Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум о Кино и Телевидение > Кино > Зарубежное кино

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2009, 20:47   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Фильм " Догвиль"

Эту тему я создаю по инициативе пользователя Fortel. сама я этот фильм не смотрела, поэтому могу сказать только, что пишут о нем в Интернете.

Цитата:
режиссер: Ларс Фон Триер.
Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Швеция, 2003 год, 165 минут
кинокомпания: ZENTROPA ENTERTAINMENT.
в фильме снимались актеры: Николь Кидман.
жанры: Триллеры->Триллеры - избранное , Сборники->dvddom
Более подробнее смотрите по ссылке.

А это небольшой трейлер
[media]http://www.youtube.com/watch?v=8rPllm4WEXw[/media]

Если кто-то смотрел этот фильм, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Конечно же, в первую очередь ждем комментарии от Fortel.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:29   #2
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Fortel
Интрига однако... . Обязательно посмотрю в выходные и поделюсь впечатлениями и мыслями... )))
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:41   #3
Саня
Заблокирован

А у меня скорости не хватит. 3-х часовой фильм скатать.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:46   #4
Мужчина Пёс

Саня
Сань попробуй с трекера скачать, рано или поздно всё равно скачается.. и не обязательно при этом комп постоянно держать врубленным, скачка будет идти, как только будет включон клиент и сё... Таким образом можно качать, даже при минимальной очень скорости, правда соответственно долго...Я свой первый фильм неделю качал.. Скорость не какая была... ))
Старый 29.04.2009, 00:14   #5
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Пёс Посмотреть сообщение
. и не обязательно при этом комп постоянно держать врубленным, скачка будет идти, как только будет включон клиент и сё...
В смысле этот компрессор будет качать даже если машина выключена? Хрена сибе.
Старый 29.04.2009, 00:18   #6
Мужчина Пёс

Fortel
Вот этот третий смайл у тебя, совсем утвердил меня в мысли, что филм просто необходимо посмотреть... . Пошёл искать... )))

Цитата:
В смысле этот компрессор будет качать даже если машина выключена?
Да нет.., конеч... Сань... Я наверное не правильно выразился.. Я имею в виду, если ты выключаешь комп, закачка останавливается разумеется, а потом когда включаешь, продолжает качать с того места, на котором закончилась.. Ну как обычные качалки типа флешгет и т.д. Просто не трекерах специальные программки, через которые скачивает, итх прямо там и скачивают.. и через них уже с любых трекеров можешь качать.. Просто на там выбор огромен, особенно фильмов... и музыки... Там правда есть некоторые правила по рейтингу,но это фигня, на некоторых можно без рейтинга качать и даже регистрации... Просто вбей в яндексе: трекер сайт и он выдаст те всю инфу, как и что..., очень удобно...

Последний раз редактировалось Пёс; 29.04.2009 в 00:26..
Старый 29.04.2009, 00:21   #7
Саня
Заблокирован

Не, я серьезно. Саш. Я технический (электронный, в смысле) кретин. Он правда качает выключенный. Я не прикалываюсь, не знаю - серьезно!! То есть, смысл начинать то есть?
Старый 29.04.2009, 00:35   #8
Мужчина Пёс

Саня
Смысл есть начать, на них огромный выбор фильмов, музыки, программ, игр и т.д...
Почитай на одном из трекеров, как они работают.. Там всё подробно описано как скачивать и т.д. ... А начни с tfile.ru ... Там регистрация не нужна, потому что её закрыли.., и рейтинг тоже... не нужен.. Есть трекеры до которых правообладатели не добрались ещё и там можно качать пиратку типа игр 1C и т.д. Но и на тех, до которых добрались выбор большой... )))
Старый 29.04.2009, 00:40   #9
Саня
Заблокирован

Шурка, да мне, как бы это помягче... Ну в смысле не интересен ассортимент, и чего такое трекер, я в курсе (ну, не до такой степени кретин), я про то, что правда он выключенный качать может или нет???
Старый 29.04.2009, 00:53   #10
Мужчина Пёс

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
правда он выключенный качать может или нет???
Нет ...
Старый 29.04.2009, 01:08   #11
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Господа.. при всем моем уважении, о тонкостях скачивания с трекеров лучше порассуждать вот в этой теме
http://maxi-forum.ru/internet-i-sete...o-takoe-i.html

А здесь - только о самом фильме. Ок?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:21   #12
Мужчина Пёс

