Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2008, 12:40   #18
Мужчина Cash
Профессор

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Ну вот лучше... во всех отношениях - лучше. Они сделаны для людей, а для кого наши машины делают... незнаю.
Должен подметить, хотя это чисто наблюдение со стороны и разговоры.Но наши диллеры тоже ушлые и ихний автопром тоже ушлый.Дело вё в том, что когда на тачки приходится пик покупаемости.Т.е. заказов тех же Mitsubishi Lanser на заводе становится всё больше,тем самым они может именно для России, я не знаю, но гонят порой откровенный брак.Собирают абы как,потмо тут начинаются у людей баталии с диллером, страховой и т.д.
Несомненно они сделанны именно для людей,где учтено всё и все те убодства, которые доставят водителю наслаждение при езде на такой машине. Просто может это наша страна такая,когда есть спрос, гонят откровенную туфту и продают под видом новой и исправной..пипл всё равно схавает.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:38   #19
Мужчина fox11
автобот

у людей разные интересы. Сам ездил на девятке и был доволен сейчас иномарка, на русскую не пересяду сам,хотя у отца может и возьму на тазике и покатюсь.
По поводу тюнинга ну что я могу сказать - это зависи от того насколько у человека повернуты мозги на это.
Наш автопром конечно уже порядком уставший, но людей которые могут обеспечить себе лучшую машину еще много. Да и я сам придерживаюсь мнения что не будь у меня денег на ту машину которая сейчас,я бы купил новый ТАЗ потому что даж новый ТАЗ таки лучше поддержаной иномарки - но бывает и наоборот)))
А по сабжу я не буду говорить конкретна да или конкретно нет. По возможности.
fox11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:31   #20
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

По поводу тюна отечественных ТАЗов. Иногда доходит до смешного - не редко встречаю копейку обшарпанную или москвича где в звук ввалено денег столько что можно купить еще одну машину...смысл? многие скажут ну любит человек качественную музыку...НО проблема то в том что в отечественном автомобиле НЕЛЬЗЯ добиться хорошего качества звучания по одной простой причине - кузова сами по себе не несут шумоподавляющего эфекта. Да можно положить 3-5 слоев шумки...но это же не выход...да и всеравно того не добьешься потому что конструктивно база жигулей 1-7 моделей с спецефическим завалом заднего и переднего стекол не подходит для получения нормального аккустического эфекта...(завал настолько маленький что при попадании звуковых волн происходит хаотическое его распределение и тем самым очень сложно точнее практически нереально добиться нормального звучания) А модели начиная от 8(жигули) и выше несут другую проблемму дешовый обычно плохо закрепленный пластик создает ненужную резонансную вибрацию, а в случае если всетаки устраняют подобный эфект то буквально через пол года а то и раньше все повторяеться снова, или вылазит в другом совсем неожидаемом месте...Так же поражает внешний тюнинг опять же по стоимости того самого автомобиля - да бывает красиво не спорю - но ведь самого кайфа водитель жигулей не получает - нет ходовки, нет мощности, а если делать подобное для показухи - мол у меня антишка за 300-500 баксов выглядит просто смешно как по мне. Приведу пример буквально пару дней назад стою вечерком на светофоре, дорога пустая и подкатываеться на соседнюю полосу жигуль из разряда описанного выше и рявкает мол давай потягаемься - а что мне, думаю можно и посмотрать стоит ли начинка шкурки - итог скорость около 160 жигуль далеко в зеркале заднего вида и его носит со стороны в сторону по всей дороге...зато у него антикрыло за 300 баксов...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:49   #21
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Модельный рад ВАЗа за 35 лет своего существования

Классика
ВАЗ 2101

ВАЗ 2104

ВАЗ 2105

ВАЗ 2106 (ВАЗ 2103 аналогичен по внешнему виду, да и не только по внешнему)
[media]http://s40.radikal.ru/i088/0809/00/c10008556117.jpg[/media]

ВАЗ 2107

Модельный ряд
ВАЗ2108
ВАЗ 2109

ВАЗ 21099
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:49   #22
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Модельный ряд
ВАЗ 2110

Там же
ВАЗ 2111
ВАЗ 2112
разница лишь в типе кузова

Модельный ряд
ВАЗ 2113

Там же
ВАЗ 2114
ВАЗ 2115
Разница лишь в типе кузова.

Модельный ряд
ВАЗ Нива 2121

Там же
ВАЗ Нива 2131 (пятидверная)

И последние разработки
ВАЗ Калина 2117

Там же
ВАЗ 2118
ВАЗ 2119
Разница только в типе кузова

Модельный ряд
ВАЗ Приора 2170

Там же
ВАЗ 2172

И это за 35 лет... такое ощущение что они всеми возможными силами пытаются удушить отечественный автопром на протяжении 35 лет. Посмотрите на эти убожества! Неужели за 35 лет ничего более путного придумать не могли?

