Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви > Ваши проблемы с любимыми (практика)

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2008, 15:26   #1
Женщина Яна
Не заткнуть :)

Вопрос Нужен совет

Решила посоветоваться с вами, мои дорогие!
Только,пожалуйста, не смейтесь и воспримите это, как должное.
Мы встречаемся с моим молодым человеком уже почти год. Наши отношения сами по себе прекрасны, но сейчас они упёрлись в стену, за которой находится просто новая стадия. Мой любимый хочет жить вместе. У нас есть такая возможность. Я этого тоже хочу. НО! У меня есть определённые консервативные, возможно, принципы. Для меня совместное проживание возможно только после регистрации отношений. Для меня это важно. Я не люблю что-то пробывать, а потом делать. Никогда не писала черновиков. И тем более не хочу составлять черновик отношений. Как объяснить человеку, что только после свадьбы мы сможем жить вместе???Но я не хочу, чтобы мои слова звучали как попытка подвести его к женитьбе. Нет,ни в коем случае...Это дожно быть его желание и его предложение.
Надеюсь, вы меня поняли и подскажите, как мне лучше и правильнее сформулировать мои мысли.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:43   #2
Мужчина fighter
Заблокирован

Яна, зачем тебе брак? Штамп в паспорте - далеко не главное... Успеете еще и зарегистрировать отношения и обвенчаться. Я б вообще тест в ЗАГСе устраивал, чтоб меньше статистика разводов была, а то как правило, многие пары меньше, чем через год разбегаются, семейная лодка разбилась об быт... Поживите вместе (если возраст позволяет не осуждать такое проживание..., присмотритесь к друг другу. Конфетно-цветочный период встреч, совсем не то, что жизнь семейная... Нужно попробовать, меньше разочарований после. Зачастую, свадьба - пиар, с которого начинаются семейные раздоры... И советов здесь не нужно слушать, каждый человек сам кузнец своего счастья. Если Тебе дорог этот человек, будь с ним, если не уверена и сомневаешься - повремени. Если проживание удастся и вы сможете построить Своё счастье, вас и будут воспринимать, как семейную пару, и тогда только останется поставить штампики ))) Делай выбор сама! Это Твоя жизнь!
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:53   #3
Женщина Яна

А почему нужно что-то проверять??Почему сначала нужно жить вместе и потом только решиться на регистрацию отношений? Я не понимаю.
Старый 02.11.2008, 15:58   #4
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А почему нужно что-то проверять??Почему сначала нужно жить вместе и потом только решиться на регистрацию отношений? Я не понимаю.
если б я каждый раз женился, был бы не паспорт, а большая советская энциклопедия.. )))
Внутренняя притирка - самое важное. Жить вместе, это ж не только секс? То он тюбик от пасты не закрыл, то носки раскидал, то ты не так/не то приготовила, то говорить не о чем, или телек один, а каналы любимые разные. То у него друзья, то у тебя подружки. То задержался(ась) и скандал. Всё грандиозное разваливается из-за мелочей. как в мульте 80 дней вокруг света: вся жизнь есть цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не предавать значения...
Старый 02.11.2008, 16:11   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
как мне лучше и правильнее сформулировать мои мысли.
Яна, а ты уже всё сформулировала, вот:

Цитата:
Я этого тоже хочу. НО! У меня есть определённые консервативные, возможно, принципы. Для меня совместное проживание возможно только после регистрации отношений. Для меня это важно. Я не люблю что-то пробывать, а потом делать. Никогда не писала черновиков. И тем более не хочу составлять черновик отношений.
... я не хочу, чтобы мои слова звучали как попытка подвести ... к женитьбе. Нет,ни в коем случае..
Вот собственно и всё, ты сама всё сформулировала конкретно, чётко, ясно, без амбиций.
Именно так как это нужно сказать мужчине, мужчины не понимают намёков, они их злят, мужчины не любят гадать о том что у нас (женщин) в голове их это раздражает.
Будь откровенна с любимым, если он любит тебя он поймёт и не воспримет это как то что ты его подводишь к свадьбе. Возможно для осознания этого ему понадобится время, дай ему это время ... не дави на него.
всётаки что бы правильно понять такое - надо осмыслить услышанное отбросив эмоции, а на это нужно время.