Потрясающий фильм.., мне очень понравился !!! Правда по началу мне показалось, что будет скучное зрелище, во время которого я просто засну, но чем дальше, тем больше затягивает.. Да и фильм, скорее даже телеспектакль, не раз показывали по ТV, но не когда не смотрел его от начала и до конца..
Сам фильм вызвал честно сказать двоякое ощущение, но концовка оказалась очень смелой, в который раз утвердив меня в мысли, что не стоит подставлять другую щёку, если тебя ударили по одной.. Ведь если бы Грейс, поступила иначе она была не хуже святого.. Но она была обычной женщиной, человеком, которому не чужды были чувства обиды, за душевно причинённые раны и потому полностью оправдываю то как она поступила в финале, потому как сам обычный человек..
Фильм просто кишит человеческим лицемерием, где добродетель подменяется личностными прихотями человека, показывая всю ничтожность нашего существа.., где слова папаши Гангстера имеют больший смысл для человека, чем библейские цитаты, хотя бы потому, что они реально для человека и в них больше справедливости, лично на мой взгляд..., и главная героиня тому яркое подтверждение, которая просто то хотела жить нормальной жизнью, при этом жертвуя собой...
А из всех этих жителей этого городишки, даже не городишки, а скорее какой то общины.., самым нормальным оказался как это не печально звучит - Чак..По крайней мере он был прям и честен, в своих омерзительных действиях по отношению к ней даже тогда, когда в колокол постучали 15й раз, ведь в глубине своего подсознания он хотел, что бы она осталось, а его изначальная неприязнь к ней, как это не парадоксально звучит, было с его стороны намёком, что ей не следовало здесь оставаться.., а не то, что он и правда ненавидел её.. Но Грейс видимо не хотела этого понять, даже когда он ей тонко намекнул, что это город неудачников и если им давать постоянно еду они начнут обжираться - по сути всё так и вышло.. А Том, которого она успела полюбить, оказался самой последней мразью.., подверженной своим дебильным взглядам непризнанного писателя, который не то что не любил её, как говорил, а испытывал какое то извращённое наслаждения во время её страданй для своего дебильного романа..
Вот и вся философия на мой взгляд: Тот который её насиловал оказался более милосердным, чем тот которого она успела полюбить.., хотя бы потому, что своими словами давал ей понять, что не нужно тут оставаться, когда тот которого она полюбила на оброт не дал ей не какого шанса.. Так или иначе, этот факт не оправдывает обоих в их действиях по отношению к ней.. Конечно последним лицемерием Тома стал ловко разыгранный им её побег, после такой подставы не удивительно, что она лично подарила в конце ему свинцовый поцелуй в затылок..
Что ещё сказать про фильм: Просто классный фильм. Очень много противоречий борьбы человеческих чувств самим с собой, над которыми преобладают самые низменные и порой животные его инстинкты.. Его стоит посмотреть, хотя бы для того, что бы понять, какой страшной может быть добродетель в таком вот варианте, во всех своих извращённых красках...

Слова главной героини меня очень порадовали, когда она сказала папаше: мир будет лучше, если в нём будет меньше таких городков как Догвиль и даже этот её должок за статуэтки меня не капли расстроил, скорее наоборот - а ведь что может быть страшнее, чем убийство детей на глазах матери.., но ведь статуэтки тоже были живыми... )) Вот такие вот противоречивые где то чувства, не вписывающие в рамки нормальной морали вызвал у меня этот фильм... - невероятно, но мне было её больше жаль, чем тех детей... Говорят зло порождает зло.., но в данном случае это было справедливо и к чёрту это высказывание, покуда существуют такие моральные уроды..

Цитата:
Сообщение от Fortel Посмотреть сообщение
поверьте, что Ларс фон Триер не стал бы просто так , в течение почти 3 часов показывать людские пороки, значит он ставил более сложные задачи
Я думаю он просто стёр границы между хорошим и плохим, а где то даже поменял местами, заменив одно на другое, заставив зрителя думать что так оно есть... Так сказать проверить совестью, выведя его на ту тонкую грань, которую нельзя переходить...

P.S. Самым человечным оказался во всей этой истории человеческих страстей "Моисей", а ведь он искренне зол был на Грейс, за украденную у него кость.. )) Наверное поэтому она не дала убить его, продолжая оставаться человеком.. Да она боялась уподобиться отцу, но в данном случае, она поступила правильно приговорив Догвиль - она имела на это полное право за пережитые унижения..

