Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общая философская тематика

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2009, 10:27   #35
Мужчина Cash
Профессор

ZENA, Именно.
Как сама форма идеаьного мира,это тот который описала Осяна:-). Мир в котором нет зависти,злости,где люди отзывчивы,нет коррупции,нет зависти,где люди уважают всех,берегут природу,живут в гармонии с ней и т.д.Да,возможно это скучно,но зато надежно.Нам кажется это скучным, потому что на подсознательном уровне мы завидуем такому миру, которого у нас нет.Каждый хотел бы пожить в таком мире,где ты ничего не боишся,где ты именно свободен.
Но одна проблема которая не даст такому миру существовать - это человек. Мир это неодушевленное,придуманное,а человек,это живой организм,со своей структурой,своим типом нервной системы,психикой,характером и т.д. Поэтому у человечества никогда не будет идиального мира, он может быть только у животных,которые не обладают такими качествами как злость,зависть, корысть,ненависть и прочие. Даже создай нам такие условия сейчас,то неприменно найдется какая-нибудь падла завистливая,которая всё начнет портить.Что-то и кто-то ему не дал и всё и понеслась моча по трубам. Так что,как саму форму идиального мира,я полностью поддерживаю мнение Осяны:-)
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:58   #36
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Вобщем я поняла одно - идеальный мир - это мир без людей.
Потому что именно мы своими запросами, пересечением интересов, а соответственно постоянными противостояниями делаем его таким не идеальным.
в точку. Утверждают, что человек-венец природы. Готова оспорить)
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:37   #37
Женщина chundik
МагистР Форума

Вот странно,почему мы слово идеальный делаем тут синонимом -Скучный?Это такие разные понятия.Я тоже согласна,что в теории идеальный мир такой,как у Осяны и у Толика.И с Таней согласна,что всё нам не так,да не эдак,а ещё на кого-то вечно пеняем.Но мы не ангелы-мы люди.А потому живём не в идеальном раю,а на грешной земле.Такой несовершенной и такой любимой,такой разной,где у каждого на всё свой ответ и свой идеал...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:16   #38
Женщина Лета
Птица говорун

Вот в данный момент, сейчас для меня идеальный мир - это мир без войны.
Если глубже теоретически - повторяться не хочу: согласна с Оксаной и Толей.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:45   #39
Мужчина mario
парижанин

идеальный мир--это тот мир,где царит понимание между людьми,народами,государствами,континентами...
где нет вражды,где царит любовь и всепрощение и всеобщее понимание единения мира...

именно тот мир,к которому страмились многие поколения...

возможно он существует только в нашем воображении...и реален ли такой мир???
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:16   #40
Мужчина Longer
Безумец

Идеальный мир - мир без людей!!!
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:31   #41
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

..мир идеален!!! неидеален человек с его убогим мировосприятием...самое плохое что есть в мире...творение рук человеческих...войны,убийства,насилия,предательств о,подлость,да много чего дал миру человек что бы сделать его таким какой он есть.Близким к идеалу я считаю мир, когда живешь в семье с любимой женщиной, и с любимыми детьми.. Когда есть жена, хочется творить, работать, а когда есть ребёнок, хочется стать лучшим отцом!Когда тебя окружают прекрастние люди,друзья,мир где есть гармония,понимание,мир,счастье и любовь...нет голода,нищеты,алчности и т.д
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 02:09   #42
slava000
Гость

идеальным, и абсолютным во всем.
Ответ

Метки
идеализм, идеальный мир, мир

Опции темы