Цитата:
Это говорят тебе люди которые уже через многое прошли, всмысле любви, брака, семейной жизни. Они это всё уже попробовали "на вкус", прожили и проанализировали, а соответственно видят те ошибки которые были в их совместной жизни, вот только изменить уже ничего не могут, несмотря на то что знают как бы надо было... однако... время не повернуть вспять.
И ты это поймёшь, но только когда выйдешь замуж, когда вы наделаете кучу своих ошибок... вот тогда и поймёшь.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:12   #6
Женщина Яна

Вы, мужчины, хотите каких-то непонятных гарантий и хотите ставить штамп только тогда, когда получите 100-процентную уверенность в том, что быт с этой женщиной удовлетворителен и не приносит особых проблем. Но любовь ли это тогда? Когда нужно распробывать, а потом только либо принять, либо не принять.
Старый 02.11.2008, 16:13   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
То он тюбик от пасты не закрыл, то носки раскидал, то ты не так/не то приготовила, то говорить не о чем, или телек один, а каналы любимые разные. То у него друзья, то у тебя подружки. То задержался(ась) и скандал.
воистину, у всех одинаково

Цитата:
Всё грандиозное разваливается из-за мелочей
вся жизнь есть цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не предавать значения...
Вот за это плюс! и в цитатник Макси
Старый 02.11.2008, 16:19   #8
Мужчина fighter
Заблокирован

Яна, не надо всех под одну гребенку, ок? Я вот в Чечне служил, а жена выписала меня (типа за квартиру не платить), продала квартиру и в питер переехала, так что ж мне надо было всех женщин ненавидеть? Поверь мне, быт оч. сложная проблема, особенно для молодой семьи. Мелочи, на первый взгляд, очень скоро переходят в раздражение. Поэтому особенно не крепкие браки, так сказать по-залету. У меня вот дочка родилась, так я вот только что грудью не кормил ))) все взял на себя, и цены знаю в магазинах, и готовлю и убираю по возможности, + 2 работы... и то иной раз бывает, срываюсь. А штамп, поверь мне, далеко не гарантия, ни для кого...
Старый 02.11.2008, 16:20   #9
Руслан
user not found

Яна, по-моему ответ у Вас в подписи.

З.Ы. fighter дело говорит.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:29   #10
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Вы, мужчины, хотите каких-то непонятных гарантий и хотите ставить штамп только тогда, когда получите 100-процентную уверенность в том, что быт с этой женщиной удовлетворителен и не приносит особых проблем.
Яна, а разве ты не хочешь этих гарантий? Ты готова в омут с головой?
Любовь это не только ласковые слова, томные взгляды и т.п, это ещё и жизнь с её реалями... ну не нами придумано что бытовуха убивает любовь... а правильно сказано ведь.
Вот для того что бы понять что ваша любовь сильнее незакрытых тюбиков пасты, разбросанных носок и шмоток, сильней привязанности к друзьям ...вот для этого люди и пытаются понять, начиная просто жить вместе.
Это сейчас у вас у каждого своя жизнь и приходится подстраиваться друг к другу лишь частично, а когда вы будете жить вместе придётся не просто перестраиваться, придётся практически ломать себя во многом... большинство этой ломки пережить не могут, и что бы потом не жалеть о сделанном и не клянуть своё прошлое которое исчиляется не годом, двумя, а порой десятками лет - людии решаются попробовать подвергнуть себя и свои чувства такой... грубо скажем проверке.
Ничего плохого в этом нет, это ни в коей мене не ущемляет любовь и тем более никак не должно оскорблять ваши чувства.
Добро пожаловать в реальную жизнь.
Старый 02.11.2008, 16:31   #11
Женщина Яна

Вопрос

Цитата:
Яна, не надо всех под одну гребенку, ок? Я вот в Чечне служил, а жена выписала меня (типа за квартиру не платить), продала квартиру и в питер переехала, так что ж мне надо было всех женщин ненавидеть???
Это вот как раз к теме "Легко ли отпустить прошлое".
Цитата:
А штамп, поверь мне, далеко не гарантия, ни для кого...
Сожительство тоже не гарантия.

P.S. А что вы тогда вкладываете вообще в понятие "свадьба, регистрация отношений"? Зачем это нужно по-вашему? Интересно понять ход ваших мыслей...
Старый 02.11.2008, 16:34   #12
Женщина Яна

Вопрос

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Яна, а разве ты не хочешь этих гарантий? Ты готова в омут с головой?
.
Да, готова.
А почему проверку чувств нужно делать именно без штампа? Чтобы в случае разочарования паспорт не загрязнять или чтобы легче освободиться было???
Старый 02.11.2008, 16:35   #13
Женщина ТОША

Яна, а вы вообще то в ним о свадьбе когда-нибудь говорили?? Может он и сам не против совсем.
ТОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:37   #14
Женщина Яна

