Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2008, 22:49   #1
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Эх,дороги

Цитата:
На строительство центральной кольцевой автодороги в Московской области будет выделено 520 млрд. руб. Об этом заявил в ходе заседания правительства РФ премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Протяженность новой трассы составит 522 км. Общая стоимость проекта составляет 520 млрд. руб.
простой расчет дает,что 1 км дороги стоит 1 млрд.руб.
Многие участки дороги будут платными.
Как вы относитесь к строительству новых дорог?И лучше они будут новыми,широкими,хорошими,но платными или бесплатными как сейчас, с ямами?
И вообще возможны ли у нас хорошие дороги или деньги закатают в асфальт?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:22   #2
Женщина Анютка
~CmCka2006~

Мне кажется что именно деньги закатывают в асфальт, потому что говорилось давно уже. по крайней мере я сужу по нашей Удмурти- выделили давольно ОГРОМНУЮ сумму для дорог...а что в итоге? нам сделали одну дорогу, и то "заплатками"...правильно говорят. что только в России такие дороги ужасные...
А так же слышала, что сейчас изобретают новое покрытие вместо асфальта, которое будет гораздо дешевле. а качество его будет выдерживать примерно на 25 лет)
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:29   #3
Мужчина Cash
Профессор

Дорогие мои... всё очень просто. Как вы вс прекрасно знаете ,да и видите это каждую весну, что куча людей в оранжевыхжелетках делают и ремонтируют дороги. Почему это происходит, думаю объяснять не нада.Но напомню в крации. Каждый раз кладя асфальт, кладут его так, чтобы в следующем году положить еще раз. А что это значит? Правильно, это значит новые деньги, а следовательно, довольные рыла тех, кто всем этим заправляет. Вот к примеру в Штатах и в Германии, для того чтобы сделать не просто дорогу, а обычный тратуар для пешиходов, в Германии дорожники, заливают примерно 30-см слой бетона, а потом уже когда он затвердеет, кладут асфальт. Тоже самое и с дорогами, они заливают всё бетоном, ровняют спецустройсвтвом, а потмо кладут асфальт. И нет уних этих всяких ям и колдобин и сколов. Часть штатов и Канады, Швеции,Финляндии живут в той же климатической зоне что и мы, но у них почему-то каждую весну асфальт не трескается и от шипов коллеи нет.Хотя в Европе во многих странах шипы запрещены, может конечно шипы и играют основную роль в образовании коллеи, но факт остается фактом. У них кладут асфальт один раз и надолго, чтобы все были давольны. А у нас, кладут лишь бы положить и денег сорвать. Вот и вся простая арифметика.
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:53   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Все знают эту арифметику и каждый год воруют
Но платные дороги показывали.Платят за проезд,но дорогу даже не ремонтируют.Вот и там зарабатывают.
Старый 05.06.2008, 23:57   #5
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Конечно, автомобильные дороги необходимо строить, а также реконструировать имеющееся, потому что в последнее годы имеется тенденция опережения темпов автомобилизации по сравнению с темпами роста протяженности дорожной сети, отсюда все возрастающее заторы движения.

В частности, предполагается, что строительство ЦАД частично разгрузит движение по МКАД

Что касается платных или бесплатных дорог? Мое мнение, что лучше платные. Но при условии, конечно, что есть возможность альтернативного проезда. Однако платные дороги не очень распрастранены. Процент их не высок даже в зарубежных странах. Почему, не знаю. В России, я знаю, есть платные участки на дороге "Дон"

Что касается ремонта, то здесь важно правильно выбрать технологию. Сейчас распрастранено применениещебеночно-мастичных смесей (ЩМА)

Что касается финансирования, то здесь проблема связана отчасти с отменой несколько лет назад внебюджетных дорожных фондов. Теперь же финасирование идет напрямую из бюджета, что делает возможным нецелевое использование соответствующих средств.

Помню, в том году видела по телевизору сюжет: там показали дорогу 1 технической категории, но в очень плачевном состоянии.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:15   #6
Саня
Заблокирован

Справка:
В США скоростных платных дорог всего около 9 тысяч километров, в Мексике — 6 тысяч, в Японии и Малайзии — по 10 тысяч километров.

Стоимость строительства одного километра дороги в Иркутской (по словам подрядчика) области составляет более миллиона долларов (очень грубо представим, что это 40 миллионов рублей). Интересно, почему такая разница, 1 миллиард и 40 миллионов, может там более развита инфраструктура, а может там дороги в 25 раз уже, чем в Москве. Или все-таки там меньше воруют?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:23   #7
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Саня, чтобы ответить на этот вопрос: воруют или нет и сколько воруют, надо иметь в руках полный комплект проектно-сметной документации по сравниваемым объектам.