"Моисей"

Последний раз редактировалось Пёс; 01.05.2009 в 10:23..
Старый 03.05.2009, 05:50   #13
Мужчина Пёс

Том, Чак иии папаша Гари..
Хотя Том был зависим от всех в этом городке, ведь он изучал их жителей шатаясь по городку для своих писанин.. Тогда можно взять слепца, но он как персонаж не интересен, тётушка, которая заморачивалась над своими кустами, но и она тоже не интересна - я таких вижу каждый раз на лавке проходя мимо своего подъезда.. .., да и все они не главные герои.. и зависимы в той или иной степени были друг от друга.., кроме папаши Гарри.. Не кто более на ум не приходит.. Давайте лучше вы предложите свой вариант... А мы потом разберём их по костям вытянув всю их сущность наизнанку.., стараясь найти их самым мерзким и отвратительным поступкам хоть какое то оправдание и наоборот.. ? Что скажете... ? )
Старый 03.05.2009, 19:21   #14
Мужчина Пёс

Цитата:
1. Прав ли в своём мировосприятии её отец?
Да.. Может с точки некоторых моральных принципов нет, но его мировосприятию - да.. Человеку нужны конкретные примеры действий, а не трёп. И потом, следуя его точки мировозрения он абсолютно прав был говоря о высокомерии своей дочери, которая в свою очередь обвиняла отца в этом, она даже была более высокомерна, чем он ибо: Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя.
Не думаю, что у папы было такое желание..

"Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других"(с)
Франсуа Ларошфуко

Цитата:
2. Почему Триер избрал именно такую технику съёмок?
Возможно, что бы зритель не отвлекался на всякие другие эффекты, которые зачастую снабжаются в фильмах на столько, что зритель зачастую не вспомнит фразу сказанную главным героем, но за то в красках опишет все ландшафты, красоты и т.д. в которых это говорилось... Скорее всего, он преследовал обратную цель - сосредоточить всё внимание зрителя на монологах, что бы тот не упустил самой сути происходящего.. Не чего лишнего... ))

P.S. Щеет..., кстати я думал о Моисее, но полагал, что речь идёт исключительно о людях.. .
Старый 04.05.2009, 07:59   #15
Мужчина Пёс

Цитата:
2. Согласитесь, что только при такой методе автор мог показать, что Бога на их земле НЕТ. Вспомните колокольню, она ведь не стоит на земле, а подвешена в воздухе.
А в таком случае отец прав, поскольку, он имеет право судить и карать, поскольку является Сатаной.
Это вопрос Ивана Карамазова: Если Бога нет, то всё возможно, всё позволено.
Сатана-Воланд-Бафомет, другие ипостаси Дьявола вершат суд там, где нет Бога.
Согласен.. Это ваши мысли... )) Извечная тема добра и зла.. ))
Мой мозг не предрасположен, что бы, как говорит Палыч, так глубоко копать.. ,
мне больше нравиться читать тех, кто так копает.. ))

А то, что на их стороне был "закон", не считается .. ?

Цитата:
Прав ли отец в обвинениях её в высокомерии?
Думаю и да и нет.., она хотела, всем понравиться, но не думаю, что бы она хотела быть единственной причиной всего хорошего.., хотя подозреваю в глубине души была не против этого.. Так что.. ))
Скорее всего он считал её высокомерной потому, что она сама по себе была хорошей и хотела, что бы всё вокруг было таким же безоблачным, что в корне противоречило его понятиям и не может быть в принципе в реальной жизни.. ) Как то так.. ))

P.S. Похоже на жёсткий разбор полётов фильма.. У меня вопрос, вы всё так по пунктам раскладываете, анализируете... )) Мне просто интересно.. )) С чем связанна такая аккуратность и манера анализа той или иной темы.. ? ))
Старый 04.05.2009, 19:05   #16
Саня
Заблокирован

Я требую продолжить. Я к сожалению еще не качнул фильм, но причина уважительная. Апендицит отрезали, только первый раз отпустили на ночь домой.
Старый 04.05.2009, 19:35   #17
Женщина chundik
МагистР Форума

Fortel, Вы как-то не так поняли Сашу.Его вопрос был именно вопросом,но никак не призывом остановиться.Я поддерживаю Саню,продолжайте,читаю с интересом.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догвиль, триер

Опции темы