Цитата:
Сообщение от ТОША Посмотреть сообщение
Яна, а вы вообще то в ним о свадьбе когда-нибудь говорили?? Может он и сам не против совсем.
Он мне предлагал жить вместе, а не свадьбу. О свадьбе не говорили. Так как я не хочу, чтобы он подумал, что я подталкиваю к женитьбе. Я хочу, чтобы это была исключительно его инициатива.
Старый 02.11.2008, 16:38   #15
Мужчина fighter
Заблокирован

Свадьба, на мой взгляд, нужна родителям невесты, этакий обычай ))) Люди и достаток у всех разные, до смешного иной раз доходит, как разбирают, кто что подарил (насколько ценит типа) и еще хуже - делят потом...

Сожительство не обязывает перед кучей родственников и знакомых клясться в вечной любви. На дворе 21 век. Тут вот Николай предложил, чтоб брачные узы один раз и на всю жизнь... так что ж в кабалу лезть такую?
Старый 02.11.2008, 16:42   #16
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

Тупик блин.... Нужно понять просто, как ваш молодой человек относиться к свободе - впринципе и какое понятие для него имеет значение семья.. Думаю, если он по природе своей человек очень свободолюбивый, то наверное: или вам придёться отказаться от своих принципов, что кстати тоже нелохо (примеров куча разных..., или ему в свою очередь пересмотреть свою жизненную позицию на сей счёт.. Как узнать кто он по натуре, думаю не сложно... Можно поиграть и попытаться намекнуть - если он сводолюбив, он просто будет косить под непонимающего ваших тонких намёков дурочка и вы увидете это сразу, когда он каждый раз будет уходить от ответов... Если он сторонник семейных уз, то думаю и это не уйдёт от вашего взгляда... Есть ещё вроде третий вариант, я бы обозвал его быть ведомым кем то со стороны.. - это когда человек вроде и хочет, но боиться выглядеть, как то не так со стороны родных, друзей, знакомых или что самоё стрёмное ужас или страх перемен.. Не секрет, что для многих - свадьба это приговор, что то вроде заключительного жизненного этапа, после которого начинаеться, у кого тот полный пипец , а у кого наоборот счастливая жизнь полная надежд и т.д... и вот от этих мыслей человек просто пытаеться как то оттянуть неизбежное (ну если он любит), тянув тем самым "бедного кота.." - как бороться с таким челами хер знает.. - психологи наверное знают..., может фобия какая..., что то из рода: "Брак - хорошим делом неназовут".
Да, сорри чёт я от темы ушёл... Ну вот, а можно в принципе с плеча рубануть и просто спросить как ты относишься к браку и послушать его как он к нему относиться и что он вообще о нём думает..., естественно он сразу просечёт тему.., но зато по крайней мере так честнее будет..., да и просще я думаю.. так или иначе ты узнаешь, сразу много интересного от своего парня.. Возможно он просто не спишит, потому что его и так всё устраевает (может он вообще даже не подозревает, что можно ещё женится))) и он просто нуждаеться в толчке с твоей стороны.., возможно он просто сводолюбив..., ведом или просто сам давно хотел об этом поговорить, но как то всё не мого найти подходящего момента, а тут на те... - сюрпрайз....
Вообщем выбирать вам, но подвести разговор просто необходимо. Как вы будете это делать играючи или рубаючи.. - выбирать вам. Да и год, это не так мало - вы уже родные и близкие люди. Сами должны видеть и понемать как лучше зделать... Возможно это будет концом ваших отношений, а возможно только ещё самымы его зачатком.. - хотелось бы верить во второе...
На совет мало похоже.. - да и стрёмное это занятие -советы давать.., просто мысли вслух, может чё пригодиться...

Цитата:
А штамп, поверь мне, далеко не гарантия, ни для кого...
Это не гарантия, но блин тьфу, тьфу потом при разводе отличный аргумент...1. что бы не содержать свих отпрысков, если они к тому времени появились и их же оберегать от неюродивого папаши или просто не остаться без граша на улице (очень резонно для мечтательниц... 2. просто "поиметь" своего возлюбленного в прямом и переносном смысле..(отдельный респект таким особам...) Так или иначе вещь нужная..
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Яна, по-моему ответ у Вас в подписи.
Хмм..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:43   #17
Женщина ТОША

Цитата:
Он мне предлагал жить вместе, а не свадьбу. О свадьбе не говорили. Так как я не хочу, чтобы он подумал, что я подталкиваю к женитьбе. Я хочу, чтобы это была исключительно его инициатива.

Опции темы