И дело здесь не только в ширине дороги, но и в конструкции дорожной одежды, поперечного и продольного профиля, обстановки, в комплексе придорожных зданий и сооружений. Траспортные развязки, которые очень дорогие, как правило. В общем факторов много. И наверное, эта стоимость может варьироваться в широких пределах.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:35   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
стоимость может варьироваться в широких пределах
Уж больно пределы широки.
Старый 06.06.2008, 21:44   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Саня, чтобы ответить на этот вопрос: воруют или нет и сколько воруют, надо иметь в руках полный комплект проектно-сметной документации по сравниваемым объектам.
Мда... как у вас всё сложно... у нас всё гораздо проще...буквально сегодня поехала за ребёнком в дет.садик, дорога там... по определению -грузинская военно-полевая. Японской фирмы "то яма то канава". Выезжая на эту дорогу я сбросила скорость до 5км/ч (моя бабушка ходит быстрее) и приготовилась ползти по обочине, но скоро моё грустное поползновение по обочине нарушила такая картина:
по встречке медленно едет камаз гружёный горячим асфальтом, на этой куче горячего асфальта на камазе стоит работяга и по мере движения камаза бросает на встречную (т.е на ту по которой еду я) полосу асфальт... ну а в качестве асфальтоукаточной машины выступаю я и такие же легковые авто которые едут по этой полосе...
.. строим Российские дороги)
Жаль у меня видеокамеры не было, я бы засняла это строительство дорог. Доказательство расходования денег налогоплательщиков.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:51   #10
Женщина Stasia
Заведующая форумом

А вообще, кто по платным дорогам России проезжал?
Есть такое чудо в России
Старый 06.06.2008, 22:59   #11
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
А вообще, кто по платным дорогам России проезжал?
Есть такое чудо в России

Есть Я ездила раньше в Воронеж. Но по нашим законам нельзя делать платных дорог не имея в альтернативе от отдного нас.пункта до другого бесплатной дороги.
Раньше была отличная дорога, незнаю как сейчас, не ездила уже 1,5 года. Проезд для легковых стоил помоему 10 руб.
Старый 06.06.2008, 23:00   #12
Женщина Stasia
Заведующая форумом

ZENA,
И сколько км?Цена прям смешная.
Старый 06.06.2008, 23:36   #13
SmilE
Гость

А сейчас дороги бесплатные???Дорожные платят все,а дорог как не было так и нет.И НЕ БУДЕТ!!!
Старый 06.06.2008, 23:47   #14
Женщина Stasia
Заведующая форумом

SmilE,
Почему есть платные,только в каком они состоянии.Показывали границу с Белоруссией,там платят за проезд по ухабам.
Старый 07.06.2008, 19:54   #15
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Справка: В США скоростных платных дорог всего около 9 тысяч километров, в Мексике — 6 тысяч, в Японии и Малайзии — по 10 тысяч километров.
Вы совсем не обратили внимания на эту статистику.
Старый 07.06.2008, 20:10   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
И сколько км?Цена прям смешная.
Stasia проезд по дороге просто стоил 10 руб для легковых и 20 руб для грузовых машин, но даже если учесть что это было примерно 1,5 года назад думаю что и сейчас это не особо подорожало.
конкретная цитата про ту платную дорогу:

Цитата:
.Платная федеральная дорога - небольшой отрезок трассы Дон недалеко от Воронежа. Его длина около 20 км, плата за проезд 10 руб. за легковую автомашину и 20 руб. за грузовик.
Цитата:
Сообщение от SmilE Посмотреть сообщение
Дорожные платят все,а дорог как не было так и нет.И НЕ БУДЕТ!!!
Я так понимаю тут про налоги говорится...я плачу со своей машины 3000 налога в год(116 лошадок в моторе сидит). Налог зависит от лошадиных сил мотора... (если в моторе свыше 150 лошадей цифра налога резко прыгает вверх) любые движки объёмом выше 3х литров имеют оооч. много лошадок, для сравнения - та машина которую я выбрала в качестве замены той которая сейчас... короче налог на дороги с новой машины у меня составит порядка 12000 - 15000 рублей в год.

Посмотрите по сторонам, сколько хороших мощьных иномарок на дорогах, представьте какие деньги платятся в бюджет владельцами... я даже представить эту цифру не могу... она огромна... тогда - ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ?
Старый 08.06.2008, 01:44   #17
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Нормальные дороги появяться кога перестанут "зарывать" деньги и экономить, то есть переделывать - латать...вспоминаеться она история по этому поводу...в недалекие времена шел мужик по дороге, смотрит бочка с квасом. Решил домой купить, а налить невочто. Зашел в лавку смотрит бидоны продают, разные всякие и один уцененный - с дыркой. Подумал мужичек и решил зачем переплачивать и купил уцененный. Дыру хлебом залепил набрал квасу и домой побрел...Естественно заплата отвалилась и квас побежал...он дыру снова залепил и вернуся к бочке, снова налил кваску. Дальше опять заплата отвалилась, квас выбежал...По сей день ходит улицу квасом поливает...
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
асфальт, дороги, проезд, транспорт

Опции темы