И как можно к этому относиться? (риторический вопрос - потому что ответ очевиден).
Старый 17.09.2008, 20:01   #23
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
И это за 35 лет... такое ощущение что они всеми возможными силами пытаются удушить отечественный автопром на протяжении 35 лет. Посмотрите на эти убожества! Неужели за 35 лет ничего более путного придумать не могли?
ZENA, как по мне попросту не хотят вкладывать деньги в нормальные разработки...Все сводиться к тому что прибыль идет за счет количества, а не качества. Да и сложился стеротип о том что отечественное производство автомобилей полная лажа - и каждый уважаемый себя автолюбитель не отдаст больших денег(хотяб цену автомобиля среднего класса 15-20 тыс у.е) за автомобиль сошедший с отечественных конвееров...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:11   #24
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Вспомнилось мне... когда в 90-е годы мы занимались перегоном новых машин (ВАЗов) из Самары в Москву... в Самаре попался нам парень работавший в конструкторском бюро ВАЗ... он показывал обалденные модели, разработанные им и его коллегами... так вот его чуть не убили(в прямом смысле слова) за то что он лез к руководству со своей инициативой тогда, никому это было не нужно. Почему - для меня до сих пор загадка.
Старый 18.09.2008, 14:40   #25
Мужчина fox11
автобот

Не удивлюсь если душат, но вспомните все зависит и от самих людей. Был развал СССР что тоже сказалось и потом был случай с жигулями,когда люди покупали машины проходили 10-15 тысяч километров и у них сыпались распределительные валы,а причина была в том что один умник предложил следующее:
распред валы после выточки,опускаются в ванну с маслом кипящим и там под определенной температурой закаляются. В такой ванне находилось 4 распред вала.И вот один из умников, сказал следующее,а чо 4-ре то,туда еще один поместится,и стали класть 5 шт. Все это прошло каким то образом и у технолога и в отделе тех контроля,и прочие инстанции внутрезаводские.Кто то срубил много денег,а в результате при добалении еще одного вала изменились условия закалки, на каждый вал стало меньшее кол-во масла,не та температура,и качество закалки стало хуже, а экономия у завода резко повысилась да вот только все денежки которые оказались в кармане у "господ" методично утекали из карманов простых людей. Естественно Автоваз в то время сделал гарантийный случай,на год по моему,но многие за год не наезжали эти 10-15 тысяч и когда их р/вал сыпалсо они были уже вне гарантийных сроков.
Вывод - обыкновенная безответственность.Недоглядели если говорить мягко. У нас многие просто не хотят работать. и учиться работать не хотят. Да и потом нет у нас исконно русских машин,если не ошибаюсь ГАЗ только.
Старый 20.09.2008, 23:22   #26
Женщина chundik
МагистР Форума

Моё мнение-ракеты мы делать умеем,танки,автоматы,а машины ни раньше,ни теперь.По большому везению попадаются жигули без проблем.Хотя и ГАЗик наш,и Нива,если до ума довести,хорошие машины.Но в том-то и дело,что всегда чего-то не хватает,везде нужна доводка.Нет,наше авто не хочу больше,давно были.
А насчет иномарок,смотря какая,первая у меня Тойота-Спринтер была,штурман знакомый с Японии привёз.Ой,я была крутее всех крутых!Молодёжи не понять,а тогда иномарка это было нечто!!!А машинке уже 11!!! лет было,машина хорошая,но по старости,да по нашему бездорожью...Короче,недолго мучилась красотка...
Потом разные были,предпоследняя Субару,хорошая лошадка,дочка теперь ездит,но ломалась тоже.А сейчас Лексус второй год,я очень довольна,но езжу в Праге,тут у нас трудно уже перестроиться,половина водил правил не знает и дорог нет,я прибью тут кого то за наглость ещё.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:29   #27
Skif
Скиф

Цитата:
Сообщение от alexsii Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к отечественному автопрому и всему что с ним связанно.
Читаю я новости ралли-рейда. Наши удерживают лидерство в классе грузовиков, уж который сезон. Действительно, об успехе нашей команды на "Дакаре" не слышал, наверное, только глухой. Ну, ведь могут же, когда хотят! Только не надо мне: у них движки от Фольксвагена, подвеска от Вольво, а от КАМАЗа только кузов.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:34   #28
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Только не надо мне: у них движки от Фольксвагена, подвеска от Вольво, а от КАМАЗа только кузов.
Хорошо не будем об этом
Тогда как объяснить то как эти наши КАМАЗы ползают и чадят по нашим дорогам?
Не дай боже вам летом, в жару плестись за КАМАЗом по трассе, ехать при этом 20-30 км/ч, потому что у него мощности нет забраться на горку с градусом уклона 1,5-2 градуса, а у вас нет возможности его обогнать, потому что сплошная, а на горе стоят гаишники и смотрят как целая толпа плетётся за этим несчастным КАМАЗом и задыхается от его солярки.
Старый 12.01.2009, 21:20   #29
Саня
Заблокирован

