пару столбиков правой стороной, ну чтож теперь, не без этого.
Хотя... не хочется расстраивать, но у меня подруга училась на права, экзамены сдала, а габариты чувствовать так и не научилась. Как не было у неё этого пока училась ( сама с ней ездила, типа учила водить) так и сейчас нет. Один раз ехала с ней (она за рулём была) думала она пазику сторону подровняет, поуже его сделает. Справшиваю .. ты что не видишь что у тебя правое крыло сейчас ему в бампер упрётся??? нет говорит... мне кажется что я нормально прохожу. Так и пришлось мне ей руль влево выкручивать чтоб она его не задела.
Старый 14.12.2008, 14:34   #25
наталья
Гость

Не подскажите, как сдать экзамен в ГИБДД. Заваливают. Первый раз сама виновата была, на левую полусу не перестроилась при повороте налево. А во второй раз проехала отлично. И уверенно ехала, и все знаки соблюдала. А гаишник мне 4 галочки, что неуверенно пользовалась коробкой передач и одну галочку, что ехала с маленькой скоростью, т.е. 5 баллов. Как теперь докажешь, что ты ехала как положено. А в третий раз, я не понимаю зачем инструктор нажал на тормоз, когда стояла на перекрестке. Сразу 5 баллов. И что теперь и в 4-ый раз не сдам?
Старый 14.12.2008, 14:40   #26
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
Не подскажите, как сдать экзамен в ГИБДД.
Денег заплати

Я вот тоже думаю, учиться буду...но очень мне страшно...ужас... учиться буду, а экзамен пусть мне брат купит
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:01   #27
наталья
Гость

Ну учиться обязательно надо, не понимаю таких людей, которые сразу покупают права. Нужно обязательно пройти через это. Теорию обязательно знать надо, площадку и вождение тоже. Знаешь, мне понравилось сдавать экзамены. Не объяснить это. Экзамены тоже учат.
Конечно плохо, что не справедливо заваливают. Но при каждой сдаче, я уверенней и уверенней чувствую себя на дороге.
Старый 14.12.2008, 15:29   #28
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
Денег заплати
С одной стороны конечно выход, но...
Слишком много сейчас стало мелких аварий в городах с участием тех кто только недавно получил права, может быть поэтому и стали так строго принимать экзамены в ГАИ.
Цитата:
Я вот тоже думаю, учиться буду..
У нас поговаривают что с нового года обучение увеличат до 6ти месяцев, ну и цена соответстсвенно увеличится вдвое.

Цитата:
учиться буду, а экзамен пусть мне брат купит
Ещё один будущий камекадзе на дороге

Цитата:
Но при каждой сдаче, я уверенней и уверенней чувствую себя на дороге.
Ну вот Наталья, вы сами ответили на все ваши вопросы гаишники видимо тоже видят вашу неуверенность за рулём.
Удачи вам на экзамене, думаю что всё у вас будет хорошо
Старый 14.12.2008, 19:48   #29
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Ну учиться обязательно надо, не понимаю таких людей, которые сразу покупают права.
Мой брат такой сама его не понимаю. Ну ты же теоррию знаешь ж! знаешь как водить, просто купи экзамен, чтобы не мучиться!

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Неее камикадзе брат, он так и сделала, хотя я сомневаюсь в его навыках вождения...хм...
А я пока туду не суюсь...мне только сниться...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:12   #30
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
буду только на 4 курсе
А на 4 курсе Юля решила,что будет учиться на 5 курсе
Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
У меня сестрёнка купила права, ничего сейчас по Москве катается,но она аккуратно очень, по стороном глядит, дитсанцию держит всегда.
Старый 14.12.2008, 20:37   #31
Мужчина fighter
Заблокирован

Если военная техника (БМП, БТР и т.д.) не в счет, то учиться нужно на чем-то большом (УРАЛ, например) и 1,5 метра жизни впереди, и с вашими габаритами уже мало кто поспорит, даже если скорость небольшая (и к легковушке любой легче по габаритам привыкнуть), а если вы еще и зимой мчитесь по дорогам города...
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:26   #32
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
учиться нужно на чем-то большом
на Газели я даже пару раз едила!
Старый 15.12.2008, 15:10   #33
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
на Газели я даже пару раз едила!
Вот это была для меня мука, тяжело было привыкать, газель была грузо-пассажирская (Соболь). зеркала заднего вида на лобовом стекле нет, приходится ориентироваться, когда сдаёшь назад только по боковым зеркалам.
А мне вдвойне непривычно было, у меня на нисане стояла камера заднего вида, и то куда я еду назад мне было видно ещё и на мониторе, а в Соболе не ток камеры заднего вида, а и зеркала заднего вида нет
но ничё, привыкла, как грится - первые 100 км, потом привыкаешь)))

А вобщет у меня никогда не было проблемы - привыкнуть к габаритам машины, просто садилась и ехала
Старый 15.12.2008, 15:27   #34
Мужчина fox11
автобот

главное практика.сначала попробуйте пройти пешком по этой конусной дорожке.а потом на маленькой скорости пусть даже с остановкой аккуртано проедьте.повышайте скорость с каждым разом. Больше практики,больше анализа каждого упражнения и все придет само.
Проанализируйте почему вы сбиваете конус. большая скорость?неправильная траектория?поздний или ранний поворот?каждое занятие должно быть разобрано по полочкам,а ошибки проанализированы и в последующем уничтожены.Обратите внимание на вашу посадку,она должна быть правильной,в плане сидения за рулем и в плане обзора из машины.
fox11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обучение вождению

Опции темы