Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Наука и Техника > Операционные системы

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2009, 12:48   #1
Сталкер
Гость

AltLinux 4.1 - установка и пр.

Скачал сегодня AltLinux 4.1 - выбрал его из-за русского интерфейса. Или, может, я неправ, надо пользоваться чем-то другим? Сделал загрузочный CD, на втором диске компа убил все разделы. Каков теперь порядок установки? -

ставим в Биосе второй диск загрузочным, грузимся с СD, потом жмем на "установка"? А есть в этом дистрибутиве средства создания разделов и логических дисков?

Неа. Виснет, зараза! Чего бы качнуть? RedHat?

Последний раз редактировалось Сталкер; 06.02.2009 в 12:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.02.2009, 12:51   #2
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
выбрал его из-за русского интерфейса
Ты же не патриот, а "гражданин мира", промашка вышла. Выбрал бы "суахили", ну или "иврит" в конце концов.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:54   #3
Сталкер
Гость

Кстати, Ubuntu пошел, причем с русификацией. Но я не могу найти приличный дистрибут Убунту - чтобы не LiveCD, а нормальный. Попробую ASP (4 CD) или Федору (6 CD). Возможно, остановлюсь на Федоре, ибо отрицательный опыт с Альтом породил недоверие к российским клонам. Народ, и еще такой вопрос - я бы хотел, чтобы Линукс не лазил на мои Виндовые разделы, вообще их не трогал, чтобы 2 системы были полностью независимые, и переустанавливались каждая независимо от другой. На компе есть два диска. Возможно ли это? Пока что я отрубаю Виндовый диск физически (отключаю кабели) и ставлю Линукс на второй. Но, понятно, что это годится только на стадии экспериментов с новой системой.

ЗЫ Просьба администратору - если возможно, переименуйте тему в "Linux - установка и пр.", поскольку она оказалась шире одной конкретной версии.

Последний раз редактировалось Сталкер; 08.02.2009 в 15:34..
Ответ

Опции темы