Тань, а это не в машине дело, а в экономике. Ты посмотри, кто дымит? Машины, которым лет по 20 уже. Конечно, водила купил бы новый КАМАЗ, только карман мешает. У них все на топливо и на еду уходит. На какой черт он ее ремонтировать будет? КАМАЗ правда хорошая машина, мне даже пришлось как то прокатиться за рулем, правда еще того, старого, КАМАЗа, с 210 сильным мотором. И ничего, тащила машина тонн 30 всякой дряни, на гораздо более крутой склон. И не чихнул. Машины то все почти в частных руках, а разве "большие и умные головы" в правительстве, дадут водилам заработать, чтоб не только на хлеб хватало. Конечно, и у новой модели "все удобства на улице", но машина правда хорошая.

Это знаешь, есть ножик швейцарский, где дофига всяких лезвий. Вот вражьи грузовики, они как этот нож, функций дофига, но на скорость не влияет. Сейчас у КАМАЗа такой же высокий уровень, только телевизоров и туалетов в нем гораздо меньше.

Последний раз редактировалось Саня; 12.01.2009 в 21:20.. Причина: Добавлено сообщение
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:14   #30
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Сейчас у КАМАЗа такой же высокий уровень, только телевизоров и туалетов в нем гораздо меньше.
И где эти камазы? На выставках? В жизни их нет.
Поэтому чем гордиться? Тем чего нет? Очередной мыльный пузырь.

Последний раз редактировалось ZENA; 13.01.2009 в 12:26..
Старый 13.01.2009, 12:37   #31
Женщина Monika
Модератор

Ух, не люблю я в спорах участвовать))) Совершенно согласна с Таней. Наш автопром является абсолютно несостоятельным. Я являюсь водителем, пусть с небольшим стажем(всего 5 лет). Отъездила год на Таврии (относительно неплохая машинка, знаю, что укр.), затем пересела на новую Волгу 2110 (крайслеровский движок)и через несколько дней после покупки начались мучения:
1. Перекос дверцы
Через пол-года:
2. Коробка передач настолько тугая, что с ней еле справлялся мой муж, пришлось ехать на сервис. Обслуживание на нашем сервисе...врагу не пожелаешь.
3. Масло постоянно подтекало и сколько причины не устраняли, так до продажи машины их устранить не смогли.
Через два года эксплуатации:
4. Летом во время сильной жары начал нагреваться руль и невозможно было его как следует вывернуть, чтобы припарковаться!
Помимо всего этого было много разных неприятных недостатков: во время развития большой скорости из дверей сильно дует, в салоне шумно.
Мы покупали машину специально большую, т.к. семья большая, а мы ездим часто за город, ну и чтоб относительно недорогая была. Но вышло все наоборот))) Верна пословица:скупой платит дважды.
Потому что денег на всякие там ремонты, несмотря на то, что она на гарантии у нас была 3 года, мы отвалили уйму! И потом, бензину она жрет... Теперь мы купили Форд фокус и нарадоваться на нее не можем. Ни за что больше не будем поддерживать наш автопром!
Правильно Надя сказала, что мы сильны в других областях, ну давайте деньги в науку вкладывать, в космос,а не в частные компании, ГАЗ и ВАЗ являются частными компаниями, а государство деньги налогоплательщиков, наши деньги отдают людям, которые делать ничего не делали 10 лет, а цены на машины взвинтили, как на иномарки! Может быть нужно уже дать умереть автопрому? Но больше всего меня возмущает, что нас лишают права выбора.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:15   #32
Мужчина fox11
автобот

про отечественный автопром спорить можно бесконечно. могу ко всему добавить что большой вклад вносит менталитет нашего народа. для примера на конвеере:
-о блин,забыл гайку закрутить,а фиг с ним Вася закрутит
Вася:
-а эту гайку я не обязан закручивать и ваще у меня перекур
Старый 13.01.2009, 13:43   #33
Мужчина Cash
Профессор

Мда..спор бесконечный и бестолковый,но вы не забывайте о той дюжине наших не особо обеспеченных людей,о тех людей предпенсионного возраста, которые покупают наши машины и используют их как трактора.К сожалению должен признать, что всё это пережиток совкового минталитета.Машина не для езды, а для перевозки всякого говна с одного места на другое.В Европе нет такого и не было.Машина для людей,для комфортной езды по нормальным дорогам.Для перевозки всякого дерьма есть соответствующие службы и техника. Также и дороги, где-то в регионах на лексусе не покатавешся, потому что он там умрет мучительной смертью.Поэтому и есть спрос на наши машины, чтобы как-то передвигаться и не вкладывать кучу денег, выбирают наши машины.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:04   #34
Skif
Скиф

Небольшой офф:

На выставке в Париже автомобиль ИЖ-Кабриолет нанес непоправимый урон по автомобилестроению Германии : Лопнул от смеха генeральный директор BMW.
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отечественный автопром

